Вход для пользователей

Идеальная женщина для итальянца, какая она?

Juli аватар
idealnaya-zhenshhina-dlya-italyanca.jpg

Понятия об идеальной женщине весьма условны. Если остановить на улице первого встречного мужчину и спросить, какой в его представлении является идеальная женщина, он, скорее всего, не обойдётся без таких эпитетов, как красивая, умная, заботливая, добрая, хозяйственная и т.д. Однако, мы же знаем, что на вкусы мужчины влияет множество факторов, среди которых можно выделить воспитание, опыт, возраст, социальное положение и, как это ни странно, национальность. Если рассматривать национальность как совокупность определённых черт характера и привычек, а также особенностей методов воспитания, то нет ничего удивительного в том, что принадлежность к той или иной нации создаёт у мужчин некие представления об идеальной спутнице жизни.

Говоря об итальянцах, воображение тут же рисует образ страстного черноволосого мужчины, способного одним взглядом влюбить в себя представительниц слабой половины человечества. Однако, мы совсем ничего не знаем о том, какой же является идеальная женщина в представлении итальянца? Чтобы ответить на этот вопрос, социологи провели обширный опрос и узнали у итальянских мужчин, какими чертами характера и внешности должна обладать женщина, чтобы покорить их сердца.

Итак, идеальная женщина для итальянца, какая она?

1. Блондинка

Большинство итальянцев отмечает, что девушки со светлыми волосами кажутся им более добродушными и весёлыми, чем брюнетки. Но, при этом, мужчины подчёркивают, что цвет волос и особенности внешности являются далеко не главными критериями в выборе спутницы жизни.

2. Похожа на маму

Многие мужчины ищут в женщинах замену собственной матери, и итальянцы не стали исключением. По крайней мере, опрос свидетельствует о том, что они хотят, чтобы их будущая жена характером или внешностью напоминала им маму.

3. Не худощавая, но и не полная

Итальянцы предпочитают женщин среднего телосложения. При этом, большинство опрошенных мужчин подчеркнули, что лучше, когда женщина слегка полновата, чем когда она слишком худощава.

4. Покладистая

В представлении итальянских мужчин идеальная женщина должна во всём их поддерживать, не перечить, не устраивать скандалы и прислушиваться к их мнению.

5. Умная

Многие опрошенные мужчины отметили, что их спутница жизни обязательно должна быть умной. Однако, ум в данном случае это не умение с ходу решать задачи по алгебре или проектировать чертежи, скорее, речь идёт о мудрости. Итальянцы считают, что идеальная женщина должна уметь самостоятельно принимать решения и решать повседневные задачи без их участия.

6. Страстная

Данные опроса свидетельствуют, что итальянцы предпочитают страстных женщин. Кроме того, практически все мужчины отмечают, что их спутница жизни должна прислушиваться к их желаниям.

7. Домохозяйка

Большинство итальянских мужчин хотело бы, чтобы их жена оставила работу и посвятила свою жизнь уходу за домом и детьми.

8. Хороший слушатель

Идеальная женщина для итальянца должна уметь слушать и давать мудрые советы. Как свидетельствует опрос, многие мужчины хотят видеть в своей жене друга, который может выслушать и подбодрить в трудную минуту.

9. Экономная

Итальянцам не нравится, когда женщины бесконтрольно тратят деньги. По крайней мере, многие мужчины отмечают, что их жена должна быть экономной и рациональной хозяйкой.

10. Активная

Итальянцы отмечают, что женщина, которая сможет завладеть их сердцем, должна быть активной во всём: и в постели, и в быту, и на отдыхе. Одним словом, с идеальной женщиной итальянцам не должно быть скучно.

Несмотря на то, что опрос демонстрирует весьма конкретные критерии, которым должна соответствовать женщина, чтобы понравиться мужчине, большинство итальянцев уверены, что если они полюбят женщину, не отвечающую их представлениям об идеальной спутнице жизни, они смогут пойти на компромисс.


Комментарии
olgadiddle аватар
Re: Идеальная женщина для итальянца, какая она?

Написано Juli:
решать повседневные задачи без их участия.

=-0



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...