Вход для пользователей

Детские сады Италии

Tremente аватар

Расскажите как в Италии обстоит дело с детскими садами? Довольны ли вы?

Kакие плюсы, минусы. Интересует всё. Чем они занимаются днём в садике? Слышала так же что нет у них тихого часа, так ли это? Какая кухня?



Kateryna аватар
Re: Детские сады Италии

смотря какой детский сад :)
мы были в частных яслях - неплохо, своя кухня, тихий час был, всяческие развивающие игры, нам получалось и не сильно дорого поскольку в яслях была договоренность об оплате с комуной
пол года в комунальном садике - редкий кошмар, за детьми не следили, еду возили из спец ресторана, не смотря на то что сумма оплаты рассчитывалась комуной все время требовали дополнительных денег и еще туалетную бумагу, канцтовары, воду и пр.
полтора года в мини частном садике - ну там за деткой бегали две училки, им очень благодарна поскольку детка прошла курс реабилитации любовью и обожанием (у нас был сложный период) - там мы были всего пол дня, дорого
год в частном садике у монашек - довольна очень, стоимость ниже чем в комунальном, своя кухня - ребенку нравится, для младших деток есть тихий час, для 4-6 лет уже нету, на канцтовары и прочее сдавали определенную сумму, 20 евр на год. Занятия, задания и подготовка к младшей школе. Собственно в следующем году нас ждет и школа там же.

Ginger аватар
Re: Детские сады Италии

Добрый день :) Меня тоже этот вопрос интересует :) Катерина, а примерно по стоимости не соориентируете? Я понимаю что цены разные, но примерно хотя бы?
И интересует(я бы сказала скорее волнует) конечно такой момент, если ребенок говорит только по русски как будет происходить адаптация в саду, если она там ничего понимать не будет?

Kateryna аватар
Re: Детские сады Италии

Написано Ginger:
Катерина, а примерно по стоимости не соориентируете? Я понимаю что цены разные, но примерно хотя бы?


частный - 450 в месяц с перекусом
коммунальный в зависимости от доходов семьи - от 50 до 550 в месяц, туда надо записываться за пол года год кстати от комуны зависит, питание может и не входить в стоимость
у монашек - от 75 до 120 + питание



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...