Вход для пользователей

Пожалуйста помогите разобраться!

antonina_30 аватар

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите разобраться! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
В сентябре 2009 года вместе с работодателем подала документы на пермессо. Назначили явиться в префектуру 29 марта 2010 со всеми документами для подписания договора и т.д. Но всвязи с отсутствием сертификата на квартиру нас не приняли, сказали явиться со всеми справками без исключения. Хозяйка смогла получить етот сертификат аж в начале октября 2010 года. Обратились в префектуру - оказалось дело закрыли без письменного предупреждения 30 сентября 2010, несмотря на то, что налоги за 2009 год были оплачены ( платила я, 2010 еще неоплачен). Месяц обивания порогов - и дело открыли заново. Прошло с тех пор уже 2 месяца, но в префектуру не вызывают, и без вызова не принимают. Проблема заключается в том, что срок моего пасспорта заканчивается в апреле 2011, а когда вызовут- неизвестно. На пермессо с каким сроком можно расчитывать? и можно ли расчитывать вообще? Может есть возможность здесь в Италии продлить старый пасспорт или сделать новый? Ведь выехать домой не удаётся в данный момент.... А может стоит заново подать документы в феврале? Я затрудняюсь с решением, подскажите пожалуйста!

С уважением, Таня



Angela аватар
Re: Пожалуйста помогите разобраться!

Написано antonina_30:
Может есть возможность здесь в Италии продлить старый пасспорт или сделать новый?


Вы не написали из какой вы страны, но можно обратиться в свое консульство и сделать новый паспорт, это лучше, чем ехать домой, а то потом не сможете вернуться. Да и к тому же, могут отказать в документах итальянских т.к. истекают ваши доки, т.е. не менее трех месяцев должно быть, а у вас уже..., так что по-быстрее делайте новый паспорт здесь!

antonina_30 аватар
Re: Пожалуйста помогите разобраться!

Большое спасибо за ответ, Анжела, я действительно забыла сказать , что я из Украины, документы делаются в Ареццо, а живу я в Бари)

Angela аватар
Re: Пожалуйста помогите разобраться!

Почитайте здесь, найдете адрес посольства, который ближе к Вам https://mia-italia.com/node/262
Удачи!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...