Вход для пользователей

Возможно ли жить и работать в Швейцарии с permesso di soggiorno

Svetatulj аватар

Привет всем!
Недавно нашла работу в Швейцарии в качестве гувернантки, но поняла, что ничего не знаю о легализации в этой стране. Имею ли я право легально работать с permesso di soggiorno. Может кто то знающий даст совет или ссылку на закон. И для общего развития хотелось бы знать,возможно ли нам работать в странах ЕС (Франция,Англия)? Всем заранее спасибо.



Sena аватар
Re: Возможно ли жить и работать в Швейцарии с permesso di soggio

Итальянское пермессо не дает права работать и жить в других странах Шенген, лишь передвигаться по зоне Шенген с пребыванием в странах Шенген не более 90 дней (Regulation (EC) No 562/2006)

eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2006:105:0001:0032:EN:PDF

La normativa che riguarda la possibilità di sottoscrivere un contratto in altro paese dell’Unione Europea per i titolari di permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno), riguarda, appunto, i Paesi dell’Unione Europea e, purtroppo, la Svizzera non ne fa parte.

В Англию с пермессо вы даже въехать не сможете, тк Великобритания (Шотландия, Англия и Ирландия) не входит в зону Шенген, поэтому Вам придется получать визу как граждану России/Украины/Белорусии. Все меняется, если Вы являетесь гражданином ЕС, то тогда работать можно в любой стране ЕС (не Шенген) без проблем.

Svetatulj аватар
Re: Возможно ли жить и работать в Швейцарии с permesso di soggio

спасибо!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...