Вход для пользователей

Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Katerina89 аватар

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Как и большинство на сайте я не случайно. Жизнь непредсказуема, и мне преподнесла сюрприз. То, что мой возлюбленный может быть иностранцем меня не смущало (ведь я сама зарегистрировалась на сайте знакомств с иностранцами) но что он будет ИТАЛЬЯНЦЕМ предположить не могла (ну уж больно много наслушана про них от маминых подруг которые выехали в Италию на заработки и при редких встречах рассказывали о своей жизни).
Вот так нежданно-негаданно завязался роман с итальянцем. На форуме прочитала наверно все истории с печальным концом, и как они лапшу на уши вешают, как не спешат жениться и т. д. Я все взвесила и понимаю, но хочется рискнуть. По натуре я спокойная девушка, но вот жизнь меня не быловала. Мне 22 года. В этом году получила два диплома ( паралельно училась в двух университетах, не было ни выходных, ни праздников, старалась на будущее), с ребятами знакомиться и гулять было просто некогда, но и это меня не спасло. В числе немногочисленных кавалеров был альфонс, сатанист, безнадежно больной и один любимый мальчик погиб в автокатастрофе. Решив что два раза в одно место бомба не попадет, согласилась на реальную встречу с макаронником.
Парень адекватный, симпатичный, старше меня но тот самый менталитет которого я боялась дает о себе знать. Например, посетив кафе в обеднее время, к латте мы не заказали НИЧЕГО, потому что вечером будем кушать пиццу ! (меня это шокировало немного) Он спрашивал меня умею ли я штопать, потому что жизнь в Италии дорога =-0. Есть перечень тревожных звоночков. С другой стороны- понимаю что здесь на Украине лучшего парня я вряд ли встречу. Как много хочется написать и обьяснить, но понимаю что длинную исповедь читать никто не будет, а мне так нужно чтоб кто то привел меня в чувства.
Вобщем так, 29 числа мой макаронник приезжает ко мне опять, чтоб пожить недельку. Уже сейчас говорит что хочет чтоб мы жили вместе с сентября, он запишет меня на какие то курсы по изучению языка, и потом поможет найти работу по специальности (фармацевтом). Поет песни что хочет жениться на мне ( я конечно не верю, начиталась, да и до меня он жил с украинкой 4 года и как видно не женат).
Прошу вас о помощи…образумьте меня! К нему я испытываю нежные чувства, уважение, хочется прижаться как к папочке, но очень боюсь остаться узником в чужой стране. Страшно так резко менять жизнь. Там я буду плохой хозяйкой: готовить я умею только украинскую еду. С другой стороны: если получится там подтвердить мое образование и найти работу-это будет супер. Я боюсь зависеть от кого то. Встречали ли вы подобный ход событий? Посчастливилось ли кому то?
Он приедет, а я в силу своей неопытности не знаю на какие нюансы в поведении обращать внимание? Как уберечь себя от глупости? Я от отчаяннья готова в огонь и воду но стоит ли?
Заранее благодарна. С уважением, Катя :)



bella аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
Прошу вас о помощи…образумьте меня!

милая Катя, у меня один вопрос: зачем Вы получали два диплома, учась без продыху, чтобы потом сидеть итальянцу штопать носки и варить макароны с утра до вечера? неужели, Вы и впрямь думаете, что устроитесь здесь фармацевтом, даже, при якобы поддержке вашего мачо?

ps. у меня стойкое ощущение, что приехав на недельку к Вам погостить, останавливаться он намерен у вас дома...я угадала?[ jokingly ]

alik аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
Он спрашивал меня умею ли я штопать

Абалдеть...Вы ещё и думаете...=-0.Я ещё лейтёхой покупал 30 пар носков на месяц...Я даже по италийски такое слово не знаю[ don't know ]

Ludi аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Здрасьте, Катя:)

Цитата:
мне так нужно чтоб кто то привел меня в чувства


Ну, это мы могем...а то вы сама себе противоречите, плюс юношеский максимализм - регистрируетесь на сайте знакомств и тут же боитесь менять свою жизнь, вам всего 22 года, а теряете надежду встретить лучшего парня, получаете 2 диплома и говорите нет времени на погулять, а список кавалеров впечатляет (по составу)...
Короче, гуляйте, наслаждайтесь жизнью, не стройте далеко идущих планов, примите своего мч на недельку и отдохните с ним, если он вам по душе, а там жизнь покажет, надо ли торопиться - это чтоб штопать потом по жизни не пришлось;)

Vesta аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Привет, Катерина!
Меня сразу зацепило то, что вы работали на будущее, получая 2 образования. Не знаю, обратили вы внимание на то, что подтвердить наше образование в Италии практически невозможно...получается, что все старания на смарку?!
Опять же, если вы читали сайт, знаете, что все у итальянцев по своим правилам и расписаниям. Не положено к кофе ничего, значит не положено. Если ужин в восемь вечера, значит в восемь, а не в 7. Но это все мелочи жизни, под которые можно подстроиться тем или иным способом.
Гораздо важнее понять, что он за человек. На звоночки обращайте внимание. Они много значат. И опять же самореализация!
А примеры есть разные: и положительные, и печальные.
Решение же за вами. Взвести все за и против.

bella аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Vesta:
Взвести все за и против.

а где тут "за"??? я пока прочитала одни "против".... и,потом, девушка рассуждает так, как будто в 22 года уже жизнь закончилась и надо хватать за яйца жабры первого попавшегося итальянца, а иначе век счастья не видать...

Написано Katerina89:
понимаю что здесь на Украине лучшего парня я вряд ли встречу

Patata аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
посетив кафе в обеднее время, к латте мы не заказали НИЧЕГО, потому что вечером будем кушать пиццу ! (меня это шокировало немного)

еще бы, меня бы такое очень шокировало, про штопку я вообще молчу...Катерина, я бы советовала вам ещё пообщаться либо поискать других хоть бы и на том же сайте...

Katerina89 аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Огромное всем спасибо за ответ. О как Вы правы....! Я дальновидных планов пока что не строю. Одно обидно, после таких стараний пошла работать за 1100 гривен (чуть больше 100 евро). И возможность работать в Италии стала казаться радужной перспективой....Надеюсь вы меня понимаете.
Если подтвердить диплом нереально...то это не дело....(он, кстати, очень обрадовался когда узнал что у меня есть желание работать)

Цитата:
у меня стойкое ощущение, что приехав на недельку к Вам погостить, останавливаться он намерен у вас дома...я угадала?


Да, bella, Вы угадали....:(

Gioiello аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано bella:
девушка рассуждает так, как будто в 22 года уже жизнь закончилась и надо хватать за яйца жабры


Полностью согласна со Светланой...не помню кому, но какой-то молодой девушке я уже писала, что в столь юнном возрасте....как бэ это сказать....."сколько в бразилии Педров"))))) у Вас вся молодость впереди. а Вы уже думаете. как носки штопать...та тьфу на это!! пусть приезжает, радуйтесь жизни, гуляйте, покажите какие у Вас правила в стране.....только не забегайте вперед!!! Удачи!

Jules аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Катерина, у вас уже мысли убежали далеко вперед [ pink glasses ] Постойте. Посмотрите. Молодой человек может говорить много и долго, а что будет на самом деле- покажет время. Пусть и правда приедет, посмотрите. Оно ведь все и не проявляется сразу [ spiteful ] А вы где первый раз встречались? Тоже у вас?

bella аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
Да, bella, Вы угадали....

ну ...я многое тогда еще могу угадать...а именно, ждет Вас в Италии работа по дому, работа по уборке квартир(и то еще хрен ее найдешь), плюс еще и запросы Вашего мачо придется удовлетворять...в общем, будете для своего итальянца этакой бесплатной рабочей силой, которая еще и деньги домой приносит..Вам этого хочется в свои 22 года?

ps. а Вы не пытались узнать, почему он расстался с предыдущей девушкой ? может, есть смысл Вам ее найти..вот, уж где вся правда и откроется...[ jokingly ]

TaniaLerro аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
Как уберечь себя от глупости?

я вам скажу коротко:) бегите от него подальше, а то выкинете из жизни кучу времени, и прольете много много слез, поверьте...
и кстати не все итальянцы живут по правилам, одного точно знаю, моего мужа например:) ищите другого, хорошего, который вас будет любить действительно и не спрашивать умеете ли вы штопать носки:) а этого в сад:)
я понимаю, что дома за 1000 гривен тяжело, но порой тут бывает еще хуже:) это не ваш вариант:)

TaniaLerro аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

да, а про документы, это очень очень сложно и очень очень долго, а долго это годы:) вы спросите себя готовы ли вы годами "штопать носки"?;)

Gioiello аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано bella:
а Вы не пытались узнать, почему он расстался с предыдущей девушкой ?


Светлан!!! Я думаю.что ты и это можешь знать наперед, что он ответит)))) Мол он ей цветы и зарплату. а она....бессовестная такая....а дальше по сценарию Лоренцо из "Принц хочет познакомиться")))))))) Тут все ясно[ jokingly ]

Kateryna аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

привет тезке :)
фармацевта тут не подтвердишь - только учится заново, ну может от парочки дисциплин получится избавиться
штопать??? не ну у людей разные фетиши бывают... если он экономит на своих носках представте себе как он будет экономить на Ваших платьях

Написано Katerina89:
здесь на Украине лучшего парня я вряд ли встречу

а что вам мешает встретить лучшего не в Украине? он шо единственный на вашу душу? послушайте еще звоночков и найдите себе другое заморское счастье
22 года... в Европе это дети ваще, а вы себя прям старой девой представляете

bella аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Gioiello:
Светлан!!! Я думаю.что ты и это можешь знать наперед, что он ответит)))) Мол он ей цветы и зарплату. а она....бессовестная такая....а дальше по сценарию Лоренцо из "Принц хочет познакомиться")))))))) Тут все ясно

ахахахха...все никак не соберусь посмотреть на этих прЫнцев...меня одно поражает, откуда в 22 года такая безысходность?

Kateryna аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано bella:
.меня одно поражает, откуда в 22 года такая безысходность?

Свет, это нагнетание окружающих... и атмосфЭрное...

Katerina89 аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Цитата:
Катерина, у вас уже мысли убежали далеко вперед


у меня мысли вперед бегут потому что он торопит с переездом. И это меня ОЧЕНЬ настораживает. Я только ЗА потянуть время. Я совсем не мечтаю поскорее выйти замуж, это мне не нужно.

Цитата:
А вы где первый раз встречались? Тоже у вас?


в Киеве ( так сказать, нейтральная територия). Как он плакал на вокзале когда я уезжала....очки запотели :D , но что моча, что слезы-и то и то соленое, может и артист.

Цитата:
ps. а Вы не пытались узнать, почему он расстался с предыдущей девушкой ? может, есть смысл Вам ее найти..вот, уж где вся правда и откроется...

О...Вы не представляете как мне хочется ее найти, так как рассказы его весьма туманны. Три года жили хорошо, потом она поменялась, стала агрессивна, и даже била его ! (до чего девушку довел! значит что то да было....) Знаю что зовут ее Валерия, из Винници или Винницкой области. Говорит она звонила ему недавно...кто знает, может у девушки нервы сдали в чужой стране а может отчаилась что четыре года на него потратила а замуж он ее не берет, а деток возможно хотелось (она старше меня).

Понимаете, я мозги не отключаю, я не улетела в своих мечтаниях в небо....потому хочу быть во всеоружии. Так сказать взять себя за хвост и башкой об асфальт.

Jules аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
даже била его !


:D носками штопанными
Странно конечно, он торопит с переездом...а на каких условиях он вам там предлагает жить? Как супруга?

Kateryna аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Jules:
носками штопанными

хы тоже так подумало, ими ж можно прицельно кидаться

Viktoriia аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
К нему я испытываю нежные чувства, уважение, хочется прижаться как к папочке,

Слушайте, девушка, а сколько вашему "папочке" лет?? ...сдается мне, что он "гастролер" по русским губерниям[ shake finger ]
Да и у вас еще, судя по всему, мечты-мечты - учиться еще и учиться вам всему, опыта набираться (кaк жизненного так и проф), а потом уже о приключениях заграницей думать[sigh]

Katerina89 аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Какие вы юморные ребята! как с вами хорошо да весело! :)

Цитата:
а на каких условиях он вам там предлагает жить? Как супруга?


говорит сперва вместе пожить нужно ( я и не спорю, слишком мало времени знакомы чтоб жениться, может он извращенец скрытый какой ). Говорит выучишь язык, найдешь работу и через год распишемся....вернее обвенчаемся.

Katerina89 аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Цитата:
Слушайте, девушка, а сколько вашему "папочке" лет?? ...сдается мне, что он "гастролер" по русским губерниям


как вариант....кто его знает? может и так
ему 34

TaniaLerro аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
говорит сперва вместе пожить нужно ( я и не спорю, слишком мало времени знакомы чтоб жениться, может он извращенец скрытый какой ). Говорит выучишь язык, найдешь работу и через год распишемся....вернее обвенчаемся.

а на каких основаниях вы тут собираетесь жить? нелегалом?:)

Jules аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
вместе пожить нужно


Это конечно хорошо, но а год, который вместе жить будете...вы там на каком основании проведете? нелегально? или учиться будете опять?
А из какого он города? [sigh]

Jules аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

TaniaLerro, мысли сходются и расходются [ friend ]

Katerina89 аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Цитата:
а на каких основаниях вы тут собираетесь жить? нелегалом?


он говорит что есть какая то "виза невесты", его бывшая с ним так жила.....не знаю точно. Он хочет меня там видеть-его заботы! Я не горю желанием ехать, так что пусть он "шуршит" и ищет возможности быть со мной.
Нелегалом это не дело конечно....
Только что спросила его про учебу: нашел какие то выписки из документов о процедуре переведения диплома в эквивалентный итальянскому....говорит "все возможно". Не знаю верит ли он сам в это...сомневаюсь.

Цитата:
А из какого он города?


Рим

Gelendka аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Одна украинка бросила после 4х лет штопки, так теперь ищет новую халявную домработницу, да еще и помоложе....
А вообще.... любите себе - куда спешить в 22 года?

Gelendka аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
он говорит что есть какая то "виза невесты", его бывшая с ним так жила.....не знаю точно


нагло врет :D

Kateryna аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
он говорит что есть какая то "виза невесты"

нет такой визы! нету!!! и процедура переведения диплома в эквивалент итальянскому невозможна для медиков, фармацевтов, юристов и т.д.

TaniaLerro аватар
Re: Готова в огонь и воду, а стоит ли?

Написано Katerina89:
"виза невесты", его бывшая с ним так жила

брэхня :D

Написано Kateryna:
и процедура переведения диплома в эквивалент итальянскому невозможна для медиков, фармацевтов, юристов и т.д

[ yes ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...