Вход для пользователей

Он хочет жениться

Lumina аватар

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Разрешите рассказать, что у меня происходит, и спросить ваше мнение.
мы "вместе" уже год. я в России, он в Италии. видимся раз в два-три месяца (как то так получалось у меня и у него с отпуском). Любовь такая, что порой хочется его сковородкой по голове, а чаще все таки нежности. Так вот, пытаемся планировать мой переезд из Москвы и нашу свадьбу. Он не получает большие деньги, и потому говорит, что я должа найти работу (т.е. чем раньше, тем лучше), чтобы жить нормально. Я же не против работать, даже не представляю себя без работы. Но его настойчивость в этом вопросе даже меня начинает коробить. И его родители считают, что для начала мы оба должны состояться на наших работах, потом уже думатьи готовиться к свадьбе. Я понимаю, что тяжело семье жить только на зарплату мужа, но еще я понимаю, что не зная хорошо язык, мне будет затруднительно найти нормальную работу. В общем, я даже не знаю, как сформулировать свой вопрос к вам, дорогие. Просто, не понимаю, как вести себя.



Angela аватар
Re: Он хочет жениться

Ой-ой.., опять та же история! "Люблю-не могу, но ты должна работать, а то я сам еле-еле себя тяну..."
Работа хорошая не светит без знания языка, да и вообще... любая, к сожалению. Хороший уровень языка у Вас будет через годика полтора, я имею в виду такой уровень, который бы устроил работодателя и он бы предпочел взять Вас на работу, а не коренную жительницу. А Ваш жених может Вас трудоустроить, что он предлагает? Или просто говорит, что надо будет работать и всё?! Вы понимаете, что кроме работы уборщицы или сиделки ничего не найти, да и то... конкуренция в виде наших женщин, проживающих здесь уже по 5-10 лет?

Alinucia аватар
Re: Он хочет жениться

Написано Angela:
Вы понимаете, что кроме работы уборщицы или сиделки ничего не найт

Ну зачем так?:) Есть и другие сферы работы...смотря в какой город девушка едет.

midautumn аватар
Re: Он хочет жениться

Ну, у меня приблизительно аналогичная ситуация, мы с моим любимым тоже планируем мой переезд и необходимость в дальнейшем искать работу, но вот спешки вашего молодого человека в данном вопросе и даже давления на вас - я не понимаю и не думаю, что так должно быть. Ни вы, ни он не должны себя обманывать: поиск работы может занять продолжительное время, возможно годы (пока выучите язык, возможно подтвердите здесь диплом) - я не говорю о работах типа баданте или уборщицы, хотя при нынешнем кризисе даже такую работу сложно найти. Ну а вам, насколько я поняла, хотелось бы найти более хорошую работу. Поговорите на этот счет серьезно со своим парнем, объясните ему, что вы хотите работать, но поиск работы может занять время, если он нормальный адекватный человек, он все поймет правильно (а правильное понимание вопроса - это то, что все это время, пока вы находитесь в поисках работы, именно ему придется вас содержать, и нет в этом ничего сверхъестественного), а если нет - то зачем вам такой? Будет потом еще жадничать и попрекать вас за каждый потраченный евро. А что касается мнения его родителей, о том, чтобы состояться профессионально, то в вашем случае - либо жениться, либо строить карьеру - на родине.

midautumn аватар
Re: Он хочет жениться

Написано Angela:
Ой-ой.., опять та же история! "Люблю-не могу, но ты должна работать, а то я сам еле-еле себя тяну..."


Ой, это точно. Все эти молодые люди с задатками жадины-говядины...... [ devil ]

Angela аватар
Re: Он хочет жениться

Написано midautumn:
Ой, это точно. Все эти молодые люди с задатками жадины-говядины


Мдаа... может я созрею когда-нибудь и расскажу историю с замужеством моей мамы, дело не только в том, что молодой или старый[sigh].

Alessia аватар
Re: Он хочет жениться

Написано midautumn:
Все эти молодые люди с задатками жадины-говядины...


Это да! я тож хлебнула, но вовремя поняла, что надо отсечь.
Европейская экономия экономией, но когда тебе говорят: да, тут в основном в моём регионе женщины не работают, но это же не современно, женщина должна работать!
(но в общем кто бы против!!)
потом выясняется, что женщина в плюс к тому должна ещё отменно(!).. (также отменно на 200% как его мама не работающая).. вести хозяйство, гладить всю его одежду! на мою ложку дёгтя, что типа ну тады и хоз-во(!) пополам, вроде поддакивает ну типа да, по очереди моно готовить! ..знаем мы эти очереди...:D
...очень поучительно было когда-то наблюдать картину одной моей подруги, у к-ой был парень вполне себе нашинский..и приговаривал он: а вот я тебе там-то булочку покупал... и т.д.

Написано midautumn:
если он нормальный адекватный человек, он все поймет правильно (а правильное понимание вопроса - это то, что все это время, пока вы находитесь в поисках работы, именно ему придется вас содержать, и нет в этом ничего сверхъестественного)


Согласна на все 100!!!! Тем более это всётаки вопрос времени! и нормальный спросил бы в общем и целом мнение на желание работать/нет и дальше по ситуации[ spiteful ]
В общем вы мало нам рассказали о самом моменте кАк он это говорит! чтоб прям ща ужо искали, или что? или он имеет ввиду, что вы не должны год сидеть после преезда..как часто в принципе об этом говорит..Т.е. спросил ваше мнение или как пономарь настаивает ежедневно? :)

Marin аватар
Re: Он хочет жениться

Написано Lumina:
Он не получает большие деньги, и потому говорит, что я должа найти работу (т.е. чем раньше, тем лучше)

Добрый день! Вобщем-то все понятно, с работой-то оно лучше, чем без работы.
Но тут надо бы понять: как вы будете искать работу, если в Италию приезжаете как турист?
Без вида на жительство и соотв. документов никто вам работу никакую не предложит (даже и с оными-то проблема сейчас).
А вид на жительство можно получить только после замужества.

Написано Lumina:
Так вот, пытаемся планировать мой переезд из Москвы и нашу свадьбу.

Вот именно, надо планировать. А для планирования необходимо понимать, что есть определенная последовательность действий. Сначала - свадьба. потом - документы, затем поиски работы, которые могут длиться очень долго.
Или у него есть какой-то другой план? Пусть тогда уточнит по пунктам.

Написано Lumina:
И его родители считают, что для начала мы оба должны состояться на наших работах,

Я что-то подозреваю, что это ему родители его "в уши дуют". Парень-то видимо жениться хочет (судя по вашему рассказу). А родители его притормаживают под предлогом того "сначала пусть деньги заработает". Вот он и торопит вас, чтобы и родителям угодить, и своим желаниям.

А вообще надо объяснить, что мужчина в принципе должет быть готов смодержать семью. Особенно, если вы планируете детей заводить. Тут уж какое-то время вам точно работать не придется.

VAGABONDO аватар
Re: Он хочет жениться

Написано Angela:
Ой-ой.., опять та же история!

[ it's ok ]Ну - не совсем так! У нас на форуме более характерна ситуация, когда между молодыми - всего одно разногласие! Она хочет венчаться в белом платье! А он - ваще не хочет жениться![ jokingly ]

bella аватар
Re: Он хочет жениться

ну, если вы и сейчас отношения выясняете с помощью сковородки, то, переехав сюда, она войдет в ваш ежедневный моцион, учитывая, что вы будете сидеть на шее у своего любимого вопреки его желаниям... и вопрос, найти хорошую работу в вашем понимании, это какую? сразу повторю в унисон уже высказавшимся ранее, тут знание языка и подтверждение образования еще не гарантия эту желаемую работу получить, ну, а без этих критериев, и, вообще, нереально.. так, что, как бы ваша лодка любви не разбилась об быт...

alik аватар
Re: Он хочет жениться

Ну и я выскажусь...Более менее нормальный макарон к 35-40 годам...Если не был женат и руки не из заднего места ростут...К примеру начальник цеха,начальник смены...Имея квартиру свою(купил,в наследство получил)...В состоянии женившись(на иностранке)позволить ей не работать,учиться(оплатить обучение)...От него не убудет...2500-3000 в месяц на двоих хватит.Не шикарно,но средний италийский уровень...А если он уже боится что ему на шею сядут,то роль золушки Вам уже подготовлена...А сковородкой ёб...те,он Вас посадит...[ yes ]

TaniaLerro аватар
Re: Он хочет жениться

Написано alik:
Не шикарно,но средний италийский уровень...

ну разве что в центре и на севере, но никак не бедном юге:) а мы не знаем откуда парень:)

а в общем не понятно как он это подает:) от этого нужно отталкиваться:)

а про сковородку:) очень неоднозначно, я с первым мужем жили вроде тихонько, да вот разбежались громко:) а Нандыча и хочется порой сковородкой:D а вот ужой шестой годок вместе и и счастливы очень и Надыч каждый день мне повтояет "сей ла вита мия", ну это после сковордки естессно[ jokingly ] так что не аргумент енто:)

bella аватар
Re: Он хочет жениться

сковородка вообще не аргумент... просто надолго ли хватит тех отношений, когда итальянец будет каждый день будет пилить девушке мозг, что я она у него на содержании и дома сидит чучелком, вместо того, чтобы каартиры ходить убирать, а девушка будет на витрины смотреть и плакать, что не может купить понравившуюся вещь или духи.. да ладно, шмотки, в баре себе кофе или аперитив не сможет позволить... ну, и что это за жизнь?

alik аватар
Re: Он хочет жениться

Написано bella:
ну, и что это за жизнь?

Дык при хорошем раскладе(мужик нормальный)...Год,два учёбы...Диплом подтвердить,профессию поменять...Выучится,найдёт работу...Будет помогать семейному бюджету...Я иностранец и то бы потянул...Только мне оно надо?[ scratch ]

midautumn аватар
Re: Он хочет жениться

Написано alik:
Я иностранец и то бы потянул...Только мне оно надо?


Так я думаю, и он может потянуть, просто жаба давит [ no ]

bella аватар
Re: Он хочет жениться

алик, если будет прессинг со стороны итальянца, то девушка год не выдержит, через несколько месяцев домой обратно поедет.. лучше быть хозяйкой своей жизни, чем при таком муже...

alik аватар
Re: Он хочет жениться

Написано bella:
чем при таком муже...

Сам не люблю жадных...Потому и бедный[ pardon ]

Viktoriia аватар
Re: Он хочет жениться

Написано alik:
Диплом подтвердить,профессию поменять...Выучится,найдёт работу...Будет помогать семейному бюджету...

пусть еще подумают - а если ребенок появится в это время... тогда что? как говорится "дело не хитрое", можно и не планировать, а аист прилетит ;) с таким мужиком и думать не стоить о том, чтобы соединить будущее, тк будущего-то и [ pardon ]

Alessia аватар
Re: Он хочет жениться

Написано bella:
лучше быть хозяйкой своей жизни, чем при таком муже...


Белла не в бровь, а в глаз!! Золотые слова, я б их транспорантом вешала в некотрые темки :D

Lumina аватар
Re: Он хочет жениться

Спасибо всем)))
Читаю ваши комментарии, как свои мысли. Ведь вот это все и в моей голове происходит. Просто так более наглядно получается))
А про сковородку - это я образно)) Ни разу не скандалили, а я остываю за секунды.
Еще раз спасибо)) Буду стараться донести до него возможную будущую реальность, а то порой кажется, что он в облаках витает, думая, что я приеду, и все у меня сразу получится[ pink glasses ] ( и на языке идеально заговорю, и на работу устроюсь - а как же, я же молодец), и одновременно рассказывает мне про то, что кризис и бла бла бла...

alik аватар
Re: Он хочет жениться

Написано Lumina:
Буду стараться донести до него возможную будущую реальность

А Вы её знаете?Могу себя поставить на его место...К примеру я русский,живу в России и у меня всё тип топ...Захотел жениться...Дык зачем мне везти таджичку из Таджикистана...Которая по русски не бе не ме и со своими тараканами в голове...Зачем создавать себе трудности если женщин свободных больше чем надо...Я же нормальный...Какие проблемы?[ don't know ]

bella аватар
Re: Он хочет жениться

Написано alik:
.Зачем создавать себе трудности если женщин свободных больше чем надо...Я же нормальный...Какие проблемы?[ don't know ]

ахахахха...алик, а как же любофффффф?[ jokingly ]

alik аватар
Re: Он хочет жениться

Написано bella:
ахахахха...алик, а как же любофффффф?

Ты тоже в сказки веришь?Мне тут друган на прошлой неделе звонит...Кричит приезжай!!!Все есть...Полный комплект...Деуки,коньяк,музыка...Хотел было сорваться...Потом...Стоп...Тебе старый хрыч уже 42-й годик...Стыдно как 20 летнему бегать...Выспись,отдохни...Позвони...Сами приедут...Опыт однако...[ pardon ]

bella аватар
Re: Он хочет жениться

Написано alik:
Ты тоже в сказки веришь

яяяяяяя???? смеешься что ли? может, девушка в них верит...[ jokingly ]

Lumina аватар
Re: Он хочет жениться

Написано alik:
Написано Lumina:
Буду стараться донести до него возможную будущую реальность
А Вы её знаете?


Не знаю. Знаю только, что на то, чтобы все стало так как нам хочется, нужно время, и не малое. а еще не факт, что так как хочется, так и будет.
В сказки не верю, а в любовь все еще да. Потому и мучаюсь. Потому что на одном глазу розовая линза, а на другом... ну другой достаточно хорошо видит)

alik аватар
Re: Он хочет жениться

Написано Lumina:
ну другой достаточно хорошо видит)

Ну дык ему и надо верить...Сколько я ошибок в жизни сделал...За некоторые до сих пор стыдно...Зато никому уже не верю на слово...Одно дело быть независимой(мым)в Италии и на месте что то замутить...У меня с макаронками как то не клеится...Другое быть зависимым от кого то...Хотя,Вам решать...;)

Kateryna аватар
Re: Он хочет жениться

уффи, от какое дело девушке до того во что мы верим? или до Аликовских ошибок?
дали нормальных советов, а дальше уже ее дело верить или шо там



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...