Вход для пользователей

Рождение ребёнка в России, мать - гражданка Италии

serpox аватар

Нужно ли оформлять визу (если нужно, то какого типа) для въезда в Италию новорождённого ребёнка (ребёнок ожидает рождения в России, мать имеет гражданство России и Италии, не замужем).
Ребёнку будет выдано российское свидетельство о рождении и гражданство России. Мать проживает в Италии и по приезду будет оформлять ребёнку итальянское гражданство.

Попутный вопрос: если не вписывать в свидетельство о рождении ребёнка его отца, и потом в Италии через суд признавать отцовство (отец - гражданин Италии), не будет ли изменена фамилия ребёнка с фамилии матери на фамилию отца? То есть, возможно ли при рождении дать ребёнку фамилию матери и впоследствии эту фамилию у ребёнка сохранить?



Gioiello аватар
Re: Рождение ребёнка в России, мать - гражданка Италии

А почему не хотите сделать и итальянское гражданство ребенку сразу в России? Тогда ему никаких виз не надо, но при этом, соответственно, необходимо в России признание отцовства, при этом можно без присутствия отца, нужно от него согласие переведенное на русский язык и нотариально заверенное-это можно уточнить, позвонив в ЗАГС, но есть срок давности, мне кажется, такого документа.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...