Вход для пользователей

изучение языка

LinaLina аватар

Подскажите пожалуйста с чего лучше всего начать изучение итальянского?собираюсь открывать визу через полгода, но сложно заставить мебя заниматься самостоятельно языком. (на курсы пойти не могу, т.к. живу сейчас в Дании) :)



Vesta аватар
Re: изучение языка

С того и начать, что заставить себя. Вернее, нужно захотеть или приобрести стимул. А насиловать себя- какой смысл?! Желание и только желание!
Лично я начинала с простых аудиокурсов, скачанных из интернета и самоучителя. Потом в интернете же нашла множество учебников. Занималась каждый день часа по 2

LinaLina аватар
Re: изучение языка

а не подскажите сайт?

Vesta аватар
Re: изучение языка

Здесь на сайте много было написано по поводу изучения итальянского. Вы функцией "поиск" попробуйте воспользоваться или зайти в раздел форума, посвященный языку. Лично я искала в интернете сама. Задайте "аудиокурс итальянского" и получите миллион ссылок.
Я сейчас на отдыхе и помочь особе не могу. Вот ссылка на одну из тем на форуме https://mia-italia.com/node/1889

LinaLina аватар
Re: изучение языка

спасибо! :) рада,что зарегистрировалась здесь

Mio my Mio аватар
Re: изучение языка

Не понимаю этих разговоров: "сложно заставить себя". Вам нужен язык или не нужен? Нужен - заставите. Не нужен - займитесь чем-нибудь более полезным.
Мне нужен был итальянский для путешествия по стране и общения с знакомыми. В соседней ветке я как раз об этом рассказывал. Нужно было - купил самоучитель, конкретно программу для компа Слова бегом, и освоил разговорный итальянский на приемлемом уровне за 5 месяцев. Сейчас также самостоятельно углубляю навыки общения и понимания.

LinaLina аватар
Re: изучение языка

спасибо, уже заставила [ punish ]

Floria аватар
Re: изучение языка

А я решила без курсов обойтись. Думаю, после английского, итальянский не так сложно будет и самой освоить. Приобрела учебник Простой итальянский Лингва Ин, к нему прилагается аудиокурс, где диалоги озвучены настоящими итальянцами и понемногу продвигаюсь вперед. Очень даже увлекательное занятие. Главное было, заставить себя начать, а теперь уже все как по маслу идет, каждый день по одному часу обязательно занимаюсь.

Vesta аватар
Re: изучение языка

Floria
А я решила без курсов обойтись

На начальном этапе -вполне. Как доберетесь до congiuntivo - бог в помощь! =-0

Detka аватар
Re: изучение языка

А много времени ушло на изучение аудиокурса Простой итальянский?

Floria аватар
Re: изучение языка

Я так и думала, что без сложностей и здесь не обойтись[ scratch ] А что сделаешь? Если будет сложно, придется итальянца искать для развития речи и всего остального.

Floria аватар
Re: изучение языка

Да я только начала, первый месяц пошел. :) Я так поняла, все сложности впереди. Но пока мне нравится, нашла еще какой-то блог для изучения итальянского, там много видео и других материалов для самостоятельного изучения. Кто ищет, тот всегда найдет!

Detka аватар
Re: изучение языка

Я тоже хочу хоть немного выучить итальянский язык, через полгода собираюсь в Италию. На курсы ходить особо времени нет, а вот самостоятельно позаниматься в свободное время - это я с удовольствием. Мне бы хотелось найти нетрудный вариант для изучения, чтобы легко усваивался. А как Вам дается аудиокурс?
Может кто посоветует, как лучше начать самостоятельно изучать итальянский? по учебнику, аудикурсу, видеокурсу или ещё как?

midautumn аватар
Re: изучение языка

Detka, я начала изучать итальянский самостоятельно по курсу Rosetta Stone. Все довольно легко и быстро усваивается, но к нему обязательно еще нужен какой-то доп.учебник, чтобы разъяснять самой себе грамматику (так как они никаких таких пояснений не дают). И, на мой взгляд, нужно хотя бы раз в неделю встречаться с репетитором для контроля и поддержания себя в рабочем ритме :)

BiankaBella аватар
Re: изучение языка

А я вот сама заниматься совсем не могу! Как только не понимаю что-то, сразу переживаю, настроение портится.
Я 4 месяца назад пошла на курсы в Латинский Квартал на Лубянке! Первый раз вижу, чтобы преподаватели так вкладывали душу в занятие! Все всегда доступно объясняют. Мы очень много разговариваем и я уверена, что когда поеду в Италию в марте, буду без проблем общаться!!
Очень благодарна подруге, что она меня туда рассказала о курсах!!!

Detka аватар
Re: изучение языка

Я так поняла, что курс нужно совмещать с учебником, а иногда практиковаться с преподом, чем больше вариантов, тем лучше. Может с аудиокурса Простой Итальянский начать? к нему ведь учебник тоже прилагается, а название обещает несложное усвоение. Это для начала, а потом через инет найти собеседников или онлайн-курсы. Кстати, кто пробовал так заниматься, удаленно? Как результаты? по-моему, должны быть почти так же, как и в реале уроки.

Floria аватар
Re: изучение языка

Detka, если у вас хватит терпения самостоятельно изучать, то можно любой учебник взять, который вам нравится. Да, хотя бы, Простой итальянский, почему нет? Меня он пока вполне устраивает. По крайней мере, я не собираюсь лекции читать в итальянском универе, а для поддержания речи на бытовом уровне - вполне достаточно. А если сомневаетесь в своих силах, тогда на курсы.

Detka аватар
Re: изучение языка

Спасибо, мне блог понравился, уроков много разных и вообще познавательный про Италию. Даже теперь не знаю с чего начать, пошла читать. :)

dorsay аватар
Re: изучение языка

Написано Floria:
совершенно бесплатно различные видео и другие материалы для самостоятельного изучения итальянского

Я почитала этот блог... Чтобы не показаться слишком заинтересованной в вопросе, я советую лучше обратиться к преподавателю из Италии, которого рекомендует автор блога... ибо ошибок в том блоге, почти в каждой записи, - не перечесть... [ scare ] Не говоря уже о том, что все темы крутятся вокруг нулевого уровня.... [sigh]

Oliniya аватар
Re: изучение языка

интересный блог.я тоже когда начинала аудио уроками пользовалась,шла на работу-с работы всегда в наушниках слушала

trener аватар
Re: изучение языка

Вопрос к тем, кто самостоятельно изучал итальянский: какой учебник лучше всего подходит начинающим? И почему, если не сложно ответить...

Gelendka аватар
Re: изучение языка

Написано trener:
какой учебник лучше всего подходит начинающим? И почему, если не сложно ответить...


Katerinov - и для самостоятельного и с преподом
удобное изложение материала - и не хочешь, а запомнишь, плюс аудиоматериалы
а таблицы глаголов конечно лучшие у PONS - для всех языков. ИМХО

trener аватар
Re: изучение языка

Спасибо, попробуем



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...