Вход для пользователей

Аренда авто на Сицилии

daisyKate аватар

Здравствуйте! Собираемся с женихом в самостоятельно путешествие по югу Италии, в том числе по Сицилии. Там планируем остановиться в Катании и уже оттуда ездить по другим городам и достопримечательностям. Правда, не до всех мест доедешь на поезде. Решили, что будем брать машину (такой опыт уже был, на Мадейре, в Португалии). Но отзывы про прокат авто на Сицилии пугают - с кого-то лишние деньги берут, или блокируют крупную сумму на карте, или ещё что. Подскажите, пожалуйста, в какую фирму лучше всего обратиться?



Galana аватар
Re: Аренда авто на Сицилии

Sicilia By Car. Hertz. Вполне себе нормальные фирмы.
Рекомендую передвигаться именно на авто т к хуже транспортной системы Сицилии что то сложно найти. Как ж/д так и авто;)
Считаю что всякие списания непонятные происходят тк клиенты невнимательно читают условия договора. Например, для того чтобы блокировалась меньшая сумма ( не 1200, а 200€) необходимо приобрести дополнительную страховку, в районе 50€.
Еще момент: если на арендованной машине вы нарушаете правила ДД, то штраф приходит сначала в фирму где вы брали машину. И фирма , за свои услуги по пересылке вам штрафа, с вашего счета снимает такую же сумму штрафа!
Радует, что только один раз. А не с каждого штрафа;)
Штрафов может быть много т к хотя ДПСников местных практически нигде не видно, но фиксаторы скорости ( автовелокс) чуть ли не в каждом кусте стоят;) И на Сицилии не всегда есть оповещающие об этом знаки. Ну, местные то знают, где скорость снижать. А остальные- " кто не спрятался я не виноват";). Поэтому скорость не превышайте, паркуйтесь только в разрешенных местах. Их мало, но это опять же не проблемы итальянцев а ваши;)))
Запаситесь новыми картами для навигатора. Сейчас здесь много строительных дорожных работ . Направление Палермо - Агридженто, и не только.

Vitaly_UA аватар
Re: Аренда авто на Сицилии

Спасибо, очень полезная информация!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...