500 нелегальных иммигрантов, выходцев из Африки, прибыли ранним утром 31 июля к берегу итальянского острова Лампедуза, сообщает итальянское информационное агентство "Ansa".
Ранним утром к берегу Лампедузы причалило рыболовецкое судно с 339 гражданами Африканских стран, среди которых 47 женщин и четыре ребенка. Затем на остров прибыли остальные три корабля с разным количеством человек на борту.
Нелегальные иммигранты, находившиеся в лодках были встречены итальянскими полицейскими и сотрудниками "Красного креста" и отправлены в центр временного содержания иммигрантов острова Лампедузы. По данным итальянского информационного агентства, к тому времени в центре находились уже 700 человек. С прибытием еще 500 человек центр критически переполнился.
Наверх страницы