Вход для пользователей

о. Капри - визуальное наслаждение!

Любовь Суханевич аватар

Остров Капри является жемчужиной Неаполетанского залива. Миниатюрность острова прямо противоположна его славе. Красивые виды, насыщенный цытрусовыми ароматами воздух и кристально чистая вода испокон веков манили сюда императоров, поэтов, художников, голливудских звезд и не только.
Воспользуйтесь возможностью ощутить волшебную атмосферу острова и посетить оба города: Капри и Анакапри.
На Анакапри поднимитесь по канатной дороге на гору Соларо, самую высокую точку острова. Перед Вами откроется вид на весь остров, на вулкан Везувий, о.ва Искья и Прочида, город Неаполь, Амальфитанское побережье и Соррентийский полуостров.
Загляните в виллу -музей Сан-Микеле, пренадлежавшую шведскому доктору Акселю Мюнте или погуляйте по улочкам выбирая симпатичный сувенир.
Переехав в город Капри, посетите знаменитую на весь мир «Пьяццетту» и панорамную площадку «Бельведере». Погуляйте по садам Августа наслаждясь роскошным видом на скалы «Фральени» и витиеватую дорогу «Крупп».
Если Вы любитель шоппинга, то на Капри находятся магазины большинства мировых брэндов. А если Вам по душе местные сувениры и изделия, то Вы сможете приобрести каприйские духи с ароматом цветов, собраных на острове, кожанные сандалии или ликер «Лимончелло».
Достойно окончить Ваш визит можно прогулкой вокруг острова на частной лодке или на туристическом катере. Капри известен своими гротами: Белым, Зелёным, Кораловым, и искусно украшен скалами, рифами, а также роскошными виллами. Символом и яркой достопримечтельностью острова является Голубой грот, посещение которого -- грантия визуального наслаждения.


Комментарии


Наверх страницы


Loading ...