Вход для пользователей

снять машину с учета

angelica аватар

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: муж купил мне в Италии машину, зарегистрирована она на меня. Теперь мы с муженьком благополучно разводимся, я уже четвертый год как в России живу. Когда уезжала из Италии, машина осталась у него и документы на нее тоже. Теперь он видимо ждет сепарационе, так как документы на машину мне не отдает (я ее продать хотела, и нашла даже покупателя в Италии). А мне как-то неуютно, в том плане, что машина на мое имя и находится в Италии у мужа, мало ли что. Может, там налоги тикают или еще что-нибудь. Так как он не отдает документы, как-нибудь нельзя ее с учета снять в моторизацционе или где там это делают?



la farfallina аватар
снять машину с учета

Написано angelica:
как-нибудь нельзя ее с учета снять

Мой муж утверждает, что можно, но делать Вам это придётся в Италии и самой: снимайте номера с машины и относите их по адресу :) или уж продавайте с номерами... Не важно на чьи деньги она куплена, если по всем документам числиться Ваше имя, следовательно, она Ваша...
Раз сами не хотите в Италии этим заниматься, нанимайте адвоката, Ваши проблемы станут его проблемами за отдельную оплату [ hi! ]

Как-то так... Если моё мнение ошибочное, надеюсь, люди с юридическим образованием меня поправят! Спасибо! ;)

Galana аватар
Re: снять машину с учета

Автор, я бы вам по рекомендовала приехать в ближайшее время в Италию и самой разобраться в этом деле. Адвоката тоже можно нанять,но лучше самой все проконтролировать. Надеюсь,разводитесь вы с мужем полюбовно,и он не станет вам вредить никоим образом. Просто знаю похожую на вашу ситуацию,когда муж,в отсутствие покинувшей его жены ( она вернулась в Латвию) ,ездил на её машине. Не особо заморачивался по поводу штрафов за неправильную парковку,превышения скорости, налогов и прочее. Все уведомления о штрафах,которые приходили в почтовый ящик на имя жены, он просто выкидывал.
Потом там совершенно жуткие разборки были,т к по закону ей пришлось оплатить все просроченые счета....В общем,друзьями они не остались....И итальянцы лимчно в моих глазах после этой истории тоже перестали быть поголовно великодушными и щедрыми красавцами-мужчинами. Но это совсем другая история:)))

Sena аватар
Re: снять машину с учета

Написано Galana:
И итальянцы лимчно в моих глазах после этой истории тоже перестали быть поголовно великодушными и щедрыми красавцами-мужчинами.

Немного оффтопну, но итальянцы в принципе НЕ такие [sigh]

Alessia аватар
Re: снять машину с учета

Они становятся такими когда им очень надо :)
Анжел , то то он не торопился с разводом! А помня твою страшную про файлик,может он методично накатывал там штрафов на четко задуманную сумму из другого уже файлика? И наконец с тяжким трудом накатал!
Зря ты доки на маш оставила у него! Такие крючкотворы как он побоялись бы накатывать на маш не имея доков на нее



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...