Вход для пользователей

Выезд в Россию с речевутой.

ulia2978 аватар

Знающие люди подскажите пожалуйста,что мне делать. Я приехала с ребёнком(ребёнок гражданин РФ) в Италию. Вышла за муж за итальянца 21 июня. 30 июня наши визы с ребёнком закончились.Мы сдали документы в квестуру на пермессо. Уменя сейчас на руках речевута где написано только моё имя(должны ли были в квестуре вписать имя ребёнка?) Понимаю умом что пермессо придётся ждать месяцы,а нам надо выезжать в Россию 28 августа. Можем ли мы выехать с речевутой? И не будет ли проблем с возвратом в Италию? Должен ли ребёнок быть вписан в речевуту?


Комментарии
Victoria_K аватар
Re: Выезд в Россию с речевутой.

Как мне объяснили, с ричевутой можно ехать домой, только прямым рейсом, но крайне нежелательно, так как частенько придераются на границе, но можно, а вот ребенка сдается мне нигде не указали, потому что у него нет причин получать ВНЖ, он сын вашего мужа итальянца? Если нет, то он ему не родственник, он только потом сможет с вами воссоединиться как с матерью. Надеюсь, знающие люди Вам тут подскажут, чтобы я Вас зря не пугала.

Victoria_K аватар
Re: Выезд в Россию с речевутой.

ulia2978, прочитала, что детей к маме в пермессо вписывают, может и зря напугала Вас, извиняюсь, но если ребенок не вписан пока нигде, лучше, наверное, не выезжать, наши на границе точно потом придераться будут, а лучше узнайте все в квестуре.

ulia2978 аватар
Re: Выезд в Россию с речевутой.

Ребенок не сын мужа итальянца. Он от первого брака и его отец лишон отцовства. Как нам лудше поступить в такой ситуации?(ведь визы уже закончились)

Victoria_K аватар
Re: Выезд в Россию с речевутой.

ulia2978, а Вам срочно надо уехать? Потому что как меня тут на сайте уже проинформировали, с речевутой виза уже не важно кончилась или нет, если никуда не поедете

ulia2978 аватар
Re: Выезд в Россию с речевутой.

Уехать надо. Ребёнок-инвалид и надо проходить всех врачей(если бы не это мы сидели и ждали пермессо) Victoria_K может знаете при выезде с просроченной визой и с речевутой может получить новые визы в Москве? Спасибо за ваши ответы.

Victoria_K аватар
Re: Выезд в Россию с речевутой.

ulia2978, я бы Вам с радостью помогла советом, ситуация и правда у Вас непростая, но, к сожалению, все что касается детей и доков на них, я не знаю. Обязательно надо Вам узнать в самой Квестуре, почему ребенок не вписан в речевуте, а Вы узнали в Квестуре точно ли дадут ребенку внж? Думаю, никто кроме компетентного органа не подскажет что делать.

Думаю, уехать Вам проблем не будет, а вот вернуться обратно в Италию -тут могут быть аспекты. Пусть муж пойдет в Квестуру и все все у них расспросит.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...