Вход для пользователей

гражданский брак в Италии

NatalyIT аватар

Всем доброго воскресного дня!девочки ,милые,хочу затронуть тему,копареха дейчторая думаю не только мне интересна...это -тема гражданского брака в Италии( что то типа пареха дейч в Испании,в той стране вроде к этому виду отноешений более серьезное отношение властей) там вот мне интересно,какую форму имеет институт так называемого гражданского брака славянки с итальянцем?имеет ли он какие то правовые последствия в плане ВНЖ ,ну и возможно какие либо иные...или так же как и брачный договор в Италии,гражданский брак тоже не особо имеет какой вес?то есть буду благодарна ,если поделитесь своим опытом или инфо по этой теме.Спасибо заранее,и все отличного солнечного настроения!



Pasifaya аватар
Re: гражданский брак в Италии

NatalyIT, брачных договоров в Италии не существует. Гражданским браком Вы, по-видимому, называется сожительство? Так вот, сожительство не влияет никак на получение ВНЖ. После 5 лет сожительства уже можно подавать в случае разрыва отношений на раздел нажитого совместно имущества. В случае смерти сожителя переживший сожитель имеет право на реверсивную пенсию умершего сожителя (60% от пенсии умершего сожителя, если сожительский стаж от 10 лет и более. Если сожительский стаж меньше 10 лет, то за каждый недожитый до 10 лет год снимается какой-то процент. Какой? - не знаю.) . Сожители не могут быть наследниками (если только не внесены заранее в завещание умершего). Сожитель в случае разрыва отношений не имеет право на алименты со стороны другого сожителя в случае тяжёлого материального положения или инвалидности. Стаж сожительства включается в брачный стаж при условии последующего брака, когда сожители официально женятся друг на дружке.

DEliaSrou аватар
Re: гражданский брак в Италии

Сестра только после регистрации бака получила ВНЖ , по другому никак .Сейчас я планирую переезд в Италию, точнее он уже идет полным ходом , пока отправила свои вещи к своему будущему мужу в Рим из Питера , для этого я обратилась в нижегородскую транспортную компанию 1-я Транспортная , все перевезли в идеальном состоянии. Жду с нетерпением переезда и нашей свадьбы в сентябре.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...