Вход для пользователей

10 самых известных торговых улиц в Италии для идеального шоппинга

Juli аватар
ulicy-dlya-shoppinga-v-Italii.jpg

Италия – это страна, в которой шоппинг доступен каждому. Здесь можно приобрести самые модные и качественные вещи по доступной цене. Чтобы не заблудиться среди многочисленных итальянских магазинов и торговых центров, читайте в нашей статье о 10-ти самых известных торговых улицах Италии.

Италия – страна универсального отдыха. Здесь можно нежиться на белоснежных пляжах, наслаждаться изысканной кухней, посещать интересные экскурсии, гулять по живописным улицам и, конечно же, посвящать время шоппингу. Италия, входящая в список стран-законодательниц высокой моды, может предложить своим туристам самые актуальные тренды и тенденции. Практически в каждом итальянском городе сосредоточены торговые центры, аутлеты, моллы и рынки, на которых можно найти как брендовые вещи, так и изделия noname хорошего качества и по доступной цене. В Италию съезжаются модницы со всего мира, поскольку шоппинг в Италии не только приятный, но и удобный. Как правило, магазины и торговые центры в самых крупных итальянских городах расположены на одной улице, что позволяет совершать покупки, экономя время на отдых.

Самые известные улицы для шоппинга в Италии

Представляем вашему вниманию 10 самых известных торговых улиц в Италии, которые обязательно нужно посетить всем любительницам шоппинга.

1. Via del Corso, Рим.

Эта улица – рай для шопоголиков. Именно на Via del Corso находятся магазины известнейших мировых брендов класса люкс и сегмента масс-маркет. Прогуливаясь по главной торговой улице Рима, не забудьте заглянуть в магазины Diesel, Benetton, Chanel и других законодателей модных новинок. Помимо замечательного шоппинга, на улице Via del Corso можно насладиться итальянской кухней, заглянув в многочисленные кафе и рестораны.

2. Via Monte Napoleone, Милан.

Милан называют столицей итальянской моды и стиля, поэтому нет ничего удивительного в том, что торговая улица здесь самая протяженная и объёмная. Via Monte Napoleone – это Мекка для ценителей модного искусства, т.к. все новинки с актуальных показов первым делом попадают именно сюда. Шоппинг на Via Monte Napoleone нельзя назвать бюджетным, зато здесь расположено множество магазинов с дизайнерской одеждой, обувью и аксессуарами.

3. Via Giovan Battista Zannoni, Флоренция.

Путешествуя по Флоренции, не забудьте посетить самую крупную торговую улицу этого города Via Giovan Battista Zannoni. Помимо стандартных бутиков и дизайнерских магазинов здесь находятся аутлеты с изделиями из знаменитой флорентийской кожи. Истинным ценителям кожаных вещей наверняка понравится в магазине Michelangelo Florentine Leather, где продаётся обувь и кожгалантерея из уникального мягкого и высокопрочного материала.

4. Le Mercerie, Венеция.

Это не улица, а целый торговый район, в котором расположено множество магазинов разных ценовых сегментов. Венецианская Mercerie привлекает туристов благодаря огромнейшему выбору. Здесь можно найти абсолютно всё: начиная от сувениров и заканчивая эксклюзивными ювелирными украшениями. Выбор одежды здесь также огромен, т.к. на Mercerie представлены как бутики мировых кутюрье, так и магазины малоизвестных брендов.

5. Via Toledo, Неаполь.

Via Toledo – самая длинная улица Неаполя. Здесь расположены универмаги, бутики и торговые центры, в которых можно приобрести вещи практически всех мировых брендов. Поскольку Неаполь является портовым городом, здесь распространена стихийная торговля. Например, на тротуарах Via Toledo можно встретить множество свободных торговцев, продающих оригинальные сувениры, аксессуары и изделия по невысокой цене.

6. Via Mazzini, Верона.

Via Mazzini – главная пешеходная зона Вероны. Здесь туристов ждут десятки магазинов, торговых центров и аутлетов, в которых можно приобрести как вещи знаменитых брендов, так и изделия по демократической цене. Эта улица считается одной из самых живописных в городе, так что посетить её стоит даже тем, кто не планирует совершать покупок.

7. Via Garibaldi, Генуя.

Несколько веков назад на улице Via Garibaldi в Генуе располагались дворцы аристократии, а сейчас это место наполнено разнообразными бутиками и магазинами. Здесь можно приобрести одежду, аксессуары и обувь самых известных брендов, а также изделия местных производителей. Кроме того, на улице Via Garibaldi торговцы из Генуи организовывают мини-рынки, радуя туристов свежими фруктами и выпечкой.

8. Via Polo, Турин.

Так же как и в других итальянских городах, на главной торговой улице Турина находятся магазины самых известных мировых брендов. Но помимо одежды, обуви и аксессуаров на Via Polo можно приобрести старинные книги и антикварные изделия. По выходным дням на Via Polo местные торговцы организовывают ярмарки, завлекая туристов продуктами питания и оригинальными сувенирами.

9. Streets near the Harbor, Портофино.

Главная торговая улица города Портофино расположена вдоль гавани. Помимо живописных видов это место привлекает туристов скоплением бутиков самых знаменитых законодателей моды. Например, на Streets near the Harbor находятся дизайнерские магазины Gucci, Armani, Ferragamo, Dior и т.д. Кроме того, Streets near the Harbor – это место, где собираются народные умельцы и ремесленники, у которых можно купить оригинальные сувениры и поделки.

10. Via Rizzoli, Болонья.

Via Rizzoli – главная торговая улица Болоньи. Это место славится огромным количеством бутиков и магазинов с ювелирными украшениями. Стоит отметить, что шоппинг здесь доступен каждому, т.к. помимо брендовых отделов на Via Rizzoli находится множество магазинов с демократичными марками.

Отправляясь в Италию на шоппинг, не забудьте, что в этой стране ежегодно устраиваются массовые сезонные скидки, когда цены на всё, включая изделия известных брендов, могут снизиться более чем в два раза.


Комментарии
LAst аватар
Re: 10 самых известных торговых улиц в Италии для идеального шоп

У нас, у советских моряков,.. «В те времена укромные, теперь почти былинные..»… Покупка «за бугром» называлась - отоварка. Одно из самых злачных мест для отоварки находилось в классическом итальянском городе Генуя, в славном «Колбасном переулке». Вообще-то, это не переулок, а улица, и называется эта улица, Виа ди Равекка (Наши моряки, почему-то, прозвали её «Колбасный переулок» - так и прилипло) Она упирается в небольшой скверик. Слева, в этом скверике, находятся руины Монастыря Святого Андрея и реконструированный дом Христофора Колумба.

tabun аватар
Re: 10 самых известных торговых улиц в Италии для идеального шоп

Написано LAst:
Слева, в этом скверике, находятся руины Монастыря Святого Андрея и реконструированный дом Христофора Колумба


Да уж, очень жаль, что пока остаётся только вспоминать об этих местах.
С другой стороны, есть что вспомнить, тоже хорошо ))))

LAst аватар
Re: 10 самых известных торговых улиц в Италии для идеального шоп

Хорошо, что сейчас можно на Google "побродить", поглазеть и увидеть те места: вспомнить... "Колбасный" запечатлён очень пустынным. Это, очевидно, потому, что съёмкду делали в выходной день. В будни это сложно и, пожалуй невозможно - такой базар! А вот, в выходной день, эта улица выглядить именно так.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...