Вход для пользователей

Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Didi аватар
ny_361-preview.jpg

Вы уже начали готовиться к празднованию Рождества и встрече Нового Года?

Как вы собираетесь провести эти праздники в своих итальяно-славянских семьях?

Поделитесь здесь какие подарки ... Какие блюда готовим и как....Где будете проводить каникулы? у кого какие планы, форумчане?

Какие оригинальные идеи "весело и радостно" встретить Новый год и Рождество!?
и вообще...как настроение?;)



Didi аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Китайский новый год начинается позже на целых полтора месяца, чем наш традиционный календарный новый год. В 2010 году Китайский новый год наступит 14 февраля. Год Белого (или Серебристого) Тигра начнется по солнечному календарю 14 февраля 2010 и закончится 3 февраля 2011 года. Это год, так называемого, Металлического Белого Тигра.

Новогодняя елка по фен-шуй

По мнению мастеров фен-шуй, правильно поставленная елка способна не только подарить вам новогоднюю радость, но и привлечь в этот год в вашу жизнь дополнительную удачу.

Что является самым ярким символом новогодних и рождественских праздников? Конечно, зеленая и пушистая елка, украшенная игрушками и блестящим дождем. Срубленная в лесу или искусственная, не важно. Важно, что именно с появления елки в комнате мы понимаем, что долгожданный Новый год вот-вот настанет, и именно под ней дети (да и взрослые) найдут самые желанные подарки – словом, сплошной позитив.

А думали ли вы когда-нибудь над тем, где должна стоять ваша зеленая красавица? Оказывается, мастера фен-шуй уделяют этому моменту особое внимание. По их мнению, правильно поставленная елка способна не только подарить вам новогоднюю радость, но и привлечь в этот год в вашу жизнь дополнительную удачу в желаемой вами сфере жизнедеятельности.

Итак, что же вы хотите от наступающего года? Любовь, деньги, уважение, благополучие детей, карьеру? Тогда, согласно компасу фен шуй, ставьте елку правильно, в нужный угол. Внимание – отсчет идет с места, когда вы входите в комнату. Вход – отправная точка, с нее и смотрим.

Если ваша задача в новом году встретить или развить любовные отношения, сделать интимную жизнь более яркой и бурной, ваш угол – дальний справа. Для любви фен-шуй советует елку украшать блестящими кристаллами, шелковыми лентами, сердечками, игрушками в форме сердца либо парными символами, это когда два шарика, шишки, сосульки висят рядом, а лучше всего переплетены веревочками или нитями для крепления. Цвет елочных украшений – красный и розовый, верх елки должен быть объемным, то же плюшевое сердечко, большой шар из мишуры.

Если вы ставите перед собой задачу финансового благополучия, богатства фен-шуй, вам нужно активизировать угол, противоположный любви, то есть дальний слева. Украшения должны быть акцентированы в сторону золотых или серебристых оттенков, самыми «правильными» для привлечения богатства считаются монеты, например шоколадные в блестящих обертках, чем больше, тем лучше. Кроме того, можно обернуть веточки елки различными купюрами, соединив скрепочкой, получится такое денежное дерево, которое принесет вам в Новом году финансовый успех.

Обратите внимание - карьера и финансовое благополучие разнятся. Финансы могут быть и наследством. А карьера есть продвижение по служебной лестнице. Какой самый короткий путь к цели в бизнесе? Конечно, по прямой. Если вам нужна карьера, ставьте елку прямо напротив входа в комнату. Украсить ее нужно в стиле работы, где вы планируете продвинуться – ярко и эпатажно, если работа креативна, строго – если это серьезный бизнес. Как украсили елку у вас в офисе?

Дети – ближний правый угол. Если Новый год в вашей семье в первую очередь праздник детский, или, как вариант, вы хотите в Новом году забеременеть, место для елки сразу справа. Также и украшайте елку – игрушки, всякие сладости, а если в доме дети – пусть они украшают елку, и не нужно за ними ничего переделывать, разве только поправить. Вот только гирлянду вешайте сами, все таки самые важные решения должны настоящие или будущие родители.

А что ждет вас в ближнем левом углу? Это – друзья. Ставьте хвойную красоту там, если хотите получить друзей, влиятельных покровителей, стать более известным в обществе. Наибольший эффект будет, если вы попросите всех своих друзей подарить для вашей елки какую-то игрушку из их дома. А если вы хотите новых знакомств, повесьте на елку предметы, которые вы олицетворяете с этими знакомствами – допустим, дорогую ручку от «будущего покровителя», монету от потенциального спонсора, пару заколок от галстука, если хотите больше дружбы с мужчинами. Словом, найдите ту вещицу, которая, по вашему мнению, должна быть у человечка, с которым вы хотите дружить.

Однако самый эффективный способ – поставить елку посередине. Таким образом, вы сможете усилить практически каждую сторону своей жизни, повесив туда несколько усиливающих символов. При этом вешать символы надо уже не глядя от двери, а не те веточки, которые смотрят на нужные вам углы. Хоровод вокруг такой елки будет максимально эффективен.

И еще советы. Елка должна стоять очень прочно, ровно, не падать на бок, иначе и мечты ваши будут слабыми и хилыми. Если елка живая, обязательно засыпьте комель песком и постоянно подливайте воды, чтобы песок был влажным.

Бывает, что обстановка дома не позволяет поставить елку в нужный угол – не страшно, возьмите несколько пушистых ветвей, сплетите их в новогодний букет и поставьте в вазу (повесьте на стену) в нужном вам месте, украсив нужными символами, это будет иметь точно такой же эффект.

И в заключении. Новый год прошел, елку убрали, новогодний интерьер квартиры сменился на обычный, но стоит ли отказываться от помощи высших сил? Конечно, нет. Ставим или вешаем на то место, где была елка, большой, сильный и красивый цветок, добавляем к нему пару аксессуаров удачи, и фен-шуй будет действовать круглый год!

https://mia-italia.com/sites/default/files/elka.jpg

Fur аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Планов никаких. Приблизятся эти дни, и планы появятся.
В прошлом году на католич. Рождество ездили в ит. ресторан всей нашей ит. компанией. Все время сидели за столом, питались усиленно, выпивали немного.
На новый год были в гостях все той же компанией. Я готовила фарш. перцы, маринован. грибы, лосось. Вообще на столе не густо было, никто ничего не тащил на стол. Хозяин-итальянец отварил какие-то кости (маслы), супец, чечевицу что ли. Это традиция такая?
Было скучновато сначала, но ко мне приехал друг из России, и мы быстренько ситуацию исправили))) Потом понеслись в бар[ drink ]
Что будет в этом году, не знаю. Я от Нового года ничего не жду, все-таки для меня это - праздник детства, да и не в России, без снега не испытваешь особенной новогодней атмосферы, нет ощущения этого праздника:( Так очередное поесть-выпить.

Didi аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

А я Рождество буду отмечать в Италии с любимы мужчиной и сыном, а на Новый год летим на Цейлон. В итоге наши каникулы продлятся три недели. И вот я решила взять с собой пару сборок советских "новогодних" фильмов...чтоб один-другой вечерок провести немножко по-русски..глядя любимые с детства фильмы....кушая мандарины и запивая шампанским[ drink ] [ tender ]

Didi аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Пару веселых идей встречи Нового Года
Почему бы не сделать современный Новый год стильным и креативным?
Главное — помнить о том, что все новое является хорошо забытым старым. Почему бы не окунуться в атмосферу рок-н-ролльных 50-х, когда вместе Деда Мороза и Снегурочки вас поприветствуют экстравагантные и неординарные Мэрилин Монро и Элвис Пресли? Зажигательные танцы под караоке, запрещённая когда-то в СССР музыка, аукционы, конкурсы, фейерверки......

Можно, например, встретить Новый год в ванной. Такой способ празднования как нельзя лучше подойдёт до безумно влюблённых. Ванную комнату необходимо украсить гирляндами и еловыми лапами. В ванной делаем шикарную пену и засыпаем ароматизированную морскую соль. Свечи и фрукты на подносе будут прекрасным дополнением к необычной обстановке.
Можно собрать у себя дом гостей, обрядить их в пижамы, выключить свет и встретить Новый год в кромешной темноте, вспоминая детство, когда родители запрещали нам засиживаться допоздна и укладывали нам спасть, а сами гуляли со своими друзьями до самого рассвета. Девизом такого Нового года может быть: «Вы нас укладывайте, а мы все равно встретим!» [ friend ]

Если вы хотите добавить в празднование немного экстрима, можно попробовать встретить Новый год в милиции. Для этого достаточно за час до полуночи нарушить паспортный режим или похулиганить в общественном месте. Новогодняя ночь в КПЗ — это сногсшибательно и крайне экстремально. [ it's there ]Вам позавидуют парашютисты и дайверы, которые привыкли встречать Новый год в воздухе и под водой. [ jokingly ]

Но самый экстравагантным способом встретить Новый 2011 год - это полный игнор праздника!!![ ok ] Можно просто лечь спать, и вы войдёте в анналы истории как человек, который проспал Новый год.[ sleepy ] У такого способа есть своё громадное преимущество — вы только представьте, каким свеженьким вы будете на следующее утро, когда вся страна больше напоминает сборище зомби. [ spiteful ] [ scare ]
Необычность ситуации в любом случае будет подчёркнута тем, что все это происходит в сказочную ночь, когда исполняются все желания.[ oh my god ] [ pink glasses ]

saliya аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Я новый год встречаю в Риме)) решили устроить себе римские каникулы!

Gelendka аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Для меня НГ каждый раз проходит "неожиданно" решаю спонтанно - где, с кем и как. Никогда заранее не готовлюсь.

Дома уборку генеральную делаю, елочку ставлю. Остальное - как стих найдет [ girl drink ]

Могу к друзьям, могу с семьей сетсры или с мамой и бабушкой, а могу и вообще одна.

Вот 1е и 2е - это святое. Обязательно с родными. Собираемся у мамы, воспоминания, смех, и конечно много вкусностей ее производства - мама с бабушкой смеются, т.к. я к ним постоянно сонная приезжаю, а семья сестры голодными :D

В прошлом году 2го вечером я уехала в Киев, а в этом - в Барселону. Мне такой вариант очень нравится: билеты без проблем можно купить и по приемлимым ценам, народу уже немного толчется вокруг, а ощущение праздника сохраняется [ drink ]

Alinucia аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

У меня еще не решено. Если мама останется в Москве, то будем с ней. Если уедет в Сибирь, то у нас получается еще два варианта. 1. Дома перед телевизором:) Вдвоем. 2. Поехать в Самару к подружке моей.

Но склоняюсь я больше к дому перед телевизором!:)

Alinucia аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Кстати 2011 год Кролика - мой год:)

Gelendka аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Alinucia:
2011 год Кролика - мой год

ах ты, заинька наша [ tender ]

Kateryna аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Кролика с кроличьим годом :)
Мы на рождество католическое может быть поедем в Рим, к Тициным родственникам объявившимся. А на НГ ниче не хочу, будет как будет. Ну а на православное рождество жду дорогого гостя [ girl drink ]

dorsay аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Alinucia:
Кстати 2011 год Кролика - мой год

И мой тоже.. :D Что там прогнозы говорят? [ secret ]

Kateryna аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано dorsay:
Что там прогнозы говорят?


Белый Кролик создаст более благоприятную обстановку для всех наших добрых дел и начинаний. Это год дипломатии, который сменяет довольно трудный для многих 2010 год. Новый 2011 год обещает быть очень интересным периодом во всех аспектах нашей жизни. Гороскоп 2011 года говорит о нем, как о периоде с небольшими изменениями в нашем окружающем мире, в то время, как нас ожидает масса изменений в мире внутреннем. Другими словами, многое будет происходить за кулисами, и мы должны держать свои глаза широко открытыми, не пропуская этих изменений, чтобы не упустить свой шанс сделать жизнь более яркой и увлекательной.

olgaar аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Мы 30 декабря вылетаем из Москвы в Хабаровск, меньше суток пробудем в этом городе, встретим НГ с моими родителями.
А рано утром, 1-го января вылетаем на неделю в Пекин( через Харбин) . Так что за 10 дней нам обеспечены 5 перелетов и один переезд на поезде ( из Пекина в Харбин). Так что будем уточками питаться, по-пекински https://mia-italia.com/sites/default/files/smilies/thumbs_up.gif и много-много китайского пива[ drink ]

Alinucia аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Gelendka:
ах ты, заинька наша

Даааа......я такая[ yes ]

Alinucia аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано dorsay:
И мой тоже..

Не одна я такая)))

Ludi аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Fur:
чечевицу что ли. Это традиция такая?


традиция - считается, что съеденная на новый год чечевица принесет много денег, по количеству чечевинок[ jokingly ] так что ешьте-ешьте, и прибудет вам счастья финансового;)

Написано Fur:
отварил какие-то кости (маслы)


не знаю, что он там отварил, здесь к чечевице подают cotechino, эдакая жирная свиная колбаса... я первое время жутко ее не любила, а потом научилась правильно готовить, и вроде ничего так, есть можно...раз в год

Ludi аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Alinucia:
Кстати 2011 год Кролика - мой год


Написано dorsay:
И мой тоже..


ну тогда, девушки, я знаю, скока вам годочков стукнет8-)...но я об этом никому не скажу[ secret ]:D

dorsay аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Kateryna:
Новый 2011 год обещает быть очень интересным периодом во всех аспектах нашей жизни

[ happy ]

Написано Ludi:
но я об этом никому не скажу

Большой секрет для маленькой компании? [ secret ][ lol ]

Ludi аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано dorsay:
Большой секрет для маленькой компании!

...Ах было б только с кем поговорить:D

dorsay аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Ludi:
Ах было б только с кем поговорить

[ jokingly ]

Gulii аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Это будет наш первый семейный Новый год и первый мой Новый год на новом месте жительства в Италии. К нам приезжает мой брат с женой и сынишкой. Вчера заказали в центре города ресторан в палаццо Дукале. Как нам сказали вечер будет в африканском стиле.И все палаццо задействовано в празднике.Сначала будет аперитив, просмотр выставки картин, праздничная программа и концерт( наверно африканский :)), ужин и дискотека.Правда не знаю как это все будет, но надеюсь, что все пройдет интересно, весело и хорошо.Хотя меня мучают смутные подозрения. что в Италии не умеют так весилится как в России. Но кто знает, кто знает....

https://mia-italia.com/sites/default/files/01122010424.jpg

Ludi аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Gulii:
Сначала будет аперитив, просмотр выставки картин, праздничная программа и концерт( наверно африканский ), ужин


не боитесь, что и ужин подадут африканский, из местной флоры и фауны?[ jokingly ]

Gulii аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Ludi:
не боитесь, что и ужин подадут африканский, из местной флоры и фауны?


Я об этом не подумала. Ну и ладно, интересно ведь попробовать. Главно чтобы человеческого мясо не подали.:) А если серьезно ужин будет нормальный. итальянский, африканской будет только праздничная программа.

Fur аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Ludi:
так что ешьте-ешьте, и прибудет вам счастья финансового


учту на будущий финансовый год[ victory ] буду клевать))

Написано Ludi:
к чечевице подают cotechino, эдакая жирная свиная колбаса


точно! была еще и эта колбасень. и маслы гладать нужно было, точно помню

Ballerina аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

... мы дома в зимнем саду будем встречать , среди тропических растений . Наготовлю еды всяческой , 1-ый канал включим с праздничной программой - посидим хорошоооооо !!!![ happy ]

Krista аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Alinucia:
Кстати 2011 год Кролика - мой год


Написано dorsay:
И мой тоже..


И мой:).
Новый год буду отмечать, как обычно, со своей большой дружной семьей:)(с конкурсами, розыгрышами, танцами[ dance ], мини-спектаклями, обжорс....:D и все это до утра=O=)

Lorka аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Kateryna:
Гороскоп 2011 года говорит о нем, как о периоде с небольшими изменениями в нашем окружающем мире, в то время, как нас ожидает масса изменений в мире внутреннем.

Надеюсь, что у меня будет наоборот - больше изменений во внешнем мире.. :) На будущий год у меня планы серьёзные, но, надеюсь, что всё удачно сложится, ведь этот кроликово-кошачий год - мой год, поэтому должны покоряться вершины! :)

А праздников мы ждём с нетерпением, дни считать я начала ещё в ноября. [ dance ] Я с детства обожаю праздники и всегда живу в ожидании каких-то приятных событий, всегда заранее к ним готовлюсь.. Обожаю покупать подарки, делать какие-то приятные мелочи своими руками, украшать дом, придумывать сюрпризы для близких людей.. В общем вся эта предновогодняя атмосфера обычно накрывает меня с головой.
Ещё на эти новогодние дни я жду гостей, приедет не только мой коханый, но и его лучший друг с семьёй.. [ dance ] Подтянутся две мои подруги из разных концов нашей дорогой родины + наша киевская компания.. И поедем мы все в одно очень романтичное место под Винницей на целых три дня.. [ drink ]
А третьего января полетим вдвоём с Сандро в Рим, я там до сих пор не была, ждуууу!!!!

А вот, кстати, ссылочка, где мы будем Новый Год отмечать: www.gosteviya.vn.ua

verunia аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Alinucia:
Кстати 2011 год Кролика - мой год:)


И мой!!!

Izaregul аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

А у меня НГ начинается с 29 декабря.. так как у моей старшей дочери день рождения, а вообще вся семья на новый год соберется за круглым столом[ tender ] а потом после 12 младшая чаще всего уходит к своей подруги и с ней уходит старшая, там у них своя компания собирается...а я оставалась одна смотрела всю новогоднюю программу..а теперь я уже не одна[ happy ]

Lorka аватар
Re: Как мы встречаем Новый 2011 год Кролика (или Кота)?

Написано Alinucia:
Кстати 2011 год Кролика - мой год


Написано dorsay:
И мой тоже..


Написано Krista:
И мой


Написано verunia:
И мой!!!


Написано Lorka:
этот кроликово-кошачий год - мой год

Девочки! Да нас тут уже целый хоровод! https://mia-italia.com/sites/default/files/smilies/bg_dance0.gif



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...