Вход для пользователей

Facebook - виновник семейных ссор и разводов

Juli аватар
razvod.jpg

Ваш брак на грани кризиса? Итальянская статистика неумолима: Facebook становится причиной каждого 5-го развода или семейного кризиса в Италии.

Все больше разводов и измен среди итальянцев возникают посредством общения в социальных сетях, которые становятся идеальным местом для нахождения любовных приключений на стороне. Отношения, начавшиеся как виртуальные, легко переходят в реальный мир.

Цифры и статистические данные говорят сами за себя: "Социальные сети в Италии становятся одной из самых распространенных причин супружеской неверности и развода. И такое положение дел не слишком удивляет," - разъясняет председатель Ассоциации итальянских адвокатов по бракоразводным делам Джан Этторе Гассни (Gian Ettore Gassni).

Эксперт проанализировал это явление в недавней публикации под символическим названием "Супруги, сбитые с толку" (I perplessi sposi): "В Италии около 20% семейных кризисов, которые разрешаются в суде, вызваны общением в социальных сетях интернета - Facebook (80% от общего числа) и Twitter (20%). Это явление полностью копирует прошлогоднюю ситуацию в США.

Неверность возможна среди супружеских пар любого возраста, даже если они находятся более тридцати лет в браке. Общение в Facebook является виртуальным только в начале отношений, но затем переходит в реальное (по данным исследований Центра психологической поддержки, 70% отношений трансформируются в реальные встречи, а 30% перетекают в длительные любовные интрижки на стороне). Жаль, что мы через Facebook подвергаем опасности наши семьи и супружескую верность".

Нет ничего проще, чем находить партнеров для отношений через социальные сети, находясь в браке, поскольку это практически невозможно отследить. Сообщения и уведомления Facebook могут быть оспорены супругом в суде, как доказательства измены.

Вывод из подобных исследований достаточно прост: если вы хотите держаться подальше от семейных неприятностей и любите друг друга, не отвлекайтесь на сомнительные игры в социальных сетях, поскольку это может пагубно отразиться на ваших отношениях.


Комментарии
Sena аватар
Re: Facebook - виновник семейных ссор и разводов

Если один из супругов непрочь гульнуть на стороне, то Фэйсбук тут не виноват. Фэйсбук - это лишь катализатор уже имеющихся проблем. А если супруг или супруга дорог (-а), то никакие интрижки даже в соц сетях не появятся, не говоря уже о реальной жизни.

alik аватар
Re: Facebook - виновник семейных ссор и разводов

Написано Sena:
Если один из супругов непрочь гульнуть на стороне, то Фэйсбук тут не виноват.

Я думаю гульнуть в Италии не повод для разводов...Когда разводяться не хотят говорить реальную причину,вот и ссылаются на то да это...Как говорят у соседа всегда толше,а чужая ...зда слаще...[ jokingly ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...