Вход для пользователей

Италия обошла Францию в трех туристических номинациях

Sergeygarda аватар

Италия была признана лучшей сразу в трех номинациях опроса "Лучшее в мире путешествий 2010", проведенного порталом Skyscanner. Интересно, что она обошла свою ближайшую соперницу Францию в тех номинациях, в которых последняя традиционно удерживала лидирующие позиции. Так, треть (33%) из более чем 600 опрошенных представителей разных стран мира, в том числе и России, признали Италию самой романтической страной, а за Францию в этой номинации проголосовало лишь 19%. Не повезло французам и в гастрономической сфере.

В номинации "Страна с лучшей кухней" респонденты отдали предпочтение родине пиццы и пасты, хотя в Пятой республике "мишленовских" ресторанов в два раза больше, чем на Апеннинах (третьим идет Таиланд). Кроме того, добровольные эксперты признали Италию страной с самой интересной культурой, в то время как считается, что самые известные музеи и галереи находятся во Франции. Более того, Франции и вовсе не нашлось места на "пьедестале": вторую строчку заняла Британия, а третья досталась Японии. В категориях "Лучшие пляжи" и "Курорт, идеально подходящий для расслабленного отдыха" золото досталось островным государствам Карибского моря, где под этим общим названием номинировались Куба, Ямайка и Багамские острова. В "пляжную" тройку также вошли Австралия и Таиланд, а relax-рейтинг дополнили Таиланд и Греция.

США и Австралия поделили первое место в номинации "Страна с самыми дружелюбными жителями" - каждое государство заручилось голосами 10% участников опроса, замкнула же тройку лидеров Ирландия. Соседняя Великобритания оказалась лишь на 12 месте рейтинга, а известные своим снобизмом французы потянули лишь на 23 позицию. Испании не нашлось равных в таких категориях, как "Страна с лучшей ночной жизнью" и "Страна, лучшим образом подходящая для семейного отдыха". Соединенные Штаты в первом случае занимают третье место, уступив Соединенному Королевству, а во втором - второе, оставив позади Австралию.

Италии нашлось место (второе) и в тройке самых красивых стран. Первенствует в этой номинации Новая Зеландия, ее сосед Зеленый континент идет третьим. В качестве ответа на последний, вне номинации, вопрос "Если бы вы не были ограничены в финансах, куда бы вы поехали в отпуск?", большинство пользователей выбрали Австралию, отметив, что главным препятствием к осуществлению этой мечты считают высокие цены на авиабилеты. На второй строчке значится Новая Зеландия, на третьей - островные государства Карибского моря.

Skyscanner - одна из крупнейших европейских систем поиска, которая предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах и возможность сравнить цены на более чем 670 тысячах направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из 200 стран.
www.votpusk.ru





Наверх страницы


Loading ...