Вход для пользователей

Беременность

Виктория33 аватар

Подскажите пожалуйста что мне делать, вопрос аль в чем я нелегально нахожусь в Италии , работаю со своим молодым человеком ... Но я забеременела , домой возвращаться нет смысла, подскажите если мы оба с Украины и оба нелегалы как мне стать на учет и потом получить документы на ребенка или если он не от итальянца то тат временное пермесо ребенку не дают?



liudka аватар
Re: Беременность

вам дадут вид на жительство до родов...и после родов еще на 6 мес.С этим видом на жительство вы будете иметь право на бесплатное санитарное обслуживание и роды..На ребенка ничего не получите,ну только свидетельство о рождении на итальянском,которое нужно будет легализировать и перевести на украинский.С этим видом жительства вы не можете покидать пределы Италии. Т.е. покинуть сможете- а вернуться уже нет.
Здесь,в Италии,вашего несовершеннолетнего ребенка не имеют права выдворить...и он сможет посещать детские учреждения.

Виктория33 аватар
Re: Беременность

А куда мне нужно обратиться по этому вопросу , чтобы получить вид на жительство временное?

liudka аватар
Re: Беременность

Виктория33,пойдите в консульторио фамильяре в вашем городе,там бесплатно вас осмотрит гинеколог,вы попросите его сделать справку о беременности,с этой справкой и фотографиями,маркой ли болло за 16 евро,копией вашего паспорта,а также его оригиналом идите в квестуру...как то так..
Вы можете запросить вид на жительство и для вашего мужа,по тем же мотивам.
Но есть одно НО!!Этот вид на жительства не сможите не продлить,ни конвектировать в другой..Т.е. Вам нужно будет покинуть страну,либо же остаться нелегалом..но если вас найдут,вам поставлят сразу депортацию..Решайте сами..

Виктория33 аватар
Re: Беременность

Простите за повторный вопрос ....спасибо вам огромное за консультацию...

Виктория33 аватар
Re: Беременность

А если моя хозяйка мне сделает контракт когда у меня будет временное внж, всё равно ничего сделать нельзя будет? Ребенка в ясли а у меня официальная работа, или для них это пыль?

liudka аватар
Re: Беременность

Нет,так бы все делали бы,не? Вы должны будете покинуть Италию,сделать визу,приехать сюда..и попытаться попасть в квоты.Но это как выиграть в лотерею...или остаться нелегалом..Увы.

Galana аватар
Re: Беременность

Лучше все же домой- пока не начались сложности с документами и вашим здесь статусом. Значит пока не время для Италии.
И еще, Поздравляю вас! Дети всегда появляются вовремя !;)

Виктория33 аватар
Re: Беременность

Благодарю вас!!!!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...