Вход для пользователей

programma ERASMUS

Elena9 аватар

Доброго всем дня.Надеюсь на вашу помощь,т.к. не могу понять какие документы нужны для визы и на какую визу подавать в посольство в Киеве.Я еду по программе ERASMUS,заканчиваю магистратуру в этом году в Украине.У меня уже на руках Accettazione della mia domanda da parte dell'Università di Piemonte per 2011-2012,т.е. я уже зачислена в Университет,только нужна виза.Была уже где только можно(Визовом Центре и Посольстве).Дают только общую информацию с сайта!А,например,нужна ли легализация диплома или Dichiarazione di valori НЕ ГОВОРЯТ.(В агенстве конечно говорят,что все НУЖНО и стоит 1000 евро сделать аттестат и два диплома,бакалавра и магистра + по времени делают 2-3 месяца!!!)Кто ездил по программе обмена студентов в Италию прошу поделиться опытом как получили визу!Нужна срочная помощь в информации,т.к. на письма Посольство тоже не отвечает!Спасибо заранее.



Natali11 аватар
Re: programma ERASMUS

Добрый день,
на самом деле мне тоже не удавалось найти в свое время нужной информации при запросе уч. визы.
Я спрашивала в самом посольстве какие документы нужны- а когда их сдавала, то уже другой чиновник сказал, что нужны еще дополнительные документы.
Короче документы он принял, но на получение уч. визы поставили отказ.
При обычном поступлении в институт нужны все заверения, дикярационе ди валоре (я делала вообще всего-от средней школы до института), возможно при обмене не требуется, трудно сказать, такого опыта у меня нет.
Поэтому если так складывается ситуация, возможно Вам есть смысл записаться на сдачу документов (пока без заверений всех дипломов), тем более что без них Вас уже приняли в институт. А потом если что донести документы (или если Вам в день приема сразу скажут что без этих документов никак, то и будете их делать). Только по-моему нужно уже оплатить первый семестр (если это необходимо), предоставить документ о размещении (что институт предоставляет общежитие или что -то в этом роде)+ билеты + Ваши доходы (или спонсора - папы, мамы) + страховка и т.д. по списку.
Я поступала без обмена, а Вам возможно проще. Возможно Вам есть смысл взять направление от Вашего института вдобавок.
Удачи!

Marin аватар
Re: programma ERASMUS

Написано Elena9:
Дают только общую информацию с сайта!А,например,нужна ли легализация диплома или Dichiarazione di valori НЕ ГОВОРЯТ.

Попробуйте обратиться в Итальянский культурный центр в своей стране. Они обычно занимаются содействием зачисления студентов в Ит. университеты.
Так что они должны быть компетентны в такм вопросе.

olgaver аватар
Re: programma ERASMUS

Дикьярационе ди валоре нужно делать обязательно, но оно нужно не для визы а для университета.
Для визы и дальнейшего получения ПДС
необходимо иметь справку о зачислении в Университет
квитанции об оплате университетских налогов на 6 месяцев
справку о том, где вы будете проживать или дикьярационе ди оспиталита,
справку о том, что у вас имеются денежные средства для проживания в стране в течении года ( выписку со счета и кредитную карту) (сумма 5317,00)
медицинская страховка которая покрывает медзатраты в Европе на 30000,00 (делайте только в аккредитированных страховых компаниях - список есть на сайте консульства)
Удачи!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...