Вход для пользователей

Как убрать живот

Tayli аватар

Я недавно бросила курить, наверное это знакомая ситуация для некоторых. Вот теперь подрос немного вес и главное живот...ну прям как у беременной! Не знаю как быть, каждый день бегаю по часу, пресс качаю, бесполезно. Мож какие травки есть?



alik аватар
Re: Как убрать живот

Написано Tayli:
Мож какие травки есть?

Травки от живота?В тырнете много способов и диет...Бегайте больше,с нагрузками,в горку...Карнитин перед каждой тренировкой если здорове есть...Фрукты,овоши,рыба,не жирное мясо...И будет Вам счастье...Спорт,сауна,секс...;)

alik аватар
Re: Как убрать живот

L-карнитин и похудение: делаем верно

Сегодня нас убеждают в том, что L-карнитин - лучший сжигатель жира.
По заверениям производителей он безопасен для здоровья, не имеет побочных эффектов, перерабатывает липиды в энергию, корректирует углеводный обмен и дает нам силы для тренировок.
Казалось бы, спортивное питание с этим веществом способно решить все наши проблемы. Но на практике пьющие L-карнитин девушки сталкиваются с усилением аппетита, повышенной нервной возбудимостью и головокружением. А килограммы остаются на месте.
Стоит ли принимать карнитин для похудения?
Карнитин: происхождение и свойства

L-карнитин - аминокислотоподобное вещество, которое вырабатывается в организме здорового человека, если он употребляет достаточное количество белка.
Диетологи утверждают, что для поддержания нормального количества L-карнитина достаточно употреблять в сутки 130-150 граммов чистого протеина. В переводе на язык продуктов это примерно 5 порций куриной грудки, творога или рыбы. Так что если вы питаетесь по фитнес-правилам, возможно, эта добавка вам и не нужна.

В медицине карнитин применяется для лечения дистрофии миокарда, анорексии и сниженного аппетита у детей. Странно? Нет, одно из действий карнитина - стимуляция аппетита за счет повышения уровня гормона инсулина после приема вещества. Для этого необходимо употреблять медицинские препараты с карнитином перед каждым приемом пищи.
Следовательно, худеющим не рекомендуется более дешевая аптечная добавка с этим веществом из-за неверной дозировки. Если хотите сбросить вес, приобретите специальное спортивное питание. Усиление нервной возбудимости и головокружение может быть связано с тем, что карнитин несколько повышает артериальное давление.
Карнитин способен влиять на процесс расщепления жиров. Однако сам по себе он не является сжигателем жира. Если принять 1000 мг карнитина перед существенной физической нагрузкой, он ускорит «перестройку» энергетического обмена на расходование подкожной жировой клетчатки. В остальных случаях, без спорта, карнитин только повышает аппетит, поэтому будьте осторожны.
Не влияет он и на те жиры, которые вы употребляете с пищей. Иногда производители добавок с карнитином утверждают, что он помогает наладить углеводный обмен и блокирует усвоение «лишних» углеводов. На самом деле, это не так. Даже в повышенных дозах и совместно с другими средствами, карнитин не способен остановить процесс расщепления углеводов и образования гликогена - естественной энергетической «батарейки» вашего организма.
L-карнитин: как принимать для похудения

Иногда девушки буквально «заедают» карнитиновыми капсулами каждый прием пищи. Однако это - довольно бессмысленно. Дело в том, что карнитин работает только совместно с нагрузкой, ведущей к повышению ЧСС до 60% от максимума.
Это не обязательно классическая аэробика или кардио в тренажере. Некоторые силовые планы, например Hot Iron, повышают пульс во время тренировки именно до этих значений. А следовательно, вы можете заниматься чем угодно, лишь бы пульс был в «зоне 60%». Примерный перечень видов активности выглядит следующим образом:
Ходьба в горку
Ходьба в быстром темпе
Легкий бег
Аэробные тренировки всех видов, в том числе и силовая аэробика
Виньяса-йога
Любые танцы
Велосипедные прогулки и работа в кардиотренажерах
Hot Iron 1, 2
Длительность тренировки
Второе правило работы карнитина для похудения: тренировка продолжается как минимум 25 минут. Вы должны запустить процесс естественного жиросжигания, чтобы вещество начало ему «помогать». За 10 мин до тренировки следует принять 300 мг вещества, остальное - через 15-20 минут после начала работы.
Профессиональные тренеры рекомендуют своим клиентам жидкий карнитин. Его удобно дозировать, кроме того, «остатки» можно добавить в воду и взять с собой на тренировку.
Правильное питание
Третье правило: необходимо строго придерживаться плана питания. Прием карнитина не совместим с низкокалорийными и строгими диетами. Вместе с ними он только спровоцирует «срыв» и переедание.
Остановитесь на пятиразовом дробном питании. При этом за 2 часа до жиросжигающей тренировки с карнитином вы должны употребить порцию белкового продукта с минимальным количеством углеводов. Например, 200 г рыбы с лимоном и укропом, или порцию обезжиренного творога.
После тренировки рекомендуется 1 час воздержаться от еды, а затем принять протеиновый коктейль или съесть опять порцию белка. Такая схема нужна, чтобы во время тренировки вы как можно скорее начали тратить именно энергию жировых отложений, а не расходовать гликоген, который накапливается в печени в процессе переработки углеводной пищи.
Только при соблюдении этих условий Л-карнитин способен ускорить сжигание жира. Но не зацикливайтесь на весах - лучше измеряйте объемы, ведь это вещество не снижает общий вес тела, а только помогает избавиться от жировой прослойки там, где это действительно нужно.

saliya аватар
Re: Как убрать живот

Пресс надо правильно качать.
Трудно объяснить это на пальцах, но если качать неправильно, можно час убить, а толку не будет.
Попробуйте взять упражнения на пресс из калланетик-там неправильно сделать невозможно, если выполнять все указания инструктора. Вы почувствуете, как работают все-все правильно. Всего 5 минуток(если только прессом заниматься), а результат офигенный. А вообще советую полностью курс проработать и не один день. Тело выстраивается в неделю-если не запущено(при ежедневных занятиях, ессно).
Возьмите хотя-бы отсюда. Мне очень нравится эта девочка-инструктор.

https://mirsovet.ru/vse_o_sporte/kallanetika_silovaya_trenirovka_bez_nakachki.html

saliya аватар
Re: Как убрать живот

Ходьба в горку делает икры такими нелепо-огромными, что лучше не рисковать. Я уже находилась-ни одни сапоги на икре застегнуть не могу.

Allenatore аватар
Re: Как убрать живот

Написано Tayli:
Я недавно бросила курить, наверное это знакомая ситуация для некоторых. Вот теперь подрос немного вес и главное живот...ну прям как у беременной! Не знаю как быть, каждый день бегаю по часу, пресс качаю, бесполезно. Мож какие травки есть?

Если бегаете и пресс качаете, а живот всё равно растет, то уж, верно, ничего не поможет.
Предрасположенность может такая, как у Васи Уткина.
https://i5.pixs.ru/storage/7/6/2/utkinjpg_4092119_5462762.jpg
Но липосакцию делать не советую, можно от неё в ящик сыграть.

Viktoriia аватар
Re: Как убрать живот

убрать живот за 2 минуты в день!
Cейчас расскажу как убрать живот за 2 минуты в день, и результат виден уже за неделю [ yes ]
Сестричка мне пару недель назад рассказала, я подумала сначала "ага, конечно, 2 мин/день". На самом деле делать упражнение оч сложно... я 2 минуты не выдерживаю... поэтому делаю по 1 минуте с секундомером 4 раза в день. (раннее утро/утро/обед/вечер). Результат просто супер, правда после 4-5 дней не только живот подтягивается, но и ноги очень устают (если целый день "в бегах") + и спина :(
Вот интересно, на кого-нибудь еще произведет это упражнение такой положительный эфект? :)
Итак, само упражнение - в течении 2х минут надо выдержать позу как на картинке - упор лёжа на локтях... Попробуйте и поделитесь потом впечатлениями и результатами ;)
Удачи :)

https://mia-italia.com/sites/default/files/123_10.jpg

saliya аватар
Re: Как убрать живот

Viktoriia
это хорошее упражнение. Дюже сложное))

Viktoriia аватар
Re: Как убрать живот

Написано saliya:
это хорошее упражнение.

[ yes ]

Написано saliya:
Дюже сложное))

[ yes ] но все равно мучаю себя по 3-4 раза в день... особенно "прикольно" пинать себя в 11 ночи, после 14 часов работы/учебы/беготни fuori di casa... Ну давай, всего 1 минутку и спатки... [ lol ] и встаешь - ну давай, всего 1 минутку продержаться... в 6:30 утра-то [ lol ]

Ballerina аватар
Re: Как убрать живот

Приезжайте ко мне на хип-хоп - пять часов в день танца - не то что живота , ваще ничего "жирового" на теле не останется .=O=+

Ta-nyusha аватар
Re: Как убрать живот

Написано Viktoriia:
Удачи


Как славно!
Я попробую и поделюсь :)

kaori аватар
Re: Как убрать живот

привет, не курю уже 6 дней))) какая я молодец))))
пока не поправилась, но я считаю калории, записываю все, что кушаю и, естественно правильно питаюсь, никаких семечек-орешков и никакиж вкусняшек в качестве замены курению и пока все классно))) если будет интересно, подскажу сайт, где можно рассчитать дневной калораж, чтобы не поправиться и следить за своим весом)))) а вообще удачи))) это серьезное решение - бросить курить))) сколько уже не куришь?

kaori аватар
Re: Как убрать живот

еще для ускорения метаболизма тут в Италии купила чай, правда в нем высосое содержание кофеина, но написано красиво, жиры сжигает даже))) фирма согни доро, чай с мате, гуараном и лакрицей)))

la farfallina аватар
Как убрать живот

Написано Viktoriia:
поэтому делаю по 1 минуте с секундомером 4 раза в день

Виктория, возможно и не права, но мне кажется, что необходимо постепенно увеличивайте интенсивность и продолжительность упражнений, т.е. если первое время получается делать только минутку - хорошо, возможно через недельку уже получится делать минутку и 15 секунд и т.д. :)
За упражнение спасибо [ flowers ] , возьму на вооружение ;) заниматься самостоятельно дома не могу себя заставить, лениФка... поэтому всё, что делаю - несколько упражнений на пресс, к которым в конце прибавится и это :)

Viktoriia аватар
Re: Как убрать живот

Написано la farfallina:
Виктория, если первое время получается делать только минутку - хорошо, возможно через недельку уже получится делать минутку и 15 секунд и т.д. :)

"только минутку"? [ rofl ] - посмешила, Татьяна.
Попробуй, лениФка, как я - всего минутку 4 раза в день - потом поделимся еще опытом ;)
Я ж никого не заставляю, мне показали и лично мне понравилось/подошло :) Сейчас просто времени нет крутить хулахуп ни 40 мин, ни даже 20 :( Поэтому настраиваюсь на 1-минутную пользу 3-4 раза в день... сложно, лень, но пока так.. Главное, что меня радует - быстрый визуальный результат :)

Написано Ta-nyusha:
Как славно! Я попробую и поделюсь :)

[ friend ]

Gioiello аватар
Re: Как убрать живот

Написано Ta-nyusha:
Я попробую и поделюсь


Танюш, та ты сам сто тыщ классных упражнений знаишь;)
Самый лучшая убиральщица животов и прочих лишних и ненужных "кусков" на теле[ yes ]

kristi аватар
Re: Как убрать живот

я попробовала на всякий случай,вдруг пригодиться) минуты даже невыдержала,наверно надо привыкнуть[ scratch ]

alik аватар
Re: Как убрать живот

Написано kaori:
это серьезное решение - бросить курить

Я бросил курить...Это можно сказать после года без сигарет...Первая сигарета и срыв...Первая пьянка и снова закурил...Сам бросал три раза...Первый раз месяц продержался,второй-три...Не курю уже 14-й год...А начал ещё в школе...Последнее время по 1.5-2 пачки LM в день выкуривал...А теперь не то что не тянет,а противно...Курящих считаю слабаками...[ pardon ]

Viktoriia аватар
Re: Как убрать живот

Написано kristi:
я попробовала на всякий случай,вдруг пригодиться) минуты даже невыдержала,наверно надо привыкнуть[ scratch ]

все зависит от силы воли ;)

ну можно попробовать еще хулахуп с отягощением (от 1кг до 2кг). У нас на сайте этой зимой вообще была "хупо мания" - все заказывали их себе на амазоне и делали красивые талии :)))) Я купила вот такой - 1.2 кг, 26€.. Можно было и потяжелее.. не ленитесь, поишите ту темку про хула хупы через поиск - там много интересного и полезного рассказывали/делились :)

https://mia-italia.com/sites/default/files/hoop.JPG

Janett аватар
Re: Как убрать живот

Написано Viktoriia:
в течении 2х минут надо выдержать позу как на картинке - упор лёжа на локтях..


Это просто замечательное упражнение!!! Я тоже раньше делала! Положу часы с сикундной стрелкой и пыхчу))) Спасибо что напомнили! Оно действительно классное! [ thumbs up ] А главное, мне нравится. что оно статичное.

Автору могу посоветовать занятся йогой и дыхательными упражнениями. Сбалансировать питание.
Если на животе уже много жира, то думаю, что начинать качать прес бесполезно... Я в этом почти уверена))) Сверху рельеф появится, но под ним все равно останется пласт жира:( Надо сначала схуднуть...

la farfallina аватар
Как убрать живот

Написано Viktoriia:
поэтому делаю по 1 минуте

это для меня является продолжительностью, а вот это

Написано Viktoriia:
4 раза в день

интенсивностью упражнения :)
и когда писала:

Написано la farfallina:
возможно через недельку уже получится делать минутку и 15 секунд и т.д. :)

имела в виду, что не меняя интенсивности, увеличивать продолжительность... ведь со временем организм привыкнет к нагрузке "в минутку" и, на мой взгляд, все изменения к красивому животику, а не спасательному кругу, остановятся...

kaori аватар
Re: Как убрать живот

Написано alik:
Курящих считаю слабаками...


как год пройдет, тоже буду так считать))) к сожалению, слабаком пока считаю себя с постоянными мыслями о курении, но держусь, мотивация хорошая)))

alik аватар
Re: Как убрать живот

Написано kaori:
слабаком пока считаю себя с постоянными мыслями о курении

Я тоже первое время с полными карманами семечек ходил...Леденцы момпасье покупал...Старался не находиться там где курят...Тяжко первое время...Эти первые месяцы главное перетерьпеть... Не затяжки...Бросают сразу...Постепенно-это самообман...[ yes ]

Gioiello аватар
Re: Как убрать живот

Написано kaori:
но держусь, мотивация хорошая)))


забеременнить-вот самая лучшая мотивация[ jokingly ]

Marina-latino аватар
Re: Как убрать живот

Всем привет))) Чтобы убрать живот или вообще похудеть-самое главное правило-питание!! Правильное питание-70 % успеха. Все остальное-работа в тренаж. зале или дома, но нужно выполнять упражнения технически правильно, чтобы ни в коем случае не навредить себе. Если есть вопросы-пишите на электронку
Чем смогу -помогу!! :)

Viktoriia аватар
Re: Как убрать живот

Написано Gioiello:
забеременнить-вот самая лучшая мотивация[ jokingly ]

[ no ] не поможет, если сильно "подсела на сигареты".. У меня подружка курит 3 года, забеременела.. Дома отбирал сигареты муж, во время занятий и по дороге домой - я. Ходила пыхтела всю беременность, пряталась по углам от нас.. Единственное, чего мы смогли добиться - это сократить пачку до 3-4 сигарет в день. Родила Леночку - и сразу начала увеличивать дозировку. Теперь заодно нашла новые места где прятать пачки - у малой в коляске и в вещах. Правда, старается не курить за час до кормления малой, а потом сразу сигареты в зубы [ spiteful ]

Marina-latino аватар
Re: Как убрать живот

Написано Janett:
Это просто замечательное упражнение!!! Я тоже раньше делала! Положу часы с сикундной стрелкой и пыхчу))) Спасибо что напомнили! Оно действительно классное! А главное, мне нравится. что оно статичное.


А если к этому упражнению добавить дополнительную нагрузку, то будет вообще супер! Итак, 1 минута-статика, а затем пытаемся оставить корпус неподвижно, но поочередно начинаем касаться коленями пола, но вес не переносим, а просто ставим "точки". Сначала поочередно на 8 счетов, затем добавляем оба колена вместе. Следите за тем, чтобы Вы не наклоняли голову вниз, а голова-корпус-ноги =одна прямая линия. Упражнение чудо как хорошо для всех групп мышц-задняя поверхность бедра, спина, руки, ягодицы и, конечно, пресс. И еще, необходимо контролировать положение корпуса-чтобы попа не торчала наверх, пресс был в напряжении и Вы не прогибались вниз в поясничном отделе. Начинаем с 8 счетов на каждое усложнение, но постепенно увеличиваем нагрузку.
И самое главное, если чувствуете, что ВСЕЕЕЕ,Я УЖЕ НЕ МОГУУУУ!!!-то вот после этого нужно себя пересилить и сделать еще 8-16 раз. ТОгда все будет прекрасно!!!! Гарантирую)))

kaori аватар
Re: Как убрать живот

Написано alik:
Я тоже первое время с полными карманами семечек ходил...Леденцы момпасье покупал...Старался не находиться там где курят...Тяжко первое время...Эти первые месяцы главное перетерьпеть... Не затяжки...Бросают сразу...Постепенно-это самообман...


бросила-то я сразу))) надеюсь, навсегда... курильщиков обхожу стороной... а вот семечек-леденцов моного есть боюсь, хотя в первый день было тяжело, аппетит повысился))) но рада, что пока не набрала вес)))

kaori аватар
Re: Как убрать живот

Gioiello
хочется пока без таких крайностей победить вредные привычки;)

Janett аватар
Re: Как убрать живот

Написано Marina-latino:
А если к этому упражнению добавить дополнительную нагрузку, то будет вообще супер!


тоже отличный вариант! но новичкам не стоит все- таки все и сразу, а то энтузиазма на долго не хватит)))

Написано Viktoriia:
Ходила пыхтела всю беременность


ужас! бедный малыш... хоть бы ей электронную в рот сунули. от неё вреда вроде меньше...

Tayli аватар
Re: Как убрать живот

kaori Не курю месяц. Ой блин...я цитировать еще не научилась...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...