Вход для пользователей

Помогите советом :)

Lady.M аватар

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, что у меня сложилась.
Уже больше, чем пол года я виртуально общаюсь с итальянцем. Первые месяца у нас были лишь дружеские переписки почти каждый день. Со временем это переросло в нечто большее. Он никогда мне не делал какие-либо комплименты и не говорил ласковые слова. Один лишь раз сказал, что ему нравится общение со мной, что он испытывает хорошие чувства и эмоции. Недавно мы заговорили с ним о встрече. Он сказал, что неплохо было бы встретиться на Канарских островах или Мальте. Я ему сказала, что не могу позволить себе такой отдых, исходя из моей скромной зарплаты. В процессе разговора я поняла, что отель он оплатит. Я ответила, что финансово мне будет сложно позволить себе поездку (перелет, виза и прочие фин. гарантии). На что он ответил, чтобы я подумала, куда бы я могла себе позволить съездить. Когда я говорю про свою финансовую ситуацию и что у меня скромный бюджет для любой поездки, то он никак не реагирует и начинает нервничать. И я поняла, что помогать оплачивать мою поездку он мне не будет... Теперь я думаю, что мне теперь делать?... Он кажется хорошим порядочным мужчиной, но после всего этого я и не знаю, как он ко мне относится... потому что, если бы я для него хоть что-то значила, и он был настроен на реальные отношения, то согласился бы мне помочь... Стоит ли надеяться на серьезные отношения с таким мужчиной? Или я слишком многого жду...



liudka аватар
Re: Помогите советом :)

со стороны может показатся,что вы его на деньги разводите. Пускай едет к вам или если вы с России,а туда нужны визы- то в ближайшее зарубежье.Где ему виза не нужна. Я надеюсь,у вас деньги на поездку в Литву,например,есть?:)

Lady.M аватар
Re: Помогите советом :)

Я не развожу его на деньги, мне просто хочется хороших надежных отношений, семью, детей.... [ flirt ] Начитавшись разных форумов, у меня появились сомнения. Многие считают, что если мужчина полностью оплачивает поездку, это доказывает его серьезные отношения. С другой стороны я не хочу ему показаться выжимателем, той, которую интересуют только деньги...

liudka аватар
Re: Помогите советом :)

Написано Lady.M:
Многие считают, что если мужчина полностью оплачивает поездку, это доказывает его серьезные отношения.

Дама,он у вас в глаза еще не видел..какие серьезные отношения.И да,приготовтесь женихаться,если все пойдет как надо- минимум год...два;)

Galana аватар
Re: Помогите советом :)

Автор, а он вас к себе не приглашал? Или сам в Россию не напрашивался?
Просто сейчас всеэто выглядит так,как он не хочет один в отпуск ехатьвот и ищет себе компаньонку без обязательств. Которая ещё и заплатит за себя.
Про гостиницу я лично не поняла. Он заплатит или нет? Или вам просто показалось? Да или нет- тут третьего не дано!:)
Ласковых слов вам не говорит, но поближе познакомится за ваш счёт приглашает....нечестно как то по отношению к вам.
По своему опыту скажу, что мой жених, чтобы узнать меня получше и будучи очень заинтересованным в наших отношениях,приежал в Россию. Не боясь злых медведей,морозов:)

Alessia аватар
Re: Помогите советом :)

Написано Galana:
Просто сейчас всеэто выглядит так,как он не хочет один в отпуск ехатьвот и ищет себе компаньонку без обязательств. Которая ещё и заплатит за себя.


в очередной раз мое мнение совпадает с Галаной!
В целом я против оплат билетов к незнакомому челу (ни разу неувиденному). Про гостиницу тут воопче всё условно и зависит от двоих....
".....для любой поездки, то он никак не реагирует и начинает нервничать" - это плохой признак -нервничать! В смысле если нервный по хар-ру.
Скажите, а вы вообще собирались куда то летом на отдых!? Если да,то сообщите ему куда едете, он же вас спросил куда ВАМ подходит... Если нет, то так и скажите -на данном этапе не могу позволить отдых, приезжай в рф( или откуда вы).
Смотря откуда вы,а то можно поискать какие то вар типа варшавы или вильнюса на выходные..
И на сильно много не рассчитывайте, т.к.что то какой то он инертный.. А сколько ему лет!?!!!

Alinucia аватар
Re: Помогите советом :)

Я вообще не понимаю, почему кто-то должен что-то оплачивать. Я считаю, что каждый должен быть сам по себе. Понятно, приятные сюрпризы все любим и ждем, но вот так познакомиться по интернету и считать, что должен что-то оплатить и таким образом доказать, что все серьезно? Но это никак не серьезно. Ну есть у него деньги, оплатит он вам поездку, попользуется в этом отпуске вами и все. Наличие денег и оплата вашего отдыха никак не считается серьезным намерением. Может я и ошибаюсь, но такова моя позиция.
Я сама познакомилась со своим мужем в интеренете, находясь в это время в Италии. Мы оба были студентами, которые не могли себе позволить много. В моей голове никогда не было мыслей, что это не серьезно, только потому что он мне не платит мои поездки и т.д.
Поженились без копейки в кармане. Всего добиваемся вместе и счастливы.
Никогда не понимала девушек, которые судят именно по деньгим серьезные намерения. Везде есть лимиты.
Я никогда не требовала от своего супруга ничего в плане денег. У нас никогда не было "мои деньги" "твои деньги". Когда я не работала, а работал только он, у нас всегда было "наше".
Я думаю мужчина так же может судить по тому, сколько вы от него требуете.
Есть много других факторов серьезных намерений. Лично для меня, деньги далеко не на первом месте ради чего мы выбрали друг друга.

Alinucia аватар
Re: Помогите советом :)

Никого не хочу обидеть или осудить. Просто захотелось от сердца это написать))
Всем хорошего дня;)

Marin аватар
Re: Помогите советом :)

Написано Alessia:
Скажите, а вы вообще собирались куда то летом на отдых!? Если да,то сообщите ему куда едете, он же вас спросил куда ВАМ подходит... Если нет, то так и скажите -на данном этапе не могу позволить отдых, приезжай в рф( или откуда вы).

Я согласна абсолютно. Раз уж вы и так куда-то собирались отдыхать (пусть даже ненадолго), пусть он туда приезжает. Заодно и познакомитесь (двух зайцев убьете). А там уже ясно будет. Вы его никогда не видели, равно как и он вас, правильно? Вы оба заинтересованы познакомиться, чтобы понять, стоит ли дальше продолжать или нет, так? Так почему вам не совместить ваш отдых с данным свиданием?
Он уже идет вам навстречу, готов поехать, куда вы скажете, готов отель оплатить.
Вы пока не идете ему навстречу ни в чем. Он просто может решить, что это у вас, извините, несерьезное отношение.

Вы вот говорите, что "начитались форумов разных", но вы сами порассуждайте немного... Ведь может так случиться, что он вам при встрече не понравится. Вот не понравится и все! До такой степени, что в другой отель сбежать заходите. А вы ему - да. А он вам уже все оплатил и будет соответственно ждать некой отдачи.
Зачем вам загонять себя в такие рамки?

Да, готовность мужчины оплачивать некие расходы для женщины является подтверждением серьезности его отношений. Но здесь есть множество оговорок. Во-первых, надо учитывать финансовое положение мужчины. В наш кризис не у всех возможности безграничны. Во-вторых, речь идет о уже завязавшихся отношениях. А вам надо для начала просто увидеться и познакомиться лично. Я повторяю, может так получиться, что увидев друг друга, вы поймете, что это не ваш человек и все.

Написано Alinucia:
у есть у него деньги, оплатит он вам поездку, попользуется в этом отпуске вами и все. Наличие денег и оплата вашего отдыха никак не считается серьезным намерением

И с этим тоже я согласна. Очень богатые люди могут себе позволить десяти любовницам одновременно расходы оплачивать, и что? Это лишь доказывает, что они богаты и деньги для них не проблема, но не серьезность отношений.

Написано Galana:
Просто сейчас всеэто выглядит так,как он не хочет один в отпуск ехатьвот и ищет себе компаньонку без обязательств.

Такое тоже, конечно, возможно. Но и с вашей стороны, извините, сейчас выглядит, что вы просто ищите за чей бы счет съездить в отпуск.

Я просто сама сейчас в подобной ситуации нахожусь :))))
Собираюсь ехать на отдых с человеком, с которым мы пока только друзья. Пока (хотя с его стороны я вижу бОльший интерес).
И хотя лично мы уже однажды виделись, у нас пока нет речи, что кто-то кому-то что-то оплачивает.
Если в результате завяжутся отношения, тогда будем смотреть.
А если нет, то я просто еду отдыхать.
А пока мы просто договорились, куда нам обоим было бы удобно и в какие даты....

Alessia аватар
Re: Помогите советом :)

Написано Marin:
Ведь может так случиться, что он вам при встрече не понравится. Вот не понравится и все! До такой степени, что в другой отель сбежать заходите. А вы ему - да. А он вам уже все оплатил и будет соответственно ждать некой отдачи.
Зачем вам загонять себя в такие рамки?


именно! А то он вам там например что-то оплатил и вы типа обязаны...а вы его в глаза не видели,не нюхали...может вам через пять мин сбежать захотца....так что в первую встречу должна быть свобода действий...
Этот чел всего лишь персонаж одной из сцен вашей жизни...и отворять ворота нараспашку не стоит,чтоб потом не было обЫдно, что хотца сбежать из отеля, а некуда или с осадком потому, что чел просто искал с кем провести отпуск.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...