Вход для пользователей

7% итальянцев обращаются к магам и гадалкам

Juli аватар
divinazione.jpg

Все мы хотим знать будущее: когда будет брак, будем ли счастливы, исцелимся ли от болезней? Есть множество вопросов, которые нам хочется знать, но на них нет ответа.

Многие доверяют астрологии, однако, общие гороскопы лишь показывают предрасположенность характера и определенных событий. По данным Eurispes, 7% итальянцев задают свои вопросы магам и предсказателям. 36% идут к ним с сердечными проблемами, 19% хотят получить ответы о здоровье, а 17% ищут совета в профессиональной сфере. Есть категория посетителей, которые идут на сеанс из любопытства (2,4%) и ради собственного удовольствия (8,5%).

Чтобы получить ответы на некоторые вопросы, многие из них готовы потратить довольно много: 75% около 50 евро, 6% готовы заплатить до 500 евро и 2% рассматривают выплаты более 3000 евро. В то же время, клиенты признают, что потерпели неудачу в 84,4% случаев, то есть им не смогли помочь с решением проблем.

Какие регионы Италии чаще обращаются к предсказателям?

Ломбардия находится на первом месте: 2500 оккультных специалистов и 180 тысяч "жертв", расставшихся с 90 миллионами евро. Наименее доверчивыми являются жители Валле-д’Аоста, где официально зарегистрировано 30 чародеев и 2000 клиентов, заплативших в общей сумме 30 миллионов евро. В Молизе около 100 магов и 7000 человек, им доверившихся (5 миллионов евро оборота). 

Кто в Италии чаще обращается к предсказателям и магам?

Завсегдатаи магических салонов - это взрослые люди, в среднем их возраст около 35 лет. 56% женщины и 44% мужчины.


Комментарии
Angela аватар
Re: 7% итальянцев обращаются к магам и гадалкам

В конце июля мы ездили в Тоскану на свадьбу к моей подруге. Она было очень нам рада, поскольку мы были единственными гостями с её стороны. После она мне рассказала, что буквально за неделю свадьба чуть не сорвалась, а она ни сном, ни духом и не подозревала об этом.

Свидетелями должны были стать их общие друзья-итальянцы, с которыми они вместе проводили праздники, ездили в круизы и т.д. Её зовут Лора вроде, "дама с характером" по рассказам, артистка в общем.., но дружбе особо не мешали её фокусы (хотя я лично так не считаю и навряд ли общалась бы с такой персоной). За неделю до свадьбы начались странные звонки с угрозами без определения номера, потом та Лора лично стала звонить и поливать мою подругу грязью - ничего не объясняя что происходит вообще! Муж моей подруги, тогда ещё жених, находился в отъезде, они вызвали его к себе и рассказали "страшную тайну" ему - оказывается он собирается жениться на ведьме! А сказала им об этом... другая ведьма, а потом и ещё вторая подтвердила это, указав на фотографию моей подруги! Маразм крепчал...
А начались их походы по гадалкам с того, что с февраля месяца их налаженная жизнь пошла кувырком - работа застопорилась, денег на содержание "Порше" стало не хватать, взрослые дети между собой страшно ссорились, а между супругами пролегла большая трещина[ scratch ]. Выяснить причину - кто-то ж в этом виноват!- пошли к гадалкам. И именно моя подруга нанесла порчу их семье и они сейчас в такой трудной ситуации!
...пи-пи-пи...[ mafia ]
Я просто обалдела от этой истории! Нет, чтобы разобраться в своей семье, понять причины проблем, а они явно были и раньше, только не обращали внимания на них до поры до времени - побежали искать "виноватого" и нашли!

Уже после свадьбы, на телефон к моей подруге и её мужу приходили ММС с изображением горящих черных свечей, загробная музыка какая-то... Пипец просто!

Я ответила ей - скажите спасибо, что избавились от таких людей, они никогда не были вам друзьями и просто проводили время с вами, т.к. других друзей у них просто не было, да и не будет никогда.

Вот тебе и маги с гадалками...[ stupid ] - есть спрос есть и предложение.

Janett аватар
Re: 7% итальянцев обращаются к магам и гадалкам

Ничесе, история! =-0
Я лично пока в Италии ни разу не видела рекламы гадалок, ясновидящих, а вот в России постоянно по телеведению какие-то интерактивные предсказания, снятие порчи, открытие чакр...

Angela аватар
Re: 7% итальянцев обращаются к магам и гадалкам

Написано Janett:
Я лично пока в Италии ни разу не видела рекламы гадалок, ясновидящих, а вот в России постоянно по телеведению какие-то интерактивные предсказания, снятие порчи, открытие ч


Это точно! Мне и казалось, что итальянцы даже не знают о такого рода "услугах" или считают их пережитками какими-то из области фэнтези...

Juli аватар
Re: 7% итальянцев обращаются к магам и гадалкам

Ничего себе, история... Лучше подальше от таких друзей держаться.

Kateryna аватар
Re: 7% итальянцев обращаются к магам и гадалкам

та не полно и рекламы и потребителей... Анжела, история впечатляет - глубиной человеческой глупости

TaniaLerro аватар
Re: 7% итальянцев обращаются к магам и гадалкам

Написано Kateryna:
Анжела, история впечатляет - глубиной человеческой глупости

точно[ don't know ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...