Вход для пользователей

Большинство итальянцев останутся на рождественских каникулах дома

Domenica аватар

Жители Италии, традиционно выезжающие на время рождественских каникул в Германию, Австрию или Швейцарию, в конце текущего года останутся дома. Такие данные приводит портал eTurboNews.

Обычно в период рождественских каникул, которые начинаются в Италии в начале декабря, жители Апеннинского полуострова устремляются в соседние страны, однако в 2010 году, согласно данным последнего опроса Итальянской федерации отелей в Риме (Federalberghi), 88,3% итальянцев останутся дома.

Согласно исследованию, в 2010 году на 26% меньше итальянцев отправлялись в путешествия, чем в 2009 году, что вызывает серьезные опасения, особенно накануне нового сезона, заявил президент Federalberghi Бернабо Бокка (Bernabo Bocca).

При этом отмечается, что в рождественский сезон все больше европейцев стало приезжать в Италию. Отчасти из-за того, что праздничные базары там функционируют до 6 января (праздник Бефаны), а не закрываются сразу после Рождества, как в некоторых европейских странах.

В этом году праздничную иллюминацию миланского Дуомо и установку особой елки будет обеспечивать компания Tiffany. Более 100 тысяч электрических свечей, которыми украшают самые дорогие елки мира, зажгутся на фасадах собора, что обойдется компании в 350 тысяч евро.

www.rian.ru





Наверх страницы


Loading ...