Вход для пользователей

Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах: Топ-10

Juli аватар
chto-nenavidyat-v-italyanskih-muzhchinah.jpg

В глубине души каждая вторая девушка мечтает о принце на белом коне, который увезет ее в свой сказочный мир. Конечно, взрослые девушки не верят в сказки, поскольку они знают, что сказка существует в реальности, и находится она заграницей, например, в Италии. Благодаря сложившимся стереотипам и красивым итальянским фильмам, многие ассоциируют мужчин этой страны с темпераментными, галантными, услужливыми, привлекательными, щедрыми и страстными мачо, которые, кроме всех перечисленных достоинств, еще и являются прекрасными семьянинами. Но так ли это на самом деле? Или счастливая сказка под названием «итальянская любовь» существует лишь в фильмах? 

Вот десять пунктов, которые женщины ненавидят в итальянских мужчинах:

1. Красивые, но обманчивые ухаживания

Если вы понравитесь итальянскому мужчине, вы тут же почувствуете себя королевой. Он пригласит вас в лучший ресторан, устроит романтическую прогулку на побережье моря, будет открывать перед вами дверцы автомобиля, пришлет к порогу вашего дома курьера с букетом цветов, напишет романтические письма и споет серенаду. Он будет вести себя настолько галантно, настойчиво и внимательно, что вы решите, что, наконец, встретили своего единственного и неповторимого принца. Но не тут-то было. Вполне вероятно, что, получив желаемое, то есть, близость, итальянец просто испарится.

2. «Маменькин сынок»

В Италии процветает культ матери. Большинство итальянцев проживают совместно с родителями вплоть до женитьбы, а женятся они, как правило, поздно. При этом то, что мама вмешивается в дела взрослого сына, считается вполне нормальным. Не важно, сколько лет итальянцу - 20 или 40, если он холост, мама будет готовить ему завтрак, наглаживать носки и приносить обеды на работу. И, конечно же, итальянские мамы тщательно следят за выбором своих сыновей. Но даже если вам посчастливилось понравиться маме своего избранника, будьте готовы к жестокой и беспощадной конкуренции: вам придется научиться так же вкусно готовить, так же хорошо следить за хозяйством и быть такой же заботливой, как мама.

3. Тщеславие

Итальянские мужчины тщеславны. Итальянцы могут часами рассказывать о подвигах своих предков или о том, какими уникальными способностями они обладали в детстве, только бы услышать в свой адрес хвалу и восхищение. Если же вы не отреагируете на монолог своего избранника должным образом, он, скорее всего, смертельно на вас обидится.

4. Неверность

Многих иностранок в итальянских мужчинах привлекает темпераментность и страстность. Итальянцы действительно очень страстные мужчины. Однако является ли это плюсом? Ведь по статистике у более 60% женатых итальянцев есть постоянные любовницы.

5. Футбол

Все мужчины любят футбол, но итальянцы - особенно. Увлечение футболом в этой стране похоже на одержимость. Например, чтобы посмотреть любимый матч, итальянец может запросто отпроситься с работы или отказаться помочь вам в решении важных вопросов.

6. Они громко и много разговаривают

Итальянцы любят поговорить. При этом они активно жестикулируют и неосознанно повышают тон. Часто итальянцы совершенно не следят за реакцией собеседников, ведь им важен сам процесс разговора.

7. Инфантильность

Взрослые и, казалось бы, солидные мужчины в жизни и быту очень долго остаются маленькими мальчиками, не способными и нежелающими брать на себя ответственность. Во многом инфантильность итальянских мужчин объясняется чрезмерной активностью их матерей, которые привыкли ограждать своих кровинок от всех житейских трудностей.

8. Отсутствие вкуса

Многие итальянцы не имеют малейшего понятия о чувстве стиля. Прогуливаясь по улицам Италии, не редко можно встретить взрослых мужчин в цветастых рубашках не по размеру, узких джинсах, соломенных шляпах или костюмах, позаимствованных из дедушкиного шкафа.

9. Чрезмерная увлеченность внешностью

Существует и другая категория итальянцев, просто помешанных на своей внешности и своей одежде. Они стремятся копировать стиль с Недели мужской моды во Флоренции, тратят баснословные суммы на косметические процедуры и часами проводят у зеркала.

10. Ложь

Как это ни прискорбно, но итальянских мужчин можно назвать отменными лжецами. Они могут врать для того, чтобы произвести на вас впечатление, затащить в постель, показаться лучше, чем они есть на самом деле, а могут фантазировать просто для красного словца. Часто итальянцы настолько увлекаются своей ложью, что сами не могут отличить фантазию от реальности.

После прочтения этой статьи может сложиться впечатление, что от итальянских мужчин стоит держаться подальше. Однако следует понимать, что каждый человек, независимо от национальности, обладает своим индивидуальным характером, моральными принципами и стилем поведения. Если вы полюбили итальянца, не рассматривайте его через призму стереотипов, а в первую очередь обращайте внимание на его человеческие качества и отношение к вам. И помните, что итальянские мужчины, равноценно, как и мужчины любой другой страны, умеют любить и уважать своих избранниц.


Комментарии
VAGABONDO аватар
Re: Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах: Топ-10

Написано Juli:
Он будет вести себя настолько галантно, настойчиво и внимательно, что вы решите, что, наконец, встретили своего единственного и неповторимого принца. Но не тут-то было. Вполне вероятно, что, получив желаемое, то есть, близость, итальянец просто испарится.

Ох, не всегда! Не всегда! Есть довольно большая категория итальянцев, которая стремится получить "желаемое" и испариться, c минимальными материальными потерями! Это в основном касается тех, кто в поисках "желаемого", путешествует по странам бывшего СССР!

VAGABONDO аватар
Re: Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах: Топ-10

Написано Juli:
Во многом инфантильность итальянских мужчин объясняется чрезмерной активностью их матерей, которые привыкли ограждать своих кровинок от всех житейских трудностей.


На мой мой взгляд, инфантильность заложена в итальянцев генетически![ jokingly ] И даже, если, не дай Бог, Мать умерла при родах - инфантильный характер итальянца и его неспособность принимать самостоятельные решения вряд ли изменятся!:(

Написано Juli:
Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах


И вообще, слово "ненавидят" - слишком сильное для всех этих пунктов! Единственное, по-моему, что женщины ненавидят в итальянцах - это отсутствие денег![ ok ] :D

olgadiddle аватар
Re: Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах: Топ-10

Написано VAGABONDO:
отсутствие денег!

и .....ну уж очень самовлюблённые![ girl drink ]

natalia-italia аватар
Re: Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах: Топ-10

Что-то мой итальянец совсем "не итальянец" если верить статье [sigh] , за три года ни одного пункта не наблюдала, ну только если поговорить иногда любит громко, а ухаживает действительно красиво, даже после свадьбы наш букетно-конфетный период продолжается [ dance ]

Marin аватар
Re: Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах: Топ-10

Написано Juli:
Отсутствие вкуса

Многие итальянцы не имеют малейшего понятия о чувстве стиля. Прогуливаясь по улицам Италии, не редко можно встретить взрослых мужчин в цветастых рубашках не по размеру, узких джинсах, соломенных шляпах или костюмах, позаимствованных из дедушкиного шкафа.

Абсолютно не согласна с данным пунктом!
Может и можно встретить таких личностей на улицах талии.
Но их многократно меньше, чем в других странах.

Вкус - это как раз одна из сильных сторон итальянских мужчин.
Не в абсолюте, конечно. Но в сравнении с представителями других национальностей , - однозначно.

Margo_mk аватар
Re: Что женщины ненавидят в итальянских мужчинах: Топ-10

Как по мне то не итальянцы тут описаны. Ни один пункт не подходит ни под моего мужа, ни его брата, ни кузенов, ни друзей наших... Хотя как говорится "в семье не без урода", видать одной даме так насолил ее кавалер...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...