Вход для пользователей

Развод в России с сепарационе на руках, в браке с итальянцем двое несовершеннолетних детей, проживающих в России.

landy аватар

Развожусь в Италии с 02.02.2014 года, в браке двое детей с гражданством РФ и Италии, надеюсь скоро получу сепарационе т.к. процесс ведет мой адвокат. Я с детьми проживаю в России уже 2 года и возвращаться в Италию не хочу, все расходы на развод и содержание детей несу я, мужинек делает вид, что ничего не знает и ничего не платит, но это не суть, у меня огромное желание закончить этот развод получить наконец-то диворцио и забыть как страшный сон. Вопрос: как мне развестись в России с итальянцем с готовым сепарационе, что для этого необходимо?



landy аватар
Re: Развод в России с сепарационе на руках, в браке с итальянцем

Вот уже более 2 лет жду сепарационе, адвокат с моей стороны, бывший муж никак не участвует в процесе , на оформление диворцио в Италии у меня просто не хватит не денег, не сил. Возможно ли диворцио оформить в России и есть ли компетентные органы к кому можно обратиться с этим вопросом в России?

Marin аватар
Re: Развод в России с сепарационе на руках, в браке с итальянцем

Написано landy:
Возможно ли диворцио оформить в России и есть ли компетентные органы к кому можно обратиться с этим вопросом в России?

В России вы не можете оформить "диворцио", вы можете оформить здесь нормальный русский РАЗВОД по российским законам (для которого не нужно, как вы знаете, никакого "сепарационе").
Поскольку у вас есть несовершеннолетние дета, то развестись через ЗАГС не получится. Необходимо подавать заявление через суд.
Вы можете найти в итнернете порядок действий. Просто забейте в интернете "как развестить с иностранцем в России". Либо обратитесь к юристу.
Я думаю, в РФ вам это будет стоить сущие копейки по сравнению с Италией.
Когда получите свидетельство о разводе, просто заверите его, переведете, апостилируете и отправите своему супругу.

Sena аватар
Re: Развод в России с сепарационе на руках, в браке с итальянцем

О! Добро пожаловать в ад [ dance ] Сама развожусь, но по "быстрому", благо детей нет.
А Вам желаю только удачи!!!
К сожалению, как сказали выше, получить сепарационе в России невозможно, потому что такого юридического факта в Российской практике не существует. Разводитесь в России как оно положено.

Pasifaya аватар
Re: Развод в России с сепарационе на руках, в браке с итальянцем

В России необязательно присутствие второй стороны при разводе - достаточно наличие только одной стороны - это так, юридическая ремарка! Если ваш брак в России не зарегистрирован, то Вы вообще ниразу не замужем! а потому и разводиться в России Вам нет нужды (т.е.,чтобы развестись Вам в России с итальянским браком, Вам сперва надо зарегистрировать ваш итальянский брак в России, а уже потом подавать на развод - оно Вам надо весь этот бред делать?). Вы замужем только для Италии - это проблема Италии и вашего итальянского мужа. Если Вы не собираетесь возвращаться в Италию и не брать алименты на детей с их отца, то вообще пофиг за кем Вы там были замужем в другой стране. Повторяю, для России Вы - незамужем! Если Вам так сильно принципиально, что Вы имеете какие-то семейные обязательства перед каким-то мужчиной в Италии, то пусть всё идёт нешатко-невалко в Италии - вообще забейте. Насчёт бракоразводных расходов, то вообще-то расходы несут обе стороны или так, как назначит судья. Понятно, что адвокату придётся заплатить. Но, опять же, это всё только в том случае, если Вы не хотите обрывать все связи с Италией. А если Вы не собираетесь больше никогда ступать ногой на землю Италии, то вообще плюньте на всё это длинной слюной и не парьтесь! Ничего Италия с Вами поделать не может, если Вы находитесь в России.

Marin аватар
Re: Развод в России с сепарационе на руках, в браке с итальянцем

Написано Pasifaya:
Если Вы не собираетесь возвращаться в Италию и не брать алименты на детей с их отца, то вообще пофиг за кем Вы там были замужем в другой стране. Повторяю, для России Вы - незамужем!

Не скажите.... А почему вы решили, что автор никогда не захочет больше выйти замуж? А вот если захочет, то тут и начинаются заморочки....Конечно, если брак не был признан в РФ, и никакие российские документы не оформлялись, то ничего не мешает заключить брак в России с другим мужчиной. Но вот только если потом вскроется, что при этом у нее есть нерасторгнутый брак в другой стране, то это будет расцениваться по российским законам, как мошенничество.
Это вам так, юридическая ремарка.
В соответствии с законодательством РФ брак заключенный при наличии другого нерасторгнутого брака (и не важно в какой стране!) признается недействительным.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...