Вход для пользователей

оформление гражданства для украинцев

Fuksia123 аватар

Здравствуйте собратья эмигранты. Вот наконец-то для меня пришел тот момент когда нужно решиться. :) И я решилась. Я начала оформлять документы на гражданство. Все началось с поиска в интернете. Сначала нашла я список всего вот:
______________________________________
Modulo di domanda compilato in tutte le sue parti, completo di firme e con marca da bollo da € 14.62
Atto integrale di matrimonio o l'estratto per riassunto
Estratto dell'atto di nascita legalizzato munito di traduzione legalizzata.
Certificato penale del paese di origine (e degli eventuali Paesi terzi di residenza) legalizzato e munito di traduzione legalizzata.
Fotocopia di un documento in corso di validità.
Fotocopia del Permesso di Soggiorno o attestazione di soggiorno per comunitari.
Ricevuta del versamento del contributo di 200 € (come da facsimile riportato all'interno del modulo di domanda)
Della domanda e di tutti i documenti deve essere portata anche una fotocopia
______________________________________
Estratto dell'atto di nascita legalizzato munito di traduzione legalizzata.
Certificato penale del paese di origine (e degli eventuali Paesi terzi di residenza) legalizzato e munito di traduzione legalizzata.
Вот эти 2 дока надо делать с чьей-либо помощью. И тут я растерялась. Муж все настаивал чтоб я прямо спросила в посольстве как делать их? Но я побоялась.. А вдруг они просекут что я на читадинанцу хочу подать ;) у нас ведь запрещено иметь второе ! [ scare ] [ don't know ]
И тогда я решила спросить ГУГЛ. И он мне ответил. Мамма Миа! Сколько фирм предоставляют услуги по легализации,переводу ,апостилю! Ну и как всякий нормальный человек я начала писать... Некоторые ,на мой видимо нездоровый интерес, о том сколько стоят эти справки и сколько времени на это пойдет даже не потрудились ответить . Бюро переводов "Ютиа Консалт"Вот эти товарищи ответили,спасибо им. Но это не реклама совсем. В письме были указаны цены в гривнях и я даже было обрадовалась! [ happy ] потому что насчитала всего 930 грн за 2 справочки со всеми прибамбасами. Но подумав что работнику фирмы нужно будет как минимум поездить на общественном транспорте чтоб сделать мне доки в меня вкралось подозрение-а не труффа ли это?? Но в чем труффа так и не пойму - ведь просились отсканированные свид. о рождении и паспорт. Я и написала им прямо и по честному -утром стулья(т.е. доки)-вечером деньги(деньги) . На что они мне не ответили вобще ничего ,и уже больше недели прошло.
Еще я переписываюсь с агенством Апостиль г. Киев, ул. Саксаганского, 13/42 . Тут уже товарищи не постеснялись просить на маршрутку . 350 евро за 2 дока вместе с пересылом. Предложение сделать повторно! свидетельство о рождении ввергло меня в шок. Могу ли я переродиться в 33 года? Как знать... Или чего-то не доганяю. Как выяснилось через гугл по тому же адресу зарегестрировано еще куча всяких учреждений Altro

A questo indirizzo:
Chastnaya kompaniya "APOSTIL'"‎
Svadebnye plat'ya v Kiyeve - svadebnyy salon Inessa‎
Wild West САУНА ТОВ ПАТТАЙЯ-КЛУБ‎
АС ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ООО‎
ВЕНЕЯ ТОВ‎
ДІАГОНАЛЬ ТОВ‎
КВІТКОВА ВАНІЛЬ САЛОН-МАГАЗИН‎
РОСТОК ТОВ‎
С.Т. ПАРТНЕРС АДВОКАТСЬКЕ ОБ'ЄДНАННЯ‎
СВІТ ЧАЮ ФІРМОВИЙ МАГАЗИН‎
ШД СТУДИО ООО‎
И еще одно агенство добрых людей откликнулось "ЮР КЛИ"которое находится по адресу Киев, ул. Золотоворотская 6а оф. 4а. Офис расположен в каком-то обоссаном подъезд видимо. Последние хотят оплату в гривнях,тоже где-то около 900 грн вышло, волонтеры,что скажешь...[ jokingly ]
Да,еще правда скан доверенности подписанной в комуне попросили и скан пермаса ...вот . Зачем ?Ума не приложу.
Исходя из вышеследующего хочу поделиться с вами земляки и землячки [ pardon ] фотками,которыми со мной поделился гугл мапс.
Как вобще эти документы офрмлять?? Где? Кто уже прошел этот Путь поделитесь. Хотели ли меня кинуть вобще? Или это таки реальности украинского бизнеса?



liudka аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

скан вашей КИ или пермесса нужен действительно агенствам( как и доверенность)- ит. посольство требует:) В Гугле наберите " КLC Киев". проверенная годами фирма и цены нормальные ( я с ними работала);)

Fuksia123 аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

К сожалению гугл ничего мне выдает на этот запрос. А вы как оформляли свои документы? В каком году? Я бы хотела сначала удедиться что все сделано и будет гарантировано отправлено а потом уже оплата. Товарисчи с которыми у меня была переписка вдруг перестали писать ... Я подозреваю что видимо сначала все хотят денги [ shy ]

liudka аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

Я сейчас делаю у них диплом ))) А вы бы дали кому-то без предоплаты??? Т. е. платили бы СВОИ деньги, надеясь что потом их вернут????

Fuksia123 аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

Я привыкла в любой фирме или агенстве или в магазине сначала получать услугу или товар, потом платить, а потом получать еще и чек от продавца. Так я лучше контролирую свои траты. Почему в нашей такой бедной стране никто не считает бабла? Мне кажется абсолютно нормальным спрашивать сколько будет стоить та или иная вещь или услуга, что бы решить в каком порядке тратить мои деньги. Вам так не кажется? У меня есть и другие жизненно необходимые траты и я не хотела что бы меня кинули. Я бедная женщина в конце концов!

alik аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

Написано Fuksia123:
Я бедная женщина в конце концов!

Я не понял?Это где гражданство за деньги делают?Понятно царёк Путя взял и хранцузкому артисту с барского плеча пожаловал...Никого не спросив...Дык то в руси где в законах сам чёрт не разберётся...А вот в Италии...Что права на юге покупают слышал,а гражданство[ don't know ]

Fuksia123 аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

справка в италии о несудимости-30
налог за услуги-200
марка да болло-14
+ документы с моей родины ... хрен его знает гдето 200-500 евро
тебе кажется что это бесплатно? Если ты на самом деле не считал бы бабла ,то тут бы не сидел на этом форуме.

Я начала этот форум для того чтоб выяснить сколько мне будет стоить оформление документов на родине.

liudka аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

Fuksia123 я дала самый экономный и надежный источник:) А если нема:D денег- то самим- самим... Апостиль, помню, стоит где- то до 50 гривен, перевод найдете за 50- 80 гривен и вперед на баррикады. Я, было дело[ shy ] раньше, один раз, сделала- больше не хочу. Ну нет у меня сил вставать в очередь у министерства в 7 утра и ждать до победного конца( до обеда). А потом после 4 опять очередь- забирать... Нет, я уж лучше переплачу. Но хазяин- барин[ don't know ]

Fuksia123 аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

Деньги они если есть то их сразу и нет. Интересовала общая сумма во сколько мне обойдется оформление оных доков и сроки. Ну и это плюс минус стопятсот выходит. Все понятно.

Tanydb аватар
Re: оформление гражданства для украинцев

Только оформила свидетельство о рождении самостоятельно. Процесс такой.
Советское свидетельство о рождении минюст отказывается апостилировать.
Нужно ехать по месту выдачи свидетельства о рождении и заказыва "свидетельство нового образца для легализации".
На нем будет слово "повторно" (так понимаю, по сути дубликат). Стоит это в моем городе 180 грн. + 30грн (взяли за перевод денег в ближайшем банке. это 2-мя квитанциями сумма перечислялась).
Далее нужно поставить штампик в областном министерстве юстиции (соответственно области где Вам выдали свидетельство орождении). Это бесплатно.
Потом в Киев на Ростковой 15 метро Левобережная в гос. министерстве юстиции нужно поставить апостиль. Стоит 51грн + 10 грн. за перевод.
Далее делаете перевод, но у переводчиков акредитованых в посольстве (список есть в канцелярии посольства). За 2 дня стоило 60 грн. (срочный перево 120грн).
Далее идете в канцелярию посольства и подаете свидетельство о рождении + перевод на легализацию. Стоит 90 грн.
Если Вы это все делаете не сама, то конечно нужно оформлять доверенность на того кто это делает за Вас (документ серьезный каждому не выдают).
Мне однодневный вояж из Киева в Днепропетровск за свидетельством о рождении НОВОГО образца с билетами в купейный вагон, питанием, и поездками по городу вылился в 500грн.
Вот такая не дешовая бумаженция.
Спаравкой о не судимости не занималась. Интересно, выдают ли эту справку в посольстве Украины в Италии?

PS Большое всем спасибо за полезную информацию на форуме.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...