Вход для пользователей

Жителям Генуи запретили сушить белье на балконах

Sergeygarda аватар
1.jpg

Власти итальянской Генуи приняли закон, запрещающий жителям центральных улиц сушить выстиранное белье на открытых балконах. Противники нового распоряжения заявляют, что развешенное на веревках белье создает неповторимый колорит города.

Впервые запрет был принят в столице Лигурии в 2001 году по инициативе Сильвио Берлускони в связи с проходившим здесь саммитом G8 с целью представить город главам других государств в наилучшем виде. С тех пор о законе никто не вспоминал, а жители центра города по-прежнему сушили белье на балконах.

Теперь власти решили вернуться к инициативе премьера и снова ввести запрет, который будет действовать на постоянной основе. Тем временем круг противников закона расширяется, отмечает газета Corriere della Sera. В него входят жители не только Генуи, но и других городов Италии. В качестве аргумента они используют тот факт, что развешенное белье является частью итальянского урбанистического пейзажа, нашедшего отображение в творчестве художников, поэтов и кинематографистов, в частности - в фильме "Необычный день" Этторе Сколы.
www.travel.ru



dorsay аватар
Re: Жителям Генуи запретили сушить белье на балконах

Написано Sergeygarda:
круг противников закона расширяется

А я никогда этого прикола не понимала... сушить белье снаружи балкона... [ scratch ] Голуби летают и отмечаются... [ jokingly ] Если дождь, нужно срочно бежать домой, чтобы снять белье... Boh... [ pardon ]

Marin аватар
Re: Жителям Генуи запретили сушить белье на балконах

Написано dorsay:
А я никогда этого прикола не понимала

Это является исторической особенностью всех теплых стран. Погода с основном, солнечная, так что дождей не боятся.
Плюс, наверно, это все-таки свидетельствует о маленькой жилплощади (т.е. негде просто дома развесить).
Но смотрится, если честно, не очень....с моей точки зрения...

Ludi аватар
Re: Жителям Генуи запретили сушить белье на балконах

Написано Marin:
Плюс, наверно, это все-таки свидетельствует о маленькой жилплощади (т.е. негде просто дома развесить)


ну, не совсем верное умозаключение...белье, высушенное дома, и белье, высушенное снаружи в течение пары часов и впитавшее в себя запах свежести, солнца, ветра (экстрим условия в расчет не берем) - как говорят "две большие разницы", не зависящие от квадратных метров



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...