Вход для пользователей

Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Sergeygarda аватар

Позиция Италии в пользу упрощения визового режима между Россией и ЕС будет на практике подтверждена в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России. Торжественный старт перекрестным Годам дадут 16 февраля в Риме президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Италии Сильвио Берлускони. Помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил "Интерфаксу", что программа перекрестных Годов состоит из 500 совместных мероприятий, участники которых будут получать российские и итальянские визы бесплатно. По его словам, тема безвизового режима будет также обсуждаться на переговорах в тот же день вечером между Д.Медведевым и С.Берлускони.

"Мы традиционно обращаемся за поддержкой и получаем ее от итальянской стороны по вопросам визовых упрощений и движения к стратегической цели безвизового режима", - сказал представитель Кремля. Ожидается, что Д.Медведев и С.Берлускони примут участие в церемонии инаугурации перекрестных Годов в Римском дворце экспозиций. По его словам, мероприятия откроются масштабной выставкой произведений одного из ярчайших представителей русской художественной школы начала 20 века Александра Дейнеки (из коллекции Третьяковской галереи).

С.Приходько рассказал, что в течение года в Италию также приедут шедевры из коллекций Эрмитажа, Музея им. А.С.Пушкина и Русского музея. Ожидается, что российско-итальянский год завершится гастролями театра Ла Скала в Москве. "Это будут первые гастроли зарубежного театра на сцене Большого театра, которая откроется после реконструкции", - отметил помощник президента.
www.votpusk.ru



Sergeygarda аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

https://mia-italia.com/sites/default/files/1297857894.976631_7.jpg

Первая римская ночь Медведева

Президент России Дмитрий Медведев в среду начинает свой первый в этом году визит в Италию, где он проведет два дня. Это уже четвертый приезд Медведева на Апеннины, но впервые глава России останется в Риме на ночь. Ее Медведев проведет в шикарном отеле St. Regis Grand, где средняя стоимость обычного номера начинается от 800 евро в сутки.
Президент России Дмитрий Медведев в среду начинает свой двухдневный визит в Италию, в ходе которого он планирует встретиться с президентом Италии Джорджо Наполитано, премьер-министром Сильвио Берлускони, а также с папой римским Бенедиктом XVI. Визит главы российского государства ознаменует начало Года русской культуры в Италии и Года итальянской культуры в России.

Последний раз Дмитрий Медведев был в Италии в июле – тогда глава российского государства устроил себе двухдневный отдых на курорте Червиния (весь визит длился четыре дня), во время которого погулял по городу, пофотографировал обычных прохожих и даже лично расплатился за обед в ресторане Тино Рута Bistrot de Abbe. После отъезда Медведева, как уже писал EUROMAG, в Червинии началась настоящая Медведев-мания – все жители города стали искать джинсы как у Медведева, а самым популярным фотоаппаратом на долгое время стал Nikon D3X – такой висел на плече у российского президента.

Удастся ли Медведеву во время этого визита прогуляться по Риму – покажет время. Известно, что глава российского государства остановится в одном из самых шикарных отелей итальянской столицы – St. Regis Grand. Эта гостиница расположена в центре Рима, рядом с такими знаменитыми сооружениями, как Колизей, фонтан де Треви, Испанская лестница и Пьяцца Навона.

Построенный в 1894 году отель St. Regis Grand после реставрации, которая обошлась владельцам в 35 млн евро, в 1999 году был внесен журналом Condé Nast Traveler’s в «Золотой список». Средняя стоимость проживания в его обычных 138 номерах начинается от 800 евро в сутки. Но президент России, скорее всего, будет жить в королевском сьюте – это апартаменты площадью 300 кв. м с двумя спальнями, гостиной с роялем, двумя гардеробными, мраморной ванной комнатой с джакузи, кухней и даже личным винным погребом. Этот номер оборудован отдельным лифтом. В свое время именно в этом отеле останавливались Михаил Горбачев, Борис Ельцин и Владимир Путин.

Дмитрий Медведев, кстати, уже четвертый раз в качестве президента посещает Рим, но нынешний визит будет первым, когда он проведет ночь в столице Италии. Сейчас в Риме стоит теплая погода – днем столбик термометра поднимается до 12–15 градусов, правда синоптики прогнозируют небольшие дожди.

ак пишет итальянская газета Virgilio, Медведев посетит Италию по официальному приглашению президента страны Джорджо Наполитано, с которым он встретится в среду вечером. Кроме того, на 16 февраля у Медведева также запланирована встреча с премьером Италии Сильвио Берлускони, который примет главу России в загородной резиденции эпохи Возрождения – на вилле Мадама, спроектированной Рафаэлем. Ожидается, что она начнется в 19:30 (21:30 мск)

Накануне помощник президента Сергей Приходько сообщил журналистам, что помимо культуры Медведев и Берлускони также обсудят тему безвизового режима. «Мы традиционно обращаемся за поддержкой и получаем ее от итальянской стороны по вопросам визовых упрощений и движения к стратегической цели безвизового режима», – сказал представитель Кремля.

Год России в Италии начнется с торжественного открытия в выставочном комплексе Палаццо делле Эспозициони ретроспективной выставки русского художника Александра Дейнеки. Выставка будет работать до мая. Всего за этот год в России и Италии пройдет около 500 совместных культурных мероприятий.

Итальянская газета La Repubblica уже предупредила жителей Рима, что из-за визита Медведева в Палаццо делле Эспозициони с 16:00 до 18:00 по итальянскому времени будут перекрыты улицы, прилегающие ко дворцу. Из-за этого изменятся и маршруты некоторых городских автобусов.

В четверг, как ожидается, президента России примет папа римский Бенедикт XVI.
Любовь Хромушина
www.euromag.ru

Sergeygarda аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Написано :
на 16 февраля у Медведева также запланирована встреча с премьером Италии Сильвио Берлускони, который примет главу России в загородной резиденции эпохи Возрождения – на вилле Мадама, спроектированной Рафаэлем.


Интересно.... а девчонки будут????;)

Gelendka аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Написано Sergeygarda:
Интересно.... а девчонки будут????

Гы, это Берлускони свободный мужчинко, а Медведев женатый - в лоб получит :D

bella аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Написано Sergeygarda:
Интересно.... а девчонки будут????

ахахахах...что касается девочек, боюсь, не совсем удачный период выбрал Медведев...вот, еще бы каких-нибудь 2 месяца назад...вот,тогда точно были бы..а сейчас, навряд ли...[ jokingly ]..а жаль, так, и не узнает наш президент правила игры "бунга-бунга"..[ lol ]

tabun аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Написано Sergeygarda:
из-за визита Медведева в Палаццо делле Эспозициони с 16:00 до 18:00 по итальянскому времени будут перекрыты улицы, прилегающие ко дворцу. Из-за этого изменятся и маршруты некоторых городских автобусов

кххх :D канешно, может и итальянские властители так же поступают, но свой устав мы не забываем нигде [ jokingly ]

Zebra аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Итальянские сми, как-нибудь отреагировали на этот визит? Мы сегодня весь день ловили новости, ни словом никто не обмолвился, только казо руби казо руби..... Мы уже смеяться стали, вот стоит на стационе чентрале наш бедняжка президент с табличкой "Медведев", а его не встречает ни кто [ bye crying ]...... [ lol ] Сейчас хоть фото увидела, все вроде в порядке значит. Это он, конечно, не удачно заехал, все заняты, одни Берлусконей, другие всё побросали Сан Ремо глядят, как мы например. [ dance ]

Ballerina аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Cветлане нельзя Диму свово к Берлусконе отпускать , он на иво плохо повлияид , глупостям всяким научит .8-)Надо бы ей позвонить - предупредить ... .[ scratch ]

dorsay аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Написано Ballerina:
он на иво плохо повлияид , глупостям всяким научит

[ rofl ] Неа, Балерина! На наши территории сексуальная революция пришла с бооольшим опозданием, но зато и происходит очень бурно... Как бы Медведев Берлускони новые идейки не подсказал! [ secret ][ lol ]

amori аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

tak otmenyat vizu ili net????

Gelendka аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

пока ее отменят, у вас уже гражданство будет, если дотерпите со своим оригиналом [ jokingly ]

Sergeygarda аватар
Re: Медведев и Берлускони обсудят тему безвизового режима

Безвизовый режим для России не светит еще очень долго, и не только по "политическим" причинам. Есть еще огромный список требований чисто технических, на решение которых уйдут годы.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...