Вход для пользователей

Блог пользователя Juli

Juli аватар
Останови бег суеты, вокруг прекрасный мир

"Дело было ранним утром, в самый час пик. Мужчина играл очень вдохновенно и увлеченно. Мимо него проходили тысячи человек, спешащих по своим делам. Скрипач играл 45 минут и успел исполнить 6 произведений. И только 6 человек ненадолго остановились, чтобы послушать его. Еще 20 человек, не задерживаясь, бросили ему деньги.

Juli аватар
В споре рождается истина

На всех форумах время от времени случаются споры, ведь мы разные люди со своими мнениями и не всегда согласны друг с другом.

Не так давно, я побывала на одном форуме по вязанию, где меня удивило "Приветственное письмо для новичков". Казалось бы, какие там могут вообще быть конфликты? Милые женщины и девушки занимаются творчеством, но нет... и там кипят не шуточные страсти.

Приветственное письмо новичкам на одном форуме по вязанию:

Juli аватар
Рекламная кампания "Матрешки". То, что скрыто...

Швейцарское издательство "Sonntags Zeitung", создало очень странную рекламную кампанию, цель которой найти скрытые стороны более или менее известных персонажей. Вот четыре самых необычных из них: Джордж Буш, Владимир Путин, ребенок-клон и универсальный солдат, представляющий эволюционные ступени войны.

Джорж Буш, в образе злодея, который на самом деле скрывает внутри трех персонажей: "стальную леди" Кондолизу Райс, министра обороны Дональда Рамсфелд, а его отца Джорджа Буша-старшего, "серого кардинала" Белого дома.

Juli аватар
Берлускони и итальянские жесты

Итальянцы известны своим темпераментов и жестикуляцией при разговоре. Вот краткий словарик итальянских жестов в фотографиях.

Juli аватар
Подарок

Муж привез из командировки смешной подарок, называется "Магический шар" - типа предсказывает будущее. Теперь развлекаюсь иногда :) Ответы правда на английском...

magic-ball.jpeg
Juli аватар
Как быстро выучить итальянский язык

Часто спрашивают, какой язык мне было легче выучить: английский, немецкий или итальянский? Конечно, итальянский! Выучиться ему очень просто - надо только приехать в Рим или Неаполь, на вокзале поставить на пол чемодан, и взглянув на город, сказать: Ciao, Italia! (можно и по-русски).

Juli аватар
С винной картой по Италии

Вино не любит путешествовать (в отличие от нас с вами!). Считается, что дорога может пагубно сказаться на его вкусовых качествах. Но это лишь один и далеко не самый весомый аргумент в пользу энотура в Италию где традиция виноделия уходит корнями в незапамятные времена.

Loading ...