Вход для пользователей

Еда. Итальянское счастье

Ostrovsky аватар

Банально, но все равно это факт - итальянская еда - не просто еда, это счастье!
Посмотрел подобные темы... Предлагаю чуть уточнить процесс: эту ветку сделать "вечной" и писать сюда адреса, которые просто необходимо посетить любителям вкусно поесть :))) С кратким описанием - почему сделан такой выбор. Реклама? Ну да, но отчего не рекламировать то, что восхищает? В общем, приятного аппетита!
Составим карту для гурманов по Италии?

Траттория Vascello d`Oro (via San Giuseppe, 9 12061 Carru (CN)
Сегодня наконец-то съездил в Carru (провинция Cuneo, регион Piemont) - столицу просто сумасшедшего по вкусу мяса, потрясающих воображение знаменитых быков. За последние 15 лет много чего пробовал в разных странах, но такого удовольствия получать не довелось. Причем в целом от заведения... Рекомендую!!!!
Для рисковых - отведать полностью предложение траттории (я сломался на десерте :( ), для слабонервных ограничиться хотя бы половиной... Выжившие пусть отпишутся в теме :)
Бюджет мероприятия - 78 евро на двоих по полной программе заведения с хорошим вином . И полное отсутствие чувства голода на все выходные :)
Адрес траттории
https://www.trattoriavascellodoro.com/
Кстати, при траттории есть миниотель - см.сайт.



Vesta аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Всем, кто будет в этих краях, а именно на границе Ломбардия-Пьемонте, есть небольшое селение (назовем его так) Ponte Nizza (провинция Pavia). Обязательно посетите семейный ресторанчик Dedomenici, via Roma, 43, 0383 59128. Антипасто, карбанара, паста с фасолью (не помню название, на французский манер), телятина с грибами, лягушки во фритюре, пицца, десерт -шоколадное трио! Всякий раз, как бываем в доме в Пьемонте, заезжаем туда. Неимоверно вкусно! И дешево!
Еще хотела посоветовать ресторан Al Cancelletto, via Corsica, 4, Camin (Padova), 049 8702805. Такую баккалу я не когда не пробовала!!!!

wiktok аватар
Re: Еда. Итальянское счастье
  • Неаполь пиццерия ихмо лучшая
  • Pizzeria STARITA a Materdei
  • via Materdei 27, 28 - Napoli
  • Мороженное только в
  • Remy Gelo Via F. Galiani 30
TaniaLerro аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Написано wiktok:
ихмо лучшая

[ happy ]так и есть:) есть еще одно местечко, были недавно:) трактория одна:) как там кормят[ tender ] и по количеству, я уже после закусок была сыта:)) нужно спросить у Нандыча адресок:)

Angela аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Написано Vesta:
хотела посоветовать ресторан Al Cancelletto, via Corsica, 4, Camin (Padova)


Спасибки за наводочку! Близко от нас, надо будет наведаться. А баккалу в каком виде готовят?

Vesta аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Кажется называется Alla vicentina, она не жаренная, мягонькая.

MariaMa аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

А для вегетарианцев есть что-нибудь что можно посетить и насладиться? [ flirt ]
в смысле отдельные рестораны, кафе... или просто заказываешь что-нибудь вегетарианское?

Nastasia аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Написано MariaMa:
или просто заказываешь что-нибудь вегетарианское?

[ jokingly ]Сразу вспомнилась сцена из "12 стульев", в которой официант что-то типа "...посмотрел на неё с интересом, стал топтаться как конь и задумчиво произнес: "Вегетарианского не держим...разве что омлет!..."[ lol ]
Но не обижайтесь, это просто лирическое отступление, не смогла прогнать эту картинку из головы[ pardon ]

Ostrovsky аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

"Еда. Итальянское счастье." Это, откровенно говоря, название книги известного переводчика (в частности, Умберто Эко) Елены Костюкович. Книга у нас настольная, много интересного о происхождении итальянской кухни и особенностях всех регионов в гастрономии. Выходила года 3 назад, рекомендую :)

ВалериЯ_Я аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Побывала в Италии, а конкретнее, в Милане. До сих пор под впечатлением от их кухни. Мы ужинали в милом ресторанчике Limone (это не основная "точка" еды в Милане, надо немножко отойти, находится рядом с отелем Marconi на улице Via Fabio Filzi) . Там национальная итальянская кухня, основанная на тосканских традициях. Их принцип – простые блюда, но очень тщательный отбор продуктов. Мы ели лазанью, карппаччо, настоящее итальянское спагетти. А какие там вкусные мидии)) Просто невероятно. Обязательно загляну в этот ресторанчик, когда снова буду в Милане. Надеюсь это будет скоро) Собираюсь на шопинг опять)

Dascha аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Вкусная тема, вот пиццу я бы попробовала бы итальянскую обязательно! а вообще мы планируем отдохнуть на севере Италии (попутешествовать немного) и проездом будем в Милане, так что спс вам ВалериЯ_Я за наводочку о ресторане, как раз думали, что нам где-то там надо будет поужинать [ tender ]

genya аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

Ну очень вкусное блюдо я пробовала в ресторанчике Limone. Ах как хочется повторить, если это возможно: лингвини с морепродуктами из дровяной печи. Ням-ням.

liudka аватар
Re: Еда. Итальянское счастье

genya это ресторан вашего друга или родственников? Вижу:D вы по всему тернету его рекламируете.Может и хорошую скидку получат форумчане?;)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...