Вход для пользователей

посольство Италии в Киеве

Тэтянка аватар

Подскажите, после свадьбы я могу поехать в Киев и сама оформить без мужа документы на воссоединение?



Jula-na аватар
Re: посольство Италии в Киеве

Доброго времени суток.
Можно и без мужа оформлять документы, но ему обязательно нужно заполнить документы лично в посольстве, или выслать по почте. После свадьбы мы были в посольстве с мужем в месте, а вот другая пара нет - муж уехал в Италию, а жена осталась оформлять документы, и у них оформление документов затянулось на 2 месяца, а нам 10 дней.

Mare аватар
Re: посольство Италии в Киеве

если вы хотите быстро в киеве обернуться и не таскаться туда 2 раза, то сначала отдайте мужу украинское свидет-во о браке с апостилем, переведёте качественно и перевод, приложенный к ксерокопии свидет-ва, не к оригиналу, пусть муж заверит в суде своего города. таким образом, подав в своё коммуну, он легализуют брак непосредственно в италии!

затем перешлёт вам выданный укр. вариант и полученный в италии ит.вариант свидет-ва о браке в ваш город, тогда в киеве визу дадут за 3-4 дня, как обычную визу...т.к. брак уже будет легализован (признан) в италии...
ток всё равно блант-то на воссоединение он тоже должен "подмахнуть"...

так, для справки, на самом деле, брак в ит.конс-ве не "признают", а только принимают доки и отправляют в италию, в коммуну проживания жениха... отсюда и сроки "признания"..т.к. покаааааааааа они отправят...потом покааааааааааа они дойдут и покаааааа коммуна решит рассмотреть... потом уже в италии, по скорому приезду невесты, брак может быть ещё "непризнанным", т.к. доки не дошли и такое счастье может затянуться на 1-2-3 месяца...а без "признанного" брака доки на ВНЖ не принимают..

хотя на визу на воссоединение, по крайней мере в ит.конс-ве в РФ, принимают сразу и с листком о "запросе признания брака", что в соц.отделе как раз и делают.
тот самый "волшебный квиток", где указаны ФИО и что доки по браку таких-то и таких приняты ит.властями, с этой бумажкой уже идут в визовый отдел ит.конс-ва и сразу запрашивают визу по воссоединению...

но решать вам - как подавать....

про то, что тут пишут, что кака-то девушка 2 мес. ждала: что это из-за того, что одна, без ит.гражданина..
дык я тоже одна подавала, но с "признанным" в коммуне в италии браком и всё заняло 3 дня...
поэтому мало ли какие вещи спрашивали... некоторые вон, к примеру, подают на визу на воссоединение со свидет-вом о браке даже без апостиля...о чём тут речь?
конечно там тяяяяяяяяяянут время, а потом - возвращают доки, т.к. они не действительны на территории иностр.гос-ва..
а время-то идёт!

Тэтянка аватар
Re: посольство Италии в Киеве

вчера подали с мужем документы в ит. посольстве. Боже, сколько там людей! потом подали на визу на воссоединение.так сказали, что минимум ее откроют через месяц. мол у них сейчас так....

Viktoriia аватар
Re: посольство Италии в Киеве

Написано Тэтянка:
вчера подали с мужем документы в ит. посольстве.

а фотки свадебные где??[ shake finger ]

Написано Тэтянка:
Боже, сколько там людей! сказали, что минимум ее откроют через месяц.

так в апреле-мае и до поздней осени всегда кучу народа..[ pardon ] всем в Италию в отпуск да к родственникам охота ;)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...