Вход для пользователей

Шалом, Израэль!

Zebra аватар

Вот и сбылась мечта, мы побывали в Израиле, впечатления и эмоции до сих пор не утихомирятся в наших головушках [ oh my god ]. Все время мысленно возвращаемся туда, где солнце, море, туда где пейзажи захватывают дух, где мистика витает в воздухе, туда где историей и порой трагическими событиями пропитан, наверно, каждый метр этой земли. Возвращаемся туда где все религии мира живут бок о бок, где люди разных национальностей переплелись так туго, что по-моему разделить их уже не удастся ни чем. Туда где можно хватануть адреналина, а затем расслабиться в водах Мертвого моря, туда где на каждом углу продают свеже-выжатый гранатовый сок, туда где с раннего утра со всех сторон пахнет вкусно-приготовленной едой......... могу продолжать так писать бесконечно, говорю ж эмоции не утихают, сны снятся регулярно и все на тему Израиля. Такого отпуска у нас не было ни когда и не смотря на пару-тройку жирных минусов, в остатке получился полный восторг и недоумение, а что мы до сих пор делаем в Италии [ don't know ], шютка ;), но пару мыслишек было, а нет ли в роду евреев, что б вернуться на историческую родину :D? В общем, такого спектакля, мы еще не видели, а главное, мы были полноправными участниками всего этого экшена!!! И так начнем [ it's there ]

israel, 2011 598.jpg

Комментарии
Fur аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Zebra:
Такого отпуска у нас не было никогда


[ tender ][ thumbs up ]
Сразу вопрос к первой фоте: что за колючая проволока? и где?

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Ох, и долго же мы примерялись к Израилю (несколько лет) то дорого, то жарко, то страшно... И вот случилось , все срослось, как говорится. Вдруг перестали бояться, а изменив даты при поиске билетов и гостиниц, нам вдруг открылось [ happy ], таки можно посетить эту страну не тратя, все, шо нажито не посильным трудом. Сразу оговорюсь, страна не из дешевых. И так, билеты куплены, проживание забронировано. Три дня в Иерусалиме, шесть в Тел Авиве. Andiamo [ dance ]!!! И вот мы в аэропорту Рима, в секторе, где люди проходят контроль только в Израиль и Америку. Стало, как-то не уютно, от многочисленных полицейских и спец.работников, которые вызывают людей по одному или по двое и по долгу с ними разговаривают. Дошла очередь до нас, мы сразу объявили, что среди нас есть русская и нас интервьюировал парень на смеси англ-ит-русс. Я немного растерялась, говорила-то на английском, то извинялась на русском, вставляла словечки итальянские, парень сначала был в легком недоумении, пришлось объяснить, что я в процессе изучения, поэтому такая каша в голове [ pardon ]. Спрашивал: когда поженились(дату), где познакомились, на каком языке говорим дома, есть ли знакомые и родственники в Израиле, были ли мы в арабских странах, не везем ли мы оружие. Между вопросами парень все время делал паузы, раздумывая и осматривая нас. Честно скажу не приятная процедура [ stop ]. Но вот, наконец, он принял решение, дал белую бумажку и пошли дальше, означает она все в порядке и больше нас не беспокоили особо. Но эта процедура, нас немного пришибла по голове, в глазах стоял один вопрос: куда мы, собственно, едем, оно нам это надо? Но обратной дороги не было надо двигаться вперед на посадку.
Пару слов о израильских авиалиниях. Провозить можно все, что не пожелаете из жидкостей, хоть кастрюлю с борщом, ноу проблем [ victory ]. Полет прошел прекрасно, отличное питание(там мы первый раз познакомились с кошерной пищей, очень вкусно [ thumbs up ]), в салоне экраны, показывали кино, можно было слушать и радио, полет сам длился 3 часа, нам понравилось и немного успокоились. Приземлились в аэропорту Тел Авива Бен Гурион, на паспортном контроле, молодой человек, сразу стал говорит по русски, от чего у меня стали появляться ощущения, а не в России ли мы [ scratch ], немного поспрашивал, поставил визу на три месяца и мы свободны, проверок больше не было, фух
!!!

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, airoport.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Вид с калючей проволкой на Стену плану с еврейского квартала старого города в Иерусалиме.
А вот сам Бен Гурион - первый премьер-министр Государства Израиль.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 269.jpg

Elena S аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Zebra:
Такого отпуска у нас не было ни когда


начало захватывающее![ thumbs up ]
давай уже не томи!

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Из аэропорта сели на пульман и доехали до компании, где забронировали автомобиль. Выдали нам последнее авто, представительский ниссан с коробкой автомат =-0, хотя бронировали мы какую-то маленькую мини. Возмущаться не стали, ведь стоимость та же, спасибо [ thank you ], мы не против. Машина, что надо скоростная, очень экономичная и очень удобная, оказалась[ thumbs up ], а теперь минус....... грязнаааяяяя внутри мама-мия [ oh my god ], я даже не выдержала и указала на черные разводы на заднем велюровом седеньи, о чем юркий парнишка тут же записал в контракте, на пыль и мусор я уже не обращала внимание. Сев в машину мы были в легком шоке, разве можно такую машину предоставлять клиентам [ scratch ]? Как только загрузили багаж и выехали на трассу неприятные эмоции улитучились, я решила, что при первой же возможности, мы помоем и прополисосим машину, а сейчас нет ни времени ни желания на бурчание мы в Израиле и направляемся в Иерусалим [ dance ]. Вот, что мы увидели из окна нашей гостиницы по прибытию.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 316.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Elena S:
начало захватывающее!

я сама аж разволновалась, вспоминая .
Отель, оставлял желать лучшего, но дали как мы и просили повыше этаж. И правильно, мы сделали, так как в Израиле спят только несколько часов в сутки, до позней ночи полно народу на улицах, а с позоранку все работают, что-то строят, что-то везут и что-то готовят. Запахи доносились аж к нам на 12-й этаж. В первый же вечер мы рванули на поиски ресторана кашерной еды, о котором мы вычитали в нашем путеводителе. Кружили кружили не нашли, в итоге выбрали тот в котором было полным полно евреев в шляпах, с бородами и пейсами, решив, что это показатель качества кухни. И не ошиблись, такой вкусноты мы ни ели ни когда, кашерная пища forever =O=!!!
Знак кошерности обозначает кошерность продукта, а значит обеспечивает качество, чистоту и его полезность.
В пищу разрешено только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта). Это травоядные животные, такие как коровы, овцы и козы, а также: лоси, газели, горные козлы, жирафы и т. п. Зарезать их должны, только определенным ножом, перерезав две артерии, что бы сначала вытекла кровь.
Порции большие, помимо заказанного подают еще большую лепешку, салаты...в конце фруктовый чай. Мы еле выползли из-за стола .

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 318.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Ночной Иерусалим, современная часть.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 320.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Извиняюсь за качество фот. Рисунки на здании понравились.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 322.jpg

Ta-nyusha аватар
Re: Шалом, Израэль!

Зебруша - продолжай,не останавливайся ! Мы вместе с тобой попутешествуем)))

Gelendka аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Zebra:
И не ошиблись, такой вкусноты мы ни ели ни когда, кашерная пища forever

А что конкретно из вкуснятины на фото запечатлели? [ shy ]
(я кууушать хочу, на обед не ходила и продрогла...)

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Проснувшись утром рано, спустились на завтрак, который порадовал ассортиментом [ thumbs up ], поели, подивились колличеству русскоязычных постояльцев отеля(много дело было перед рождеством 5 января), отправились в старый город. До него надо пройти район Мамила, что-то типа виа Монте Наполеоне в Милане, улица полна бутиков и кафешек.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 328.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Gelendka:
А что конкретно из вкуснятины на фото запечатлели?

Слушай сюда, голубушка [ friend ]! Заказали: две закуски, два горячих и два пива. Закуска: мне огромных размеров баклажан под каким-то вкуснющим соусом, баклажан был то ли запечен, то ли отварен, не поняла, вкусно очень! Муж заказал салат зелени, принесли полутазик полный зелени и овощей с курицей( пол кило наверно). Второе: я заказала цыпленка в сладком соусе в тарелке: грудка цыпленка, политая соусом из черносливов, абрикосов + пюре из картофеля, цукини, фасоль стручковая ням-ням обжиралово! У мужа: котлетки типа люля кибаб 5 шт, рис, овощи, всего много. Пиво местное, очень понравилось!!! И презент от ресторана, соусы разные, лепешка тонкая на пол стола и чай. Ах, да самое главное забыла, это хумус, пюре из бобовых, не знаю, как по русски, чуть с пальцами вместе не съели. Мы потом во всех ресторанах его заказывали, а по приезду уже два раза дома готовили.
Фото Мамила, это типа галлереи, цены заоблачные 15 тыс.долларов, 20 тысяч картины.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 333.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Витрины.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 332.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 334.jpg

Gelendka аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Zebra:
Заказали: две закуски, два горячих и два пива. Закуска: мне огромных размеров баклажан под каким-то вкуснющим соусом, баклажан был то ли запечен, то ли отварен, не поняла, вкусно очень! Муж заказал салат зелени, принесли полутазик полный зелени и овощей с курицей( пол кило наверно). Второе: я заказала цыпленка в сладком соусе в тарелке: грудка цыпленка, политая соусом из черносливов, абрикосов + пюре из картофеля, цукини, фасоль стручковая ням-ням обжиралово! У мужа: котлетки типа люля кибаб 5 шт, рис, овощи, всего много. Пиво местное, очень понравилось!!! И презент от ресторана, соусы разные, лепешка тонкая на пол стола и чай. Ах, да самое главное забыла, это хумус, пюре из бобовых, не знаю, как по русски, чуть с пальцами вместе не съели.

Все, я в обмороке [ tender ]=-0

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Среди бутиков затесался величественный католический храм(был закрыт).

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 336.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Gelendka:
Все, я в обмороке

Держись, дорогая, каму щас легко, представь, как мы мучаемся теперь, охохох [ oh my god ].
Мамила, белокаменная.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 340.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 329.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Мамила вылезана до стирильности, как приятно там было прогуливаться [ dance ].

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 330.jpg

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Вот мы подошли к ступеням, ведущим к воротам старого города.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 342.jpg

Ludi аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Zebra:
Провозить можно все, что не пожелаете из жидкостей, хоть кастрюлю с борщом, ноу проблем


после такого предварительного интервьюирования, как ты рассказала, ни один потенциальный террорист на борт не проберется, хоть с борщом, хоть без...[ jokingly ]
пы.сы. рассказ очень интересен, Зеброчка, продолжение ждем-с:)

Ta-nyusha аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Zebra:
Написано Gelendka:

Все, я в обмороке

Держись, дорогая, каму щас легко, представь, как мы мучаемся теперь, охохох

Моя Синагога волнуется - это обморочное состояние у всех или только у Гелендки и меня? ;)
Я тоже в предоморочном состоянии - кушать все любят))) ОсоблИво когда так вкусно рассказывают... Салфетку на клаву постелила - шобы не дай Бог не забрызгать

Gelendka аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Zebra:
Мамила

А это что?

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Поднялись, а там ткрылась прекрасная панорама на Иерусалим.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 347.jpg

Ta-nyusha аватар
Re: Шалом, Израэль!

У меня приятельница еще в далекой (эхх) юности чтобы поехать в Израэль - вышла замуж типа фиктивно - ну так как молодая,незамужняя,без детёнышей - не пустили бы ее. Так вот - она вышла замуж,съездила в Израэль и забыла что замуж вышлаа [ lol ] Т.н. муж ее имеет фамилию смешную, ну это ладно,живте в глухой деревне да и пустьему хорошо буит))) Дело в том - что подруга моя собралась замуж по-взаправдешному! А и тока перед регитсрацией - за паруденьков и вспмнила - что она уже замужем лет так 10!!!!!!!!!!! Пердставляете!!???? за недельку как-то так они разрулили)))) Смеяласиь все и плакали тоже все))) Вот что делает желание побывать в ИзраЭле))))

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Ludi:
после такого предварительного интервьюирования, как ты рассказала, ни один потенциальный террорист на борт не проберется, хоть с борщом, хоть без...

В общем, да, только этим себя успокаивали, мол так надо для нашей же безопастности. На обратном пути одного парнишку чернявенького девушки в форме, везде за собой таскали и без очереди регистрацию под из зорким взглядом прошел, и потом мы его видели в сопровождении, короче, проводили его они до траппа =-0, думаю это мало ему нравилось, наверно только в Риме вздохнул спокойно, наконец один.

Написано Ta-nyusha:
кушать все любят)))

Девочки, мы реально прибавили по нескольку кило на брата, теперь вот выгуливаемся, жгем каллории и жирок [ pardon ].

Написано Gelendka:
А это что?

Ленчик, я ж написала улица у них вся в модных бутиках и кафешках.
И так входим в Старый город через Яфские ворота.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 348.jpg

Kateryna аватар
Re: Шалом, Израэль!

Таня, я рада что так долго планируемая поездка реализовалась :)

Ballerina аватар
Re: Шалом, Израэль!

До чего же интересно! Ещё ... ещё .... Читаем , рассматриваем фоты .[ thumbs up ][ thumbs up ][ thumbs up ]
Пы.Сы.- А Буонова Рагаццо ты там не видела нашего ?=O=

Zebra аватар
Re: Шалом, Израэль!

Написано Ta-nyusha:
Вот что делает желание побывать в ИзраЭле))))

Это еперь наша навязчивая идея, вернуться. В одном ресторане, араб хозяин, рассказал, что только, что вышла семья из России(мы их видели), муж жена и 6 детей живут в Иерусалими 10 лет, что они тут делают, удивился он [ don't know ], мы задумались [ scratch ].
Заходим внутрь Старого города.

https://mia-italia.com/sites/default/files/israel, 2011 353.jpg

Gulii аватар
Re: Шалом, Израэль!

Таня, классное путешествие!!! Всегда хотела посетить Израиль, пытаюсь уговорить мужа, наотрез отказывается, даже не знаю причину. Надеюсь, что все таки смогу когда-нибудь уговорить, потому что после твоих рассказов и фотографий, хочется еще сильнее.:)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...