Вход для пользователей

нужно ли ждать квот для lavoro autonomo

laro аватар

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу задать тупой вопрос. Ну запуталась я уже совсем!)) Так нужно ли все-таки ждать квот и вообще зависит ли от квот процедура оформления lavoro autonomo?
Изначально я рассматривала вариант lavoro subordinato, но потом поняла что дождаться квот просто нереально! Потом перешла к варианту residenza elettiva, но так же отмела этот вариант, я не олигарх.
Таким образом, решила открыть свою фирму в Италии. Понимаю, что единственный реальный вариант переезда! И визу D получить и денежку заработаю) Но вспомнила, что я видела в списках распределения квот (на официальном сайте, по процентам было расписано) как раз и эту категорию, autonomo то бишь.
Так какая вообще процедура получения??...
Хочу прям план действий для себя пошагово понять.
Спасибо!



Casey аватар
Re: нужно ли ждать квот для lavoro autonomo

Вопрос ещё актуален?

tash аватар
Re: нужно ли ждать квот для lavoro autonomo

Да. Для меня.:)
Просветите, если не трудно.

Bmm аватар
Re: нужно ли ждать квот для lavoro autonomo

И меня плз

Ostrovsky аватар
Re: нужно ли ждать квот для lavoro autonomo

Декрет о квотах вышел 22 декабря, выделено 2400 квот по независимой работе. Это примерно то же количество, что и в прошлые годы. Однако разница в формулировках есть, и существенная, можно прочитать на vitainitalia.net/content/flussi-2015
Если Вы хорошо ориентируетесь в итальянском административном процессе и знаете на достаточном уровне язык, то пошаговый алгоритм здесь не нужен, читайте Сводный текст и Регламент, ну еще пару нормативных актов. Основное - не ошибиться с принятием решения. Все в Италии стоит денег, и налоги тоже.
Важнее для себя посчитать расходную часть, это самое главное.
Если Вы все сделаете даже без привлечения платных консультантов, все равно будет во весь рост стоять вопрос обеспечения поддержания своего вида на жительство. На год это, по минимуму, 14-17 тысяч евро на двоих, включая минимум налогов и аренду. Если Вы не сможете подтвердить доход в Италии на уровне чуть менее 6.000 евро в год на человека (самозанятого), то продление ВНЖ невозможно. В общем, здесь все упирается в гарантированный бизнес-план.
Создать необходимые реквизиты для получения визы D и первичного получения ВНЖ не очень сложно, важно не потерять этот ВНЖ.
Пишите в личку, более подробно можно что-то посоветовать при необходимости.
В 2015 году мы уже получали визы D по этому мотиву , запросы на эти визы были поданы тоже в этом году.

tash аватар
Re: нужно ли ждать квот для lavoro autonomo

Спасибо за полезную информацию.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...