Вход для пользователей

Фотосессия, посоветуйте

Alessia аватар

Выделила новую тему в Спроси совет.
Может кто мне подскажет, друзья, случаются ли где ( и/или как искать) какие-то бесплатные фотосессии или за умеренную плату.
На данный момент интересует фотосессия Лавстори. Попробовать и чтоб в дальнейшем возможно иметь контакты фотографа на случай запроса.
У кого может какие мысли на эту тему? может просто порассуждать, дать почву для размышлений. Спасибо.
Север Италии(ломбардия,лигурия,пьемонт,эмилия)



tabun аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

Искать объявления начинающих фотографов, которые хотят наработать портфолио, а платить моделям не хотят :)

tabun аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

Вообще, на сайте у нас TaniaLerro самый-самый про фотограф. Может, она знает, где искать таких молодых и растущих фотографов.
Единственное, на сайте она не появляется, ищите в instagram'e

Alessia аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

Я ей по случаю писала еще несколько лет назад по конкретному заказу, когда она была на сайте,но она мне не ответила[ shy ]
П.с.Саша, Спасибо за удаление раздвоенной темы,с теляфону я кудой то нажало не тудой....
Ну я так немного порылась, бывает еще кто то едет под заказ на опред фотосессию из рф например и имеют дни свободные.. мож какие сайты есть сборные по фотографам кто слыхал...мне все какие то оооч старые объявления попадались

TashaNatasha аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

М-да....))) Неплохой бартер: фотограф летит к вам на несколько дней, не платит за жилье, а за это вас фотографирует в разных городах бесплатно)))) Я, кстати, фотограф))));)

Alessia аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

Написано TashaNatasha:
Неплохой бартер


Хотите приехать? :)
Да и в разных городах вовсе не нужно:)
Наверное это больше для тех девушек кто раб.или плдрабатывает фотографом, живя в Италии.
Но полагаю есть фотографы, которые приезжают под заказ в Италию и имеют свободное время так сказать за компанию за умеренную плату.
Просто топик именно для понимания темы, для поговорить, узнать что и как, т.к.чем и как живут фотографы я не имею представления. А ведь интересно же!!!
Может это и бартер:) ....нужна услуга за которую рекламируешь товар-фото фотографа если клиент захочет фотосессию. И вроде как логично кота в мешке рекламировать не айс, отвечаешь же если кого то рекомендуешь.

Angela аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

Алеся, хотела позвонить тебе, но напишу здесь... Работая в туризме, приходилось работать и с фотографами.
Что могу сказать? Уважающий себя фотограф, уже работающий на этой ниве не один год - работать бесплатно не будет! И вообще...это как бы неинтересно ему, понимаешь?
Начинающему фотографу, который пару месяцев как в этой области, тоже нужно зарабатывать и работать бесплатно тоже не захочет, он ведь уже считает себя профессионалом)). Единственный момент, что ему нужны портфолио, чтобы продвигать свои услуги на рынке и тут может случиться бесплатная фотосессия, один раз, не более. Но! должны совпасть его желание поработать бесплатно, его должна навестить муза, фотомодели должны оказаться именно в этот день, в этот час и в этом месте, где захочется фотографу, а не наоборот и т.д.
То есть на постоянной основе такого бесплатного фотографа заиметь не получится.
Тебе, если нужны такие бесплатные фотосессии, нужно изменить форму вопроса и текста, типа "девушка (пара, группа людей..) для пополнения портфолио проведет бесплатную фотосесиию", может кто-то и откликнется, но...всё это не надежно для планирования своей собственной работы,)).
Пы.сы. Никого из фотографов обидеть не хотела, если что.

TashaNatasha аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

Согласна) Иногда фотограф хочет реализовать свои замыслы, но для это нужны определенные модели...При этом модель оплачивает макияж, укладку, фотостудию...А фотограф имеет право использовать фотографии по своему усмотрению...Это называется "съемка на условиях ТФП". А бартер, это шутка, конечно, хотя....Может, именно так я могу реализовать свою мечту побывать в Италии?)))))

Alessia аватар
Re: Фотосессия, посоветуйте

Реализовать мечту можно разными способами, и да почему и не так:) вполне себе:) Таки "съемка на условиях Италия" :)
Спасибо, поделились своим видением и инфой.
А про уважающих себя фотографов,ну может у них там и нос и цены задраны им мелкая рыба ваще не интересна. А растущие мне казалось могут быть заинтересованы, что их рекламмируют/рекомендуют потенциальным клиентам.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...