Вход для пользователей

«Старая синьора» уступила место

kaushka аватар

«Ювентус» не смог победить в гостях «Реджину» и уступил второе место в чемпионате «Милану», который разгромил «Палермо». Форвард миланцев Филиппо Индзаги забил свой 150-й мяч в серии А.

«Реджина» в матчу с «Ювентусом» подошла воодушевленной после первой с ноября победы в чемпионате, одержанной в гостях над «Аталантой». Тем не менее команда по-прежнему находится на дне серии А, отставая от находящегося на спасительном 17-м месте «Торино» на четыре очка. «Ювентус» же проводил второй матч за эту неделю, до этого проиграв «Лацио» в полуфинале Кубка Италии. В игре не принял участие удаленный в игре предыдущего тура Тиагу, а также из-за мышечных проблем Кьеллини. Зато вернулись в строй после дисквалификации Каморанези и Маркизио.

В составе именитых гостей на «Стадио Оресте Гранильо» из-за потерь в центре обороны вышел проводивший второй матч подряд молодой Ариаудо, составивший пару Мелльбергу. Начало игры выдалось ровным, без преимущества одной из команд. Соперники обменялись считанным количеством безрезультативных выпадов.

Равновесие нарушил гол примерно на 27-й минуте Барильи, который замкнул прострел нигерийского юниора Адедже.

Полузащитник "Ювентуса" Марио Каморанези

Тут же хозяева отдали инициативу, перейдя на игру на контратаках. В одной из них «Реджина» чуть не удвоила счет, но Чераволо не повезло. А Клаудио Раньери уже в первой 45-минутке заменил получившего повреждение Маркизио.

«Юве» известен своим умением выпутываться из тяжелых ситуаций в играх любого уровня: от серии А до Лиги чемпионов. Уже в начале второго тайма тот же Адедже свалил в своей штрафной Яквинту, и Дель Пьеро реализовал пенальти. Затем Яквинта упустил возможность вывести «Старую синьору» вперед. Еще раз проверить свои нервы гости получили возможность в середине второго тайма, когда свой первый мяч в серии А забил исландский полузащитник Хальфредссон. Впрочем, «Юве» испытывал терпение своих болельщиков недолго. Точным ударом отметился Дзанетти. Однако для Раньери этого было мало, так как нужно было не отпускать «Милан», параллельно громивший «Палермо». Но «Реджина» на ничью все-таки смогла наиграть, так что победа гостей выглядела бы не совсем заслуженной - 2:2.

Филиппо Индзаги празднует свой очередной гол

«Милан», как уже было сказано, не оставил шансов «Палермо». «Россонери», напомним, ведут борьбу с «Юве» за второе место в серии А, и осечкой команды Раньери воспользовались сполна, одержав победу уже в шестой из последних семи матчах.

Наставник хозяев арены «Сан-Сиро» Карло Анчелотти выпустил в линию нападения одного Индзаги, которого поддерживали Зеедорф и Кака.

В последней игре, также дома, с «Торино» «Пиппо» сделал хет-трик. Суждено было забить ему и в этот раз. Однако сначала забил Кака, проведя, как и с «Торино», гол с «точки» после нарушения правил в штрафной Амелии на Амброзини. Случилось это на 10-й минуте встречи.

«Палермо» не боялось проводить ответные выпады к воротам Диды, но все же хозяева были более активны и оказались за это вознаграждены вторым голом через девять минут. Амброзини в чужой штрафной сделал скидку головой на Индзаги, и тот забил свой 150-й гол в серии А.

Во второй половине матча Анчелотти в целях ротации поменял Индзаги и Зеедорфа на Шевченко и Роналдиньо. До этого «Милан» забил третий мяч. Гол, вновь с пенальти, на счету Кака. Ранее «Палермо» похоронил удаленный в начале второго тайма Бово, в эпизоде со второй желтой карточкой не сумевший сдержать бразильца. Ничем же не выделился полузащитник «россонери» Дэвид Бекхэм, тем не менее отыгравший за «Милан» первый тайм и примерно полчаса второго. «Милан» же вышел после 33-го тура на второе место.

В том, что «Интер» выиграет чемпионат Италии уже не сомневается никто, из Лиги чемпионов команда уже вылетела. Сезон «нерадзурри» еще не закончился, а уже скучно. Жизнедеятельность поддерживают скандалы.

Адриано – вчерашний день. Теперь роль строптивого футболиста принялся исполнять Златан Ибрагимович.

Швед признался, что хочет «попробовать что-то новое». И это относится к футболу. Но главный тренер Жозе Моуринью отрицает спекуляции на этот счет. «Журналисты могут интерпретировать интервью, как им вздумается, – рассуждал Моуринью. – Я знаю о чем говорил Ибра и эти слова не отличаются от тех, что говорили Тевес, Кака или я. Я лично говорил, что выиграл чемпионат Англии, могу выиграть чемпионат Италии, и хочу выиграть Испанию. Это тоже можно озаглавить: «Моуринью уходит из «Интера»!».

Но, может быть, не так уж надуманны сообщения о скором уходе Ибрагимовича. В воскресенье в игре с «Наполи» ему откровенно не хотелось играть. Два удара – один неточный с игры, второй со штрафного. Это все, чем нападающий запомнился. В итоге, «Интер» так ничего и не забил, но пропустил. Единственный гол на счету Салайеты.