Вход для пользователей

Итальянцы стали меньше пить?

Domenica аватар

Потребление вина в Италии упало до уровня 1861 года
В прошлом году потребление вина в Италии уменьшилось на 40 миллионов литров, доведя внутреннее потребление до уровня, предшествовавшего объединению Италии. Согласно статистическим данным, за последние 10 лет итальянцы уменьшили потребления вина на четверть – теперь каждый взрослый итальянец выпивает три стакана вина, вместо прежних четырех.

Тем не менее, несмотря на экономию средств вследствие кризиса итальянскими и иностранными туристами, пребывающими на территории Италии, единственная статья расходов, увеличившаяся на 43% – это расходы на покупку вина. Другими словами, туристы экономят на чем угодно, только не на вине.

Душевое потребление вина в Италии снизилось до 40 литров в год на человека, а каждый третий итальянец пропускает стаканчик вина только по большим праздникам. К этому надо добавить, что 27 процентов итальянцев пьют вино ежедневно, 18 процентов – два раза в неделю, а 6 процентов итальянцев – трезвенники.

По мнению Ассоциации сельхозпроизводителей и виноделов, экономический кризис больнее всего ударил по винодельческой отрасли и, для того, чтобы восстановить утраченные позиции в Италии и в мире, необходимо делать ставку на инновацию отрасли и увеличение экспорта.

https://vk.com/napule





Наверх страницы


Loading ...