Вход для пользователей

Как получить permesso di soggiorno ?

Vlada аватар

Здравствуйте дорогие пользователи! Хотела бы узнать ваше мнение и воспользоваться вашими советами, если кто-либо столкнулся с аналогичной проблемой!
Я въехала в Италию в ноябре 2012 года по туристической визе. Доверившись совету адвоката, осталась в Италии, как он посоветовал подождать выхода закона sanatoria и легализовать свои документы. Как показало время, этот совет был слишком опрометчивый (((
Имея только русский загранпаспорт и просроченную туристическую визу, есть ли у меня возможность получить каким-либо способом permesso di soggiorno? Спасибо!!!



Angela аватар
Re: Как получить permesso di soggiorno ?

Vlada, если Вы работаете, пусть и нелегально[ spiteful ], то возможно сможете попасть в квоты или легализоваться по санатории. Хотя... для россиян квот нет вроде бы, но по санатории шанс есть. Если работа отсутствует и Вы здесь просто находитесь со своим мужчиной, как многие, то её срочно надо найти, придумать, заплатить налоги и т.д. Если этот вопрос решите, то сможете легализоваться.

Ostrovsky аватар
Re: Как получить permesso di soggiorno ?

Вы заехали аж в 2012 году и не легализовались.... это совсем плохо.
Никаких санаторий не планируется, правительство это однозначно заявило, последняя возможность легализоваться уже закрыта.
Квоты на 2015 год не содержат никаких возможностей "вписаться" в Вашей ситуации.
Или брак, или высылка из страны, вот и все варианты.
Ну, есть еще политические, религиозные и гуманитарные мотивы, но это не про Вас, видимо
Совсем зибзическая возможность попасть под легализацию, как работавшая в 2012 году, но тут такие деньги ( в смысле неуплаченных налогов, пени и штрафа на работодателя, что проще выехать, получить визу и въехать легально по нормальному мотиву...
Был декрет, который позволял легализовать, при условии, что Вы работали по состоянию на .... какую-то дату.. . Однако пишут, что 30-70% заявок было отклонено (по разным провинциям)

Виктория33 аватар
Re: Как получить permesso di soggiorno ?

А по религии это как?

Galana аватар
Re: Как получить permesso di soggiorno ?

Ну, " по религии" это когда происходит ущемление ваших прав на свободу вероисповедания в стране из которой вы хотите эмигрировать в Италию
Но как вы это доказывать будете? И какую религию практикуете....



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...