Вход для пользователей

ПОМОГИТЕ !!!

David аватар

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи так как собираюсь ехать жить в Италию. Ситуация такая :
Есть туристическая виза , собираюсь поехать на три месяца подучить язык. Потом обратно сделать визу D.
Подскажите какой город лучше выбрать , чтобы не так накладно было. Ну и какая-нибудь русскоязычная поддержка !
Следующий момент , жильё в Италии , как арендовать , через агенство ? какая комиссия ? Есть ли какие-то сайты как Avito?
И еще, возможно ли, и если да , то как подготовить будучи в Италии , документы для визы D ?



Angela аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

David, в поиске наверху дайте запрос "Рабочая виза" и там откроется тыща тем с ответами на Ваш вопрос)).
Если вкратце, то рабочую визу открываете не Вы, а работодатель, ждать долго и нудно квоты (смотря из какой Вы страны ещё...), никто официально жилье Вам арендовать не будет, пока нет официального подтверждения нахождения в стране и дохода соответственно и т.д., и т.п.

Galana аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

В какой город вы едете итальянский язык изучать?
Я к тому, что, будучи уже на месте, вы сможете лично сходить и в агентство недвижимости, и обзавестись знакомыми на курсах.
Сайт типа авито здесь есть- subito.com
Русскоязычная поддержка- ну, это консульство, наверное. Хотя не знаю что вы имеете ввиду точно....
А из какой вы страны и собираетесь ли работать в Италии ? Переезд - штука не простая, надеюсь, вы хорошо подготовитесь к этому важному шагу в вашей жизни.

David аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Россия. Рассматривал Флоренцию и Геную. Ну, конечно, собираюсь работать.

Marina-latino аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Здравствуйте!!!
Все как в России-в крупных городах жизнь более дорогая. По аренде жилья, нужна предоплата за 2-3 месяца.
На Севере Италии- немного дороже, на Юге-подешевле. В курортных городах-дороже и тд и тп
А на каком основании Вы хотите делать визу D? -учеба? работа? Если по учебе-обращайтесь непосредственно в ВУЗ или на языковые курсы-оплачиваете учебу полностью (например 9 мес-3200 евро-такая цена была на курсах в Милане в школе Spaziolingua), они Вам дают приглашение и квитанцию, что все оплачено, готовите финансовую гарантию на все время пребывания в Италии и другие документы (все инфа на сайте Визовых центров или Консульства) и на основании этого подаете документы в Визовый центр ВАшего города и ждете визу D.
И, думаю, за то время, что Вы будете учиться 3 мес здесь, вы заведете знакомых и друзей, которые смогут Вам помочь в бытовых вопросах-порекомендуют агенства или кого-то из своих знакомых, кто сдает в аренду жилье.

David аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Спасибо !!!

Marin аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Написано David:
Рассматривал Флоренцию и Геную.

Знаю, что по всяким итальянским статистическим данным Флоренция - один из самых дорогих городов по ценам на жилье, еду и т.д.
Про Геную не знаю. Можно найти инфо, наверное.

alik аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Смотрю как у нас в России беженцы с Украины устраиваются и вспоминаю жизнь нелегалом в Италии... Правда времена те были другие и с работой куда проще... А в свете последних событий с работой в Италии наверное совсем туго... Будет ещё хуже... Есть ли смысл менять шило на мыло? Море и в России есть)))

olgadiddle аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

куда уж хуже....теперь уже и итальянцы за-границей работу ищут....[ scare ]

alik аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Написано olgadiddle:
куда уж хуже....теперь уже и итальянцы за-границей работу ищут....

В соседнем городке италиец фабрику открывает по производству итальянской мебели... Смело не смотря на санкции... Хотя барин обещает налоги не поднимать в ближайшие годы... Поживём увидим,а пока Китай рулит... Грузопоток растёт с их стороны.

mimimoscow аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Написано David:
Рассматривал Флоренцию


Офигенно красивый город. :) я только что оттуда :)
а чем заниматься собираетесь? если не секрет

Alessia аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Написано David:
Подскажите какой город лучше выбрать , чтобы не так накладно было. Ну и какая-нибудь русскоязычная поддержка !
Следующий момент , жильё в Италии , как арендовать , через агенство ? какая комиссия ?


вы выбираете город для учебы в итал школе, жития бытия или работы? :-)
в первом варианте : НЕ выбирайте Рим,Флоренцию,Милан -это самые дорогие школы. Ну в общем и аренда жилья так же самая высокая! Для школы можете попробовать Перуджу, Болонью. Я училась в болонье,это крупный город, рядом куча городов,есть куда съездить.
Жилье..нууу тут как повезёт! Школы предлагают жилье и выступают той гарантией которую всегда требуют хозяева квартир. да, через школу стоит дороже,но! Вы не предоставляете гарантии как если бы снимали сами и не ищете высунув язык живя тем временем под мостом или в отеле. Так что тож на тож получится... Т.к.квартиру хорошую да по норм цене меньше чем за месяц найти это редкостная удача.
В аппартаменте от школы у меня даж постельное белье было, по всем вопросам мне радушно был готов ответить организатор от школы,никаких недовольных хозяев я не видала,как соот-но и квитанций на коммунал.услуги...
Если всётаки хотите попариться из-за трех мес и искать квартиру учитывайте следующее:
на три мес мало кто сдает( если сдают то это опять же будет сродни как вы цену и в букинге найдете на аппартаменты); при поиске и нахождении через агентство,оно берёт с вас по итогам комиссию -один месяц съёма; что частным образом искать что через агентства могут ( и почти всегда требуют) потребовать гарантию( требуют всегда итальянскую,либо поручительство от итал гражданина с копией его документа и его рабочего контракта (как вы понимаете на такое не пойдут новоиспеченные друзья,да даже и старые на такое почти никто не пойдёт), бумажка о счете в банке не подходит. За клоповник могут и без бумажки- гарантии, или вам предложат оплатить год вперед,тогда пойдет без гарантий-бумажек.
Если вы спокойно можете жить в коммуналке тогда проще, койко место или комнату снять проще,но тут как повезет с соседями,придется плясать уже под их дуду...койко место например в милане стоит 250-350, отдельная комната от 450( это обычно уже с коммун услугами).
Если именно отдельная кв-ра смотрите внимательно какой тип отопления и энерг. класс у дома,от этого будет зависеть счёт на газ и энергию.
А про работу:) бог вам в помощь,больше ниче другое не поможет...
Раб.виза это из фэнтези, да и делать и ждать её надо сидя дома..ну и сама работа это тоже.... ноу коммент,говорено уже тьма...
Про друзей типа познакомитесь....на это тоже сильно не надейтесь, нет,бывают конечно архи общительные и без мыла в ж... но зачастую здесь же в инете и ищут с кем бы встретиться в реале в том городе, что живут....

Alessia аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

А вообще на ваш крик "помогите" тогда хочется сказать: Не тот язык едете "подучивать"!
Вот только посмотрела сайт одного завода немецкого автопрома, во всем мире на данный момент у них опубликовано 814 вакансий, штук20-30 в китае, 1 во франции, а остальные в ~7 городах германии. А умножьте на кол-во немецких марок авто, прибавьте сюда всякие Бошы, Сименсы, Либхеры и е же с ними.....
так шта...без работы остаться сложно.[ music ]
..а в италии сиделка да продавщица (и слова то, заметьте женского рода), все остальное по очень великой случайности или большому блату [ hi! ]

Pasifaya аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

David, а Вам жильё только на три месяца или дольше?

Загадка -Баламут аватар
Re: ПОМОГИТЕ !!!

Ответьте кто знает ! Я проживаю в Украине и не знаю законов Италии . Существуют ли какие либо выплаты после смерти человека с видом на жительство (страховка или иные) , официально работающим более 5 лет. И есть ли возможность в получение этих выплат детям покойного , находящихся в Украине. Что надо делать?



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...