Вход для пользователей

В Риме открывается самый крупный буддистский храм в Европе

Гурман аватар
431608.jpg

В воскресенье, 31 марта, в Риме состоится открытие самого крупного в Европе буддистского храма. В церемонии, на которую разосланы именные приглашения, будут участвовать более тысячи человек. Служительницами храма, построенного в форме китайской пагоды, будут четыре женщины с Тайваня.
Храм рассчитан на 80 посадочных мест, при нем имеется вегетарианская столовая на 200 посадочных мест. По свидетельству одного из верующих, тайваньского происхождения, постройка храма заняла 8 лет, и строительные работы периодически приостанавливались из-за бюрократических проволочек. Неясно, кто финансировал строительство буддистского храма. По некоторым сведениям, речь идет о частном инвесторе, пожертвовавшим деньги, и пожелавшим сохранить анонимность.
Буддистский храм расположен на улице Омо, в районе Пренестино, у самой большой кольцевой дороги. Фактически это римская промзона, в которой расположены многочисленные оптовые склады ширпотреба, которыми владеют китайские иммигранты. По мнению организаторов церемонии открытия, буддистский храм, помимо отправления чисто религиозных функций, должен стать местом притяжения для многочисленной китайской общины. Любопытный факт: многие китайские иммигранты в Италии, будучи буддистами, также посещают католические храмы.
NR2.ru: https://www.nr2.ru/italy/431608.html





Наверх страницы


Loading ...