Вход для пользователей

Незаконные юридические услугу в интернете

chupashka аватар

Защита прав иностранных граждан из стран, не входящих в ЕС и вопросы в области иммиграции чаще всего представляют возможность для организации бизнеса в Италии некоторым хвастунам, которые пользуются недостатком знаний посетителей сайтов, рекламируют в интернете платные юридические консультации с часто завышенной стоимостью.

Должен сказать, что по закону профессиональные услуги в этой области являются прерогативой адвокатов, зарегистрированных в реестрах адвокатских образований. Более того, иммиграционное законодательство является очень сложным вопросом.

Что же на практике происходит в Италии? Выдающие себя за иммиграционных специалистов создают веб-сайты на русском языке исключительно с целью завуалированных действий, тем самым, уходя от возможного контроля.

Чаще всего речь идет об агентствах, занимающихся истребованием и подачей документов (agenzie disbrigo pratiche) или переводами документов, которые предлагают в интернете свои услуги в качестве специалистов или экспертов в области иммиграционного или семейного права.

Эти агентства зачастую предлагают свои услуги в получении вида на жительство, вводя в заблуждение посетителей сайтов заявляя, что уже долго работают в этой сфере и связаны с адвокатскими юридическими фирмами, с которыми сотрудничают по этим вопросам.

На некоторых веб-сайтах можно даже найти перечни предоставляемых юридических услуг в таких областях, как гражданское, уголовное и административное право. Такая информация позволяет клиентам думать, что в компании есть юристы.

Кроме того, такие услуги часто предлагаются по завышенным тарифам.

Должен подчеркнуть, что агентство по сбору документов (agenzia disbrigo pratiche) может оказывать только техническую поддержку юридическим фирмам в истребовании сертификатов из учреждений, регистрации документов, получении уведомлений и т.д., соответственно, никакими юридическими консультациями заниматься не может.

Такие хвастуны пользуются доверчивостью людей из-за незнания итальянского языка.

Совет, который я бы хотел дать гражданам России и бывшего СССР, в частности, ищущим юридическую консультацию в интернете по вопросам иммиграции или семьи, избегать сайты, которые выполняют незаконную роль посредника с адвокатами и юридическими фирмами, распространяя обманным путем информацию о наличии профессионального опыта в этих областях права.

Статья с сайта и интервью



Ostrovsky аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Ну, интервью изрядно запоздало :)
Хотя, прикрыть шарашку никогда не поздно :)
В принципе, помощь соотечественникам в сборе доков не есть лицензируемая деятельность, аввокато чуть-чуть лукавит, и правильно делает. Ну а по существу - все верно. Кстати, самая рекламируемая фирма только год назад включила в устав вид деятельности - административную практику, а до этого были оптовые продажи, кафе и прочее, к иммиграционным вопросам не относящееся... Устав в свободном доступе, кому интересно-прочитают :)
И еще одно - об ответственности: привлечь к ней очень трудно, нужна усиленная работа клиента и адвоката, что не всегда совпадает :(

chupashka аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано Ostrovsky:
помощь соотечественникам в сборе доков не есть лицензируемая деятельность

ведь речь не об этом.... сбором документов и формированием практик как раз и должны заниматься agenzia disbrigo pratiche - с этим никто и не спорит. Речь о тех, кто рекламируют свои услуги иначе ;)

Копирую с сайта адвоката свой ответ:
А как тут можно «путать честно работающие компании с мошенниками» ? Честно работающие компании занимаются теми видами деятельности, которые зарегистрированы у них в Торговой палате и которые можно проверить, не дают платные консультации по семейному или иммиграционному праву, потому что к праву, как таковому, никакого отношения не имеют по определению, а только выполняют поручения, как адвокатов, компаний, так и частных лиц. Например, зарегистрировать полученные от адвоката процессуальные акты в канцелярии суда, запросить справку о несудимости в итальянском суде или подать документы на получение вида на жительства в квестуре при наличии доверенности и согласия на обработку персональных данных от частного лица. Взял, подал, забрал, отдал….только материальные действия. И никаких платных консультаций!

Вот главные отличия:
Честно работающие агентства по формированию практик, или сбору документов, НЕ ПИШУТ на своих сайтах:
юридические консультации, иммиграционные услуги, юристы и адвокаты нашей фирмы, мы сотрудничаем с адвокатами ( вы видели где-нибудь, чтобы адвокат «хвастался» «сотрудничеством» с агенством по сбору документов? :) )

Ostrovsky аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Знаете, Chuoashka, Ваш патрон открыто стоит на страже корпоративных интересов, однако все не так просто. Его заботит подрыв цен на юридические услуги и т.п. .. :(
=-0Не в защиту, а для понимания процесса: деятельностью "а-ля бизнес-иммиграция" занимаются (или декларируют это) более 200 контор, в той или иной степени все они пишут практически одно и то же, реально что-то делают порядка 30 фирм. Все они - подчеркиваю, ВСЕ - ведут деятельность, не указанную в уставах, а зачастую - явно с нарушением ит.законов.
НО! до сей поры, несмотря на объем рынка более 200 миллионов евро в год, не появилось ни одной легальной компании, которая ориентировалась бы на русский/украинский рынок. Это о чем-нибудь говорит, не так ли? :D
Ленивые итальянские аввокато не хотят топтать штиблеты вне своего привычного круга телодвижений, не желают развиваться :(, как собака на сене :)
Но не таков русский человек - он не приемлет слова "запрещено", "нельзя" и т.п. Есть спрос - дадим предложение, в этом понимание бизнеса у наших соотечественников, и это правильно. [ drink ]
Всё и всех проверить нельзя, легальная фирма еще не есть гарантия кидалова, но создавать вакуум в сфере таких услуг, чем и занято адвокатское объединение - попахивает идиотизмом :)

Ballerina аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано chupashka:
Копирую с сайта адвоката свой ответ


Это твой муж или ты работаешь у него ?

TaniaLerro аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано Ballerina:
Это твой муж или ты работаешь у него ?

— так сразу в лоб[ jokingly ]

chupashka аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано Ballerina:
Это твой муж или ты работаешь у него ?

и то , и другое

Ballerina аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано TaniaLerro:
так сразу в лоб


Ну , дык , а чё ...:D

Написано chupashka:
и то , и другое


Ну , тут по принципу " хто и как умеет выживать" . У нас , в балетной конкуренции приблизительно похоже ...:D
chupashka [ friend ] так штааааа ...

chupashka аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано Ostrovsky:
Ваш патрон открыто стоит на страже корпоративных интересов, однако все не так просто. Его заботит подрыв цен на юридические услуги и т.п. ..

Не подрыве цен, а престижа профессии. Цены как раз были не в подрыве, а в взрыве.

Написано Ostrovsky:
до сей поры, несмотря на объем рынка более 200 миллионов евро в год, не появилось ни одной легальной компании, которая ориентировалась бы на русский/украинский рынок.

Здесь «след» я потеряла.... О каких компаниях речь? Которые должны легально заниматься иммиграцией? Тогда надо менять законодательство, потому что в Италии иммиграционными услугами занимаются только адвокаты или объединения адвокатов. Есть итальянские адвокаты, которые занимаются преимущественно иммиграцией, тогда проблема в недостатке рекламы-информации.

Написано Ostrovsky:
Ленивые итальянские аввокато не хотят топтать штиблеты вне своего привычного круга телодвижений, не желают развиваться , как собака на сене

По поводу «ленивых итальянских адвокатов, которые не хотят развиваться» не поняла. Собственно, в чем проблема? Те, кто не развивается или ленивый - за бортом останется. Более прыткие, хваткие и образованные карьеру сделают. Адвокатов в Италии более 200 тысяч, на всех работы не хватит.

chupashka аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано Ballerina:
хто и как умеет выживать


Так да.... да кризис это еще не кстати :)

Ostrovsky аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано chupashka:
Собственно, в чем проблема?


Вот тут собака и зарыта [ lol ]
Нет лучшего способа сделать себе рекламу, чем заняться защитой ТЫСЯЧ пострадавших от плохих контор. Значит, ты самый лучший и честный, хи-хи... Да еще на определенном сайте, просто супер!
Ушки, пардон, торчат :D
Скажите, а с чего такая щирота интересов адвоката? Обычно принято вести дела узкой специализации, быть специалистом везде не всем удается :)... В России такой спектр интересов присущ большим фирмам с большим штатом, ну типа на все руки мастера и называется юридическая консультация, работают там несколько юристов и не обязательно адвокаты.[ drink ]
Кстати, не скажете, почему этот сайтик не индексируется яндексом и гуглом? Вот и я про то же... Двигать себя нужно, с чем Вас и поздравляю :)

chupashka аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано Ostrovsky:
Кстати, не скажете, почему этот сайтик не индексируется яндексом и гуглом? Вот и я про то же


Скажу :) потому, что не знаете куда смотреть ;) На сегодня в Я загружено 279 страниц. :) В Гугле, думаю, не меньше - некогда смотреть. По некоторым поисковым запросам (нужным) в топе или на 1 странице.

На другие вопросы, почему и как., не могу ответить..... пока, но двигаетесь в ошибочном направлении... в смысле, с ушами - ошиблись :)

Ostrovsky аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Ну и слава Богу :)
Успехов

dorsay аватар
Re: Незаконные юридические услугу в интернете

Написано chupashka:
потому что в Италии иммиграционными услугами занимаются только адвокаты или объединения адвокатов

Если не секрет, то Вы, как работающая в адвокатской конторе, не могли бы gentilmente указать, в каком месте в законе об иммиграции это написано? Ну, или в каком-то еще другом законе итальянском? Это так, чтобы солидность конторы поддержать и не быть голословной... [ girl drink ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...