"Сильвио Берлускони стал нашим спасителем и заслуживает более, чем какой-либо другой итальянец, живший на протяжении последних веков, официального причисления к лику блаженных нашей Святой матерью церковью". Такой призыв содержится на сайте, созданном активной группой, ратующей за беатификацию премьер-министра Италии.
Сайт был создан буквально пару дней тому назад и тут же стал одним из наиболее посещаемых. За менее чем два дня количество зашедших на сайт "Блаженный Сильвио" превысило 30 тысяч человек.
На сайте кроме призыва канонизировать Сильвио Берлускони также содержится список адвокатов и простых граждан, готовых и законодательно, и материально посодействовать премьеру обрести статус блаженного. Таких, как оказалось, нашлось не мало.
Само собой, сайт шуточный. Его создатель - Массимо Шиало, музыкант и доцент римского университета Sapienza. По словам Массимо он заключил пари со своими студентами о том, что люди поведутся на эту шутку и поддержат призыв возвести Сильвио Берлускони в ранг святых. Массимо достаточно было создать ссылку на сайт на Facebook, а людская молва сделала все остальное.
Менее чем за два дня сайт посетило более 30 тысяч человек и создатель получил сотни электронных сообщений от лиц, которые хотели сделать свой денежный вклад для беатификации Берлускони, но оказалось, что номер счета на сайте был неправильный и люди хотели узнать, на какой же все-таки банковский счет отправлять деньги. Как видится, граждан, желающих видеть своего премьер-министра святым, очень много.
Kateryna
это звучит.... причем именно на русском языке передает всю суть премьера - Слово блаженный имеет два значения:
1) положительное "в высшей степени счастливый", "выражающий блаженство".
2) Отрицательное (разг.) "глуповатый, чудаковатый" (первоначально "юродивый". В значении существительного).
www.slovo.dn.ua
Picciotta Bedda
Ссылочка на сайт для тех, кто заинтересовался или хочет сделать свой благотворительный вклад в канонизацию![[ rofl ]](/smilies/rofl0.gif)
https://www.berlusconibeato.com
kaushka
А что?! Я за!![[ rofl ]](/smilies/rofl0.gif)
TaniaLerro
kaushka
Святой Сильвио Берлускони видео.
Gelendka
Гыыыыы
Наверх страницы