Вход для пользователей

Блюда солнечной Италии

Sergeigardon аватар

Блюда солнечной Италии

https://yar.kp.ru/f/12/image/75/73/2067375.jpg

- В России есть пельмени, а в Италии мы готовим тортеллини и равиоли, вопрос лишь в начинке. Это как шоколадные яйца, никогда не знаешь, что внутри.

Надо: Для начинки: 150 г малосольного лосося, 250 г маскарпоне (в целях экономии можете использовать другой мягкий сыр), 1 сырое яйцо, 20 г тертого сыра пармезан (или Грано Падано), 30 граммов тертого хлеба, соль и перец по вкусу.

Для теста: 600 граммов муки, 5 сырых яиц, 1 ст. ложка оливкового масла, вода (приблизительно полстакана).

Для соуса (на каждые 5 шт. равиоли): 40 г сливочного масла, 6 свежих листьев шалфея, 10 г тертого сыра пармезан (или Грано Падано).

Готовим: 1. Мелко режем лосось, смешиваем с яйцом. Добавляем тертый хлеб, смешиваем с сыром, добавляем соль и перец. Начинку убираем в холодильник.

Теперь тесто: выкладываем муку на стол и делаем в середине ямку, добавляем 4 яйца, масло и немного воды. Перемешиваем вилкой, а затем месим руками, пока тесто не достигнет консистенции однородной массы. После чего надо накрыть пленкой и дать отстояться в течение получаса. Затем делим тесто на 2 части и раскатываем скалкой. Тесто должно быть как можно тоньше.

Далее выкладываем начинку, по одной столовой ложке для каждого равиоли, примерно в 5 см друг от друга. В миску разбиваем 1 яйцо, добавляем немного воды (1 ст. ложку), смазываем кистью тесто вокруг начинки, накрываем сверху вторым пластом теста и режем на большие квадраты.

Варим в течение 4 - 5 минут и выкладываем на тарелку, посыпаем тертым пармезаном и поливаем соусом (ранее поджаренным на сливочном масле шалфеем).

https://yar.kp.ru/f/4/image/91/70/357091.jpg

Готовим: 1. Залить фасоль большим количеством холодной воды на 12 часов. Промыть, откинуть на дуршлаг, положить в большую кастрюлю и залить 2 литрами холодной воды. Довести до кипения и варить до мягкости, снимая пену, 1,5 - 2 часа. Отвар процедить и не выливать. Лук, морковь и цукини нарезать мелкими кубиками, сельдерей очистить от прожилок, нарезать тонкими ломтиками. Чеснок измельчить. У базилика удалить стебли, мелко порубить. Помидоры опустить в кипяток на 30 секунд, затем обдать холодной водой и снять кожицу. Разрезать помидоры на четвертинки, удалить семена вместе с жидкостью, мякоть мелко нарезать. Грудинку нарезать маленькими кубиками.

В большой кастрюле с толстым дном разогреть оливковое масло. Грудинку, лук, морковь и сельдерей обжаривать на среднем огне, помешивая, 8 - 10 минут. Добавить цукини и чеснок, готовить еще 10 минут. Положить помидоры. Приправить солью и перцем по вкусу, готовить 5 минут при помешивании. Выложить фасоль к овощам, влить отвар и, если нужно, добавить воды, чтобы покрывала все овощи. Довести до кипения, положить базилик, варить 15 минут.

https://yar.kp.ru/f/4/image/90/70/357090.jpg

Кростини с песто

Надо: 2 зубчика чеснока, 100 г очищенных кедровых орешков, 1 большой пучок базилика (только листья), 100 г тертого пармезана, 0,5 стакана оливкового масла, 1 батон белого хлеба, соль, свежемолотый черный перец.

Готовим: 1. Один зубчик чеснока очистить. Кедровые орешки слегка обжарить на сухой сковороде. Положить чеснок и орешки с листьями базилика в блендер. Измельчить до однородного состояния, перемешать с натертым сыром и 1 - 2 ст. ложками оливкового масла.

Белый хлеб нарезать ломтиками толщиной около 1 см, слегка подсушить в духовке. Немного остудить, натереть сверху оставшимся зубчиком чеснока и сбрызнуть оливковым маслом.

Выложить на кусочки поджаренного хлеба песто, чуть подсолить, поперчить по вкусу.

Еще больше рецептов https://yar.kp.ru/daily/24597/764820/



mikst аватар
Re: Блюда солнечной Италии

дайте рецепт теста для пиццы пжл.[ shy ]

rima аватар
Re: Блюда солнечной Италии

Аранчини - самое солнечное блюдо Италии
рецепт с фото

Holera аватар
Re: Блюда солнечной Италии

В Милане довелось ужинать в ресторане Limone. Отличное местечко! Позвала на ужин коллега, расхваливала это место. И правда там очень вкусно готовят. Я заказала запеченые в томатном соусе с моцареллой и базиликом баклажаны в сицилийском стиле - это блюдо оказалось изумительным. И теперь, будучи в Москве уже я ищу его по местным ресторанам, но тщетно..И в интернете рецепта нет(( Остается надеяться, что когда нибудь вновь попаду в Limone...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...