Вход для пользователей

Новый low-cost из Италии в Москву

Marin аватар

Весной 2013 года из Рима в Москву начнет выполнять регулярные рейсы бюджетная итальянская авиакомпания Blue Panorama Airlines. На данный момент low-cost перевозчик совершает рейсы в Москву и Санкт-Петербург из Сицилии, заменив на данных направлениях обанкротившуюся компанию Wind Jet. Авиакомпания планирует начать полеты в апреле с планки в 1000 пассажиров в неделю.
Бюджетная итальянская авиакомпания Blue Panorama Airlines вводит новый рейс из Рима в Москву. Полеты начнутся с апреля 2013 года, компания рассчитывает почать с 1000 пассажиров в неделю.

Данный перевозчик уже совершал сезонные полеты из Сицилии в Москву и Санкт-Петербург, и поэтому ВВС России и Национальная служба по авиаперевозкам в Италии совместно вводят новый маршрут Москва-Рим-Москва, отмечает Italia-ru.

«Открытие этой линии укрепит международные отношения между Италией и Россией, даст новые возможности для социального, экономического и культурного развития обеих стран», - комментирует генеральный директор Blue Panorama Airlines и Blu-express.com Джанкарло Зенит.

«Наша компания гордится тем, что была выбрана осуществлять данный рейс, это является большим плюсом для развития других наших направлений», - добавил он.

Авиакомпания Blue Panorama, принадлежащая бизнесмену Франко Печчи, выполняет как чартерные полеты по популярным среди туристов направлениям, так и регулярные рейсы. Низкотарифные полеты совершает подразделение Blu-Express. В парке Blue Panorama Airlines 12 самолетов Boeing. Они летают из римского аэропорта Фьюмичино и миланского аэропорта Мальпенса.

Несколько недель назад авиакомпания Blue Panorama заявила о том, что планирует добиваться допуска на рейсы, которые ранее обеспечивал обанкротившийся сицилийский авиаперевозчик Wind Jet, являвшийся на тот момент крупнейшим итальянским лоукостером.

Тем не менее, как уже писал EUROMAG, Wind Jet, прекративший полеты в августе из-за финансовых трудностей, собирается возобновить полеты под другим названием. Речь идет о новой компании, которая будет называться Aereo Linee Siciliane (Сицилийские авиалинии), однако на фюзеляже четырех ее авиалайнеров, которые должны начать полеты 5 декабря, по-прежнему, будет нанесена надпись Wind Jet, а хвост самолетов будет украшать стилизованная латинская буква W.

Представители компании стараются пока не строить грандиозных планов, поэтому о возможности возобновления международных рейсов, в том числе и в Россию, они не говорят, однако и не исключают этого. Тем временем, пока компания Aereo Linee Siciliane только строит планы, высвободившиеся ниши занимают их конкурент, от чего, безусловно, в первую очередь, выиграют пассажиры.

Источник: https://www.euromag.ru/specprojects/watch-russia/26499.html



alik аватар
Re: Новый low-cost из Италии в Москву

Написано Marin:
заменив на данных направлениях обанкротившуюся компанию Wind Jet.

Нахер,нахер...К терапевту[ devil ]...Даже если и по 100 евро будут билеты не полечу...За одного битого...Или нехер нас дурить...Пусть аэрофлот с алькой конкурируют...У кого цены ниже с тем и полечу.

Gioiello аватар
Re: Новый low-cost из Италии в Москву

Я летала с Blu-Panorama (Express) в Доминикану из Рима....вроде ничего....И летом, помница, смотрела билеты прямые Москва-Катания...в Катанию не было, а в Палермо были прямые, цены, как в винд жет-е на тот момент были...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...