Министр Иньяцио Ла Русса сообщил, что 4 ноября в Италии объявлен выходным днем, как сообщает итальянское информационное агентство "ANSA".
«Это не только национальный праздник, но еще и выходной, как 2 июля и 25 апреля.
Правительство собирается восстановить праздник 4 ноября, и вернуть празднование победы итальянцев в Великой войне – в этом году мы отпразднуем 90-летие нашей победы».
Kateryna
как выходной? опять выходной?
Гурман
Кать, а ты что думала, Минин и Пожарский зря что ли старались? Если праздник...., так так, чтобы и до Италии "докатился".![[ jokingly ]](/smilies/hihi.gif)
Picciotta Bedda
А в какой это великой войне итальянцы победили???
Че-то я не припомню
Освобождение у них есть - 25 апреля. А при чем тут 4 ноября и какое отношение итальянцы имеют к победе - непойнятно...
alik
А мне нравятся такие праздники-выходные,оплачивают 100% чё-б не отдохнуть.
Lymes
И не говори. Весь мир прекрасно знает, что итальянцы - никудышные вояки, и гордиться им на этом поприще абсолютно нечем.![[ jokingly ]](/smilies/hihi.gif)
Но нам-то пофиг, отдыхать, как грится, не мешки ворочать.
Picciotta Bedda
Так кто-то может внятно объяснить, над кем победа и почему 4 ноября?
bella
ух ты, оказывается, 4 ноября в Италии выходной день...интересно, а на меня это распространяется?
уж очень хочется...
еще совсем недавно мне было все равно, какой день недели на календаре - каждый день был воскресенье
...а, вот, с некоторых пор, очень даже полюбила итальянские праздники-выходные...
alik
Немцы до сих пор италийцам сталинград простить не могут,когда они с румынами отступили и открыли фланги немцев. А мы им большое спасибо за это,как они не были хорошими воинами,так и не надо им этого.
bella
но, зато, какими были партизанами
....повсюду обелиски памяти...
вот, вам, один из них...
Lymes
подлыми и трусливыми. подорвут какой-нить склад, и в горы убегают. а немцы мирных жителей вешали за это.
Zabava
Как это какая война? Первая мировая![[ spiteful ]](/smilies/rrr.gif)
Zabava
Вот не могу промолчать..
Итальянцы по своей натуре точно уникальны.Во Второй мировой они "облажались",простите за грубость,а праздновать то что-то всё-равно хочется вместе с другими.Вот и вспомнили Первую мировую,как они австрийцев громили...,забыв,что сначала их союзниками были в морском договоре Тройственного союза...и лишь позже примкнули к Атланте ![[ punish ]](/smilies/punish.gif)
Sergeygarda
То что первая мировая, так это 100%, но вообще то она закончилась по моему 11 ноября... И что они могут праздновать по этому поводу мне как то не совсем понятно... может к ним что нибудь присоединили от Австрии????
Zabava
неет..там или контратака была или бой особенный какой-то с австрийцами...ну в общем ,причину "наскребли"
Sergeygarda
Меня всегда умилял их праздник победы над фашизмом...... Как их послушать, так с Германией в союзе был только лично Муссолини
bella
ну, их и там доставали...то, что на фото, это как раз в горах, на границе со Швейцарией...
Picciotta Bedda
У них же день освобождения.. типа гравное, что Италию освободили... а все остальные страны и народы - побоку. У всех денб победы в Европе 8 мая (у нас 9) - а у них нет
Sergeygarda
4 ноября - День национального единства. Этот день посвящен павшим за Родину. К памятникам на могилах воинов принято возлагать венки.
Интересно, что, введенный в 1922 году, этот праздник назывался Годовщина победы в Первой мировой войне (Anniversario della vittoria della Prima guerra mondiale), а затем был переименован в Праздник Вооружённых сил (Festa delle Forze armate) и носил это имя вплоть до 1977 года.
www.calend.ru
giorgia777
так все б ничего, так они ещё и уверены что войну американцы выиграли. Простите за бедность речи, уже более 60 лет перед ними пресмыкаются![[ stupid ]](/smilies/stupid.gif)
Sergeygarda
Если уж совсем объективно говорить, то из личного опыта могу сказать, что много раз общался со своими знакомыми итальянцами на эту тему.... и честно ни разу не слышал версии что войну выиграла Америка, может быть слегка преувеличена ее роль... но по большому счету для европейцев Вторая мировая - это не совсем то что мы имеем ввиду под словом Великая Отечественная... Их больше интересует та война которая происходила у них на территории, а в их войне действительно Америка сыграла большую роль. И опять же насчет пресмыкания.... Позволю себе не согласиться с этим, ... ну нет у итальянцев большой любви к этой стране. То что наверно они лучше всех относятся к Америке среди европейцев... так это и закономерно, так как именно Америка после войны помогла Италии превратиться из отсталой аграрной деревни в в государство с развитой промышленностью своими огромными кредитами.
Наверх страницы