Вход для пользователей

Еще одна партия намерена выйти из правительства Берлускони

Domenica аватар

Небольшая итальянская партия "Движение за автономию" (ДА) намерена покинуть правительство Сильвио Берлускони вместе с партией "Будущее и свобода для Италии (БСИ), недавно созданной председателем Палаты депутатов национального парламента Джанфранко Фини, сообщил в пятницу официальный представитель ДА Аурелио Мизити (Aurelio Misiti).

"ДА считает необходимым формирование нового правительства, которое отвечало бы ожиданиям итальянцев и реализовало программу, рассчитанную до конца легислатуры. Прежде всего речь идет о развитии Юга страны", - заявил Мизити.

В настоящее время в Совете министров Италии есть лишь один представитель ДА -Джузеппе Реина, занимающий пост замминистра инфраструктуры и транспорта.

Решение руководства ДА усиливает возможность скорого правительственного кризиса в Италии, которая стала реальной после того, как в минувшее воскресенье Фини публично призвал Берлускони подать в отставку. При этом он фактически объявил премьер-министру ультиматум. Фини заявил, что, если Берлускони не подаст в отставку, представители БСИ выйдут из состава правительства.

Сторонники Фини имеют в Совете министров Италии четыре места: Андреа Ронки занимает пост министра по европейской политике, Адольфо Урсо - вице-министра экономического развития, Антонио Буонфильо - замминистра сельского хозяйства, Роберто Мения - замминистра по охране окружающей среды.

"Если Берлускони не подаст в отставку, мы выйдем из состава правительства. Если со стороны Берлускони не последует этого решения, очевидно, что Ронки, Урсо, Мения и Буонфильо ни минуты более не останутся в составе правительства", - заявил Фини в воскресенье.

Местные политические наблюдатели не исключают, что представители БСИ могут выйти из кабинета Берлускони в ближайшее время, формализовав таким образом правительственный кризис в Италии.

Информированные источники в Палате депутатов заявили РИА Новости, что для принятия окончательного решения по данному вопросу руководители БСИ ожидают лишь возвращения Берлускони с саммита G20 в Сеуле.

Как сообщили ранее итальянские журналисты из Сеула, в разговоре со своим вьетнамским коллегой Берлускони посетовал: "У меня сейчас есть определенные проблемы в моей стране".

Итальянский премьер в пятницу покинул Сеул, отменив запланированную ранее пресс-конференцию по итогам саммита.

https://rian.ru/world/20101112/295477199.html



bella аватар
Re: Еще одна партия намерена выйти из правительства Берлускони

мда.....доигрался Берлускони...вот, так, пристрастие к женскому полу и погубило его карьеру политика...[sigh]

Mila аватар
Re: Еще одна партия намерена выйти из правительства Берлускони

Написано bella:
.....доигрался Берлускони...вот, так, пристрастие к женскому полу и погубило его карьеру политика...


Да прямо уж! Наоборот, в его почти 75 такие активные "бунга-бунга" ему только добавляют лишние голоса избирателей! [ jokingly ]

bella аватар
Re: Еще одна партия намерена выйти из правительства Берлускони

Написано Mila:
в его почти 75 такие активные "бунга-бунга" ему только добавляют лишние голоса избирателей! [ jokingly ]

ну, не знаю.... очень сильно сомневаюсь...посмотрим, время покажет..думаю, что осталось ждать немного...[ scratch ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...