Вход для пользователей

Прошу совета

Aurora35 аватар

Здравствуйте все участники форума, у меня очень-очень серьезная ситуация. У меня 2 детей. Познакомилась с итальянцем, у нас очччень большое взаимное чувство и сейчас настал момент , когда он приглашает меня к нему переехать ,т.е. делает предложение стать его женой. Я в очень большой растерянности,т.к. дети и это большая нагрузка для него же , другая страна для нас..И вообще , для меня это ужасно сложно. Не хочу спешить совсем. Вот.
Для меня важно услышать ответы людей,которые были в подобной ситуации - т.е переезжали с ребенком или детьми. Проблемы ,которые меня волнуют в первую очередь - это работа (для себя, это понятно) хотя бы примерно что, к чему готовится, знаю,что в Италии с работой очень напряжно и среди них. Насчет школы - что и как, как адаптируются дети. Вообще,как ребенка правильно к этому всему подготовить, к чему себя подготовить , с какими проблемами могу столкнуться, о которых даже и не подозреваю.
Буду очень признательна за ответы...



Гурман аватар
Re: Прошу совета

Почитайте внимательно наш форум, уважаемая.

Aurora35 аватар
Re: Прошу совета

Да,читаю по-тихоньку,

Гурман аватар
Re: Прошу совета

Написано Aurora35:
Да,читаю по-тихоньку

Молодца![ yes ]

Aurora35 аватар
Re: Прошу совета

Вам совсем скучно и остается только мне хохмить , Гурман ))))) или не все так плохо? ;)

на самом деле ,не думайте, что я ,типа ,вчера на отдыхе познакомилась и сегодня с 2 детьми замуж собралась.Мы уже знакомы и любим друг друга достаточно давно и как не парадоксально, он хочет этого брака больше чем я и намного. И в Италии я была неоднократно и немного ее знаю изнутри. Но сейчас я реально в растерянности, потому что в первую очередь думаю о моих детях.

Kateryna аватар
Re: Прошу совета

Aurora35, да ладно вам на Гурмана обижаться, просто мы столько всего писали в ответ на подобные вопросы :)
Девочки делились и переживаниями переездов и адаптацией деток, просмотрите то что есть

bella аватар
Re: Прошу совета

Написано Aurora35:
Вам совсем скучно и остается только мне хохмить , Гурман ))))) или не все так плохо?

а здесь кто-то смеялся? [ scratch ]мда...такими темпами, уже и слова нельзя будет сказать...8-)

manjulia аватар
Re: Прошу совета

привет. а что держит то в России? здесь вы получаете любящего супруга и обеспеченную жизнь вам и вашим детям. особенно хорошо если это девочки. тем более если знаете жизнь в Италии. соглашайтесь .. мой вам совет и побыстрее )

bella аватар
Re: Прошу совета

Написано manjulia:
особенно хорошо если это девочки

во как... а чем это девочкам тут лучше в отличие от мальчиков??

Aurora35 аватар
Re: Прошу совета

Спасибо за поддержку....У меня реальный мандраж, т.к . хотеть это одно ,а все это воплотить другое... а на Гурмана я и не обижалась ))) понимаю - проверка на вшивость...наверно достался читать всякие истории про любовь, замуж, а потом .....

manjulia - неее, побыстрее не могу...т.к. замужем уже была и торопиться не собираюсь. То что он любящий (в 100000 раз больше ,чем бывший русский это факт, русский любящий не умеет так любить как любящий итальянец ) и детей любит как своих, я просто поражена, как это так вообще ....это да, плюс неоспоримый.
но меня сдерживает главное мое чувство- что я буду там (и дети тоже) людьми второго сорта.Или я ошибаюсь?

Aurora35 аватар
Re: Прошу совета

Особенно красивым девочкам - я бы наверно так сказала)))

Lorka аватар
Re: Прошу совета

Написано Aurora35:
лавное мое чувство- что я буду там (и дети тоже) людьми второго сорта.Или я ошибаюсь?

Думаю, это будет зависеть от того, как вы там себя зарекомендуете. Если сами считать себя будете вторым сортом, не ждите от окружающих другого отношения..[ pardon ]

VAGABONDO аватар
Re: Прошу совета

Написано Aurora35:
русский любящий не умеет так любить как любящий итальянец ) и детей любит как своих, я просто поражена, как это так вообще ....это да, плюс неоспоримый.

Уважаемая Аврора! Не спешите с обобщениями!;)

Вот! Прочитал на одном из форумов!

Цитата:
Николь (Италия):..... я и по личной переписке знаю о пренеприятнейших и даже трагических ситуациях, в которых оказываются доверчивые жены. Я не в праве разглашать чужие секреты. Но вот о моем ученике вкратце расскажу (все имена, я, естественно, изменила).

Ему было 40 лет, маленький, лысенький, очкастенький, серый, без обаяния; короче, не рыба - не мясо. Преподавал в колледже и занимался частной практикой (архитектура), т. е. зарабатывал очень неплохо. Работал не покладая рук. Накопил денег на дорогую и новую машину, построил дом - и решил, что пора жениться. Поехал с другом в Москву, и там познакомился с женщиной. Начал переписываться. Случайно узнал, что я русская, и попросил помощи в переводах и звонках. Поехал в Москву с приглашением, помог в оформлении визы, привез Зину и дочку к себе погостить. Я их видела мельком, такая изумительная девочка, что мне захотелось иметь её фото. Мауро принес мне несколько для выбора. Каково же было моё удивление, когда и на фотографиях 6 месячной давности ребенок был одет, как и при нашей встрече, в застиранный "парадный" костюмник маечка-шортики из сэкондхэнда и в разношенные (на 2 размера больше) старые фирменные кроссовки. Я поинтересовалась у Мауро - не купил ли он, случайно, ребенку кое-что из обуви. На что он небрежно ответил, что дал 25 долларов и свозил их в магазин (самый дешевый). Мауро решил брать уроки русского языка, т. к. у Зины были проблемы с иностранными языками. Сам он хорошо владел немецким и английским. Планировал пригласить их к себе на Новый год, но неожиданно осенью Зина умирает - перитонит. Мы узнали об этом по телефону, я разговаривала с Зининой мамой. Мауро был страшно огорчен, но… не поверил. Я пыталась втолковать ему, что такими вещами не шутят, да и не было смысла - если бы Зина не хотела с ним встречаться, достаточно было перестать переписываться. Он поуспокоился, но мечту о русской жене не оставил.

Я предложила познакомить его со своей подругой по институту, разведенной дивной 40-летней сибирячкой – пышной, веселой, интересной, хозяйственной, активной - попросила её выслать фото. Знакомиться с ней Мауро не пожелал. Мои подруги все замужем, поспрашивала по знакомым на Украине. И вот приезжаю я с фотографиями 2-х кандидаток, говорящих на английском. Милая 28-летняя маленькая симпатичная блондинка с 4-летним прелестным сыном и красивая высокая (на голову выше Мауро) 20-летняя брюнетка. Как вы думаете, кого выбрал "прынц"? С яркой брюнеткой, участницей конкурсов красоты, выпускницей иняза они встретились весной в Киеве. Он снял 2 номера в гостинице. Красавица показала ему город, заодно посетили фирменные магазины, где девушка обновила свой гардероб. Мауро вернулся довольный поездкой, но… высказал мне неудовольствие по поводу отказа девушки скрасить его одиночество в номере. Я прокомментировала кратко: "И правильно сделала". А про себя подумала, что удовлетворить свои сексуальные потребности он мог бы и в Италии, с гораздо меньшими затратами.

Из Киева он выехал в Москву - уточнить насчет Зины. После посещения кладбища поверил и даже дал её родителям 200 у.е. на памятник. Я передала для Зининой дочки сумку с одеждой, но когда предложила Мауро принять участие в её судьбе, он сделал вид, что не слышит. Еще несколько лет продолжала слать ей - Барби и одежду, а Мауро хихикал, получая благодарственные письма из Москвы.

Красавица-брюнетка должна была приехать в Италию летом, и даже просила выслать 500 у. е. на ускоренное оформление визы, но в последний момент познакомилась на улице с молодым адвокатом из Германии и до Италии не доехала. Устроила за рубежом свою судьбу и молодая блондинка. И даже моя подруга, которая и не рвалась за рубеж - это я её подбивала, нашла себе сибиряка.

А Мауро? Время пролетело, ему уже далеко за 40, но близко к 50. Мама его очень сдала и нуждается в сиделке. Он строит апартаменты, которые будет сдавать туристам. И ему нужна женщина для уборки у него, у мамочки, в оффисе и в будущих апартаментах, естественно. Так что подругу жизни, если таковая появится, ждет сюрприз, - искать работу ей не придется, но от скуки она не умрет. Чтобы не утомлять вас, последние 5 лет поисков подруги для Мауро я не описываю, хотя принимала в этом самое активное участие. После многолетнего знакомства с ним мы с мужем поняли, что этот тихий интеллигентный человек - просто скупердяй и зануда, с очень высоким самомнением и пренебрежительным отношением к окружающим, особенно к тем, кто ниже его по социальному положению; я думала, он молчит от скромности, а ему просто нечего было сказать, т. к. он ничего не читает и смотреть телевизор у него просто нет времени -зарабатывает деньги. Он мечтает полюбить, но чтобы получать, надо ведь что-то дать, какую-то часть души. А с этим у него напряжёнка.

К чему я пишу. Не нравится мне, когда иностранных женихов описывают эдакими святошами, какие они все замечательные. Это иллюзия. Точно так же, наивно думать, что существуют идеальные страны....

А получить какую-либо социальную помощь - в Италии, например - очень непросто... Конечно, все зависит от того, по чьей вине происходит развод и от добрачного контракта, который в Италии можно за 2 минуты и бесплатно составить в муниципалитете при подаче заявления (вариантов два: раздельное или совместное владение имуществом, где в расчет берется добро, нажитое лишь ПОСЛЕ заключения брака, но при этом и долги будут общими). Если с трудом удается получить алименты на детей, то уж на содержание жены - забудьте, надо будет судиться. Справки о материальном состоянии у моего мужа никто не требовал. Пособие по безработице иностранка может получить - лишь проработав 2 года с трудовой книжкой (точнее, 52 недели в течении этого периода), и дается лишь на полгода, а потом - это ваши проблемы. Помните, кто не работает, тот…
В больших городах муниципалитет предоставляет малоимущим дешёвое жилье, стоит раза в 3 дешевле, но получить его сложно - большая очередь на несколько лет, да и квартирки крошечные и в ужасном состоянии. Надеюсь, что последними прозаическими подробностями я не отвлекла дорогих читательниц от размышлений о загадочной душе иностранных женихов. Для себя-то я давно решила, что чужая душа - потёмки. И надо быть готовым не только к приятным открытиям.

Всего доброго, Николь.

Alessia аватар
Re: Прошу совета

VAGABONDO

Написано VAGABONDO:
Вот! Прочитал на одном из форумов!


ндя...уверена что и такие истории имеют место быть...и не мало...

Написано Aurora35:
у меня очень-очень серьезная ситуация. У меня 2 детей


вот вот, Аврора, вы мало "посвятили" нас в свою историю...поэтому что-то вам советовать невозможно кроме пожалуй ключевого, того, что вы сами и выделили...
2 детей- это вас должно отрезвлять пуще всего другого..

Написано Aurora35:
с какими проблемами могу столкнуться, о которых даже и не подозреваю


всё вы подозреваете просто не сознаетесь себе, даже если мы вам о них напомним 0;-*
Удачи!!!Тридцать раз отмерьте!!!

Aurora35 аватар
Re: Прошу совета

Да .... скоро дело кончится тем, что буду ждать пенсии и тогда поеду туда в каком угодно качестве, если он еще дождется)))
Если подробнее,то дело обстоит примерно так:
С моим русским мужем развелась. Была очень хорошая семья,которую создавали вместе, переживая и трудный период и радуясь всему хорошему,что происходило. Но в какой-то момент муж сам стал нарушать эту идиллию...Начались постоянные унижения, постоянные придирки, измены ,потом и руки в ход пошли. И в какой-то момент я сказала себе -хватит! На этом все! Осталась с 2 детьми и на этом все закончилось. Муж долго не мог понять, что я уже не его жена. Очень трудно было после развода непосредственно, я думаю,это всегда и у всех.
Но началась моя новая жизнь.С ним мы уже около 2 лет, не было бурного страстного начала отношений, была просто дружба(с моей стороны, а он -то ждал))))) и в один прекрасный момент я поняла,что ВОТ это как раз ОН и есть .И начался самый прекрасный период в моей жизни. по-возможности приезжаем друг к другу, дети знакомы и очень привязались к нему. Ничем не против наших отношений,только за, как говорится...Мои чувства очень трезвые по отношению к нему- не теряю головы, но знаю ,что очень люблю его, и это тот с которым хочется быть вместе всегда.
Сложности - язык - если я еще хоть как-то сносно говорю,то дети -нет. здесь учаться отлично,а как там? Боюсь надлома ужасно...Понятно,что начинают плотно учить язык, но как это там будет выглядеть? Естественно, любимый очень хочет ребенка от меня - сам только и говорит об этом. Я тоже, но... это опять же нагрузка и риск в мою сторону. Да еще и жить в Италии кажется сказкой ,только в сказках))) Вот поэтому я и здесь... насчет, будущей свекрови, мне можно сказать, повезло))) очень ко мне и детям привязана...
Если поверхностно, то все супер, а я пока оттягиваю это ...не могу и все...

bella аватар
Re: Прошу совета

Написано Aurora35:
Если поверхностно, то все супер, а я пока оттягиваю это ...не могу и все...

ну, раз, оттягиваете, то, скорее всего, минусов больше, чем плюсов...8-)

Ani аватар
Re: Прошу совета

Aurora, а бывший муж не будет против, если вы захотите увезти детей? Я тоже с ребенком переезжала, честно говоря боялась что муж не даст разрешение на вывоз, но все прошло как нельзя лучше - подписал и даже не спросил почему, куда и зачем мы едем. Я ехала без страха и сомнений потому что была уверена в человеке с которым собиралась жить. Если бы были хоть какие то сомнения то не поехала бы. А у вас похоже они есть. Если есть необходимость в том чтобы вы работали то с этим могут быть проблемы потому как с работой сейчас напряженка. А насчет второго сорта, правильно Lorka написала, если не будете считать себя таковой то и отношение будет соответствующее. Язык не такая уж большая проблема, при желании можно быстро выучить, тем более будете общаться постоянно. А дети обычно адаптируются быстро. Желаю вам принятия правильного решения;)

manjulia аватар
Re: Прошу совета

если он такой любящий и готов во всем помочь то я не понимаю что тут думать?
в основном все итальянцы относятся к русским мягко говоря несерьёзно. а он прямо мечта по вашим словам.
если он такой как вы пишите то не раздумывайте ни о чем.
у меня бойфренд попался не такой положительный а то бы уже давно жила в Италии)

Aurora35 аватар
Re: Прошу совета

Тут дело во мне. Если бы я была одна без детей, конечно не раздумывала и была уже там и т.д. Но дети ,меня беспокоят...Я не то, что не хочу ,просто немного оттягиваю это, а он кстати, молодец- сказал так- я так долго тебя ждал ,поэтому все понимаю и никуда не тороплюсь, буду ждать сколько надо...и готовится ....все что прошу, узнает для меня, короче шевелится. На самом деле, когда я почувствую что именно дети готовы (они у меня школьники), тогда и поеду. Им с одной сороны ,наоборот, интересно, но с другой они уже очень даже понимают,что будет ВСЕ новое,чужое и неизвестное. Короче,готовимся....
Но самое большое сомнение конечно во мне. Больше всего я боюсь вот чего- когда начнуться самые настоящие будни и.т.п. ужас как боюсь, да еще в чужой стране,да еще с двумя детьми и даже не смотря на то,что этот человек действительно ,как говорится, не такой как многие. Насмотрелась я на наши семьи, вот теперь комплекс развился))) Мужчины наши умеют за много лет совместной жизни внушить женщинам ,что они что-то вроде рабыни Изауры))),это когда уже дети и действительно женщина посвящает в основном им жизнь, работает не добыть кусок хлеба ,а просто ,чтобы уж совсем не засидеться дома. И в это время мужчины наши не осознают,что бесплатный домашний труд и уход за детьми, это тоже труд, а думают,что они,только они вкалывают ,а жены дурака валяют. И начинают гнобить...
Короче,не хочется ощутить подобное в чужой стране.

Kateryna аватар
Re: Прошу совета

Написано Aurora35:
Короче,не хочется ощутить подобное в чужой стране.

ИМХО это все от женщины зависит, не хотите что бы гнобили не позволяйте этого. :) всяческих удач



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...