Вход для пользователей

отказаться от пермессо

angelica аватар

Доброго времени суток!

Буду по возможности кратка: замужем за итальянцем, брак заключался в Италии. Вместе не живем уже 2 года, я в России, он у себя в Италии. Разводиться пока не думали. Пермессо есть мотиви фамильяри сроком до 2016 года. Однако в январе 2014 г.поменяла загранник, теперь номер паспорта не совпадает с тем, что указано в пермессо (пермессо у меня бумажное формата А4). Сейчас собираюсь в Германию по частному приглашению. Подала на тур.визу С, девочка в окошке с сомнением проронила: наверное, надо будет отказаться от пермессо. Но я же все еще замужем, неужели нужно отказаться от пермессо? и какие последствия, если я откажусь? Обратно в Италию я не собираюсь. В Италии есть машина купленная на мое имя. Если вдруг придется продавать ее и разводиться, может ли как-то выйти боком, что я аннулировала пермессо?

Помогите, пожалуйста. Может, кто знает, что делать в таком случае? или хотя бы есть какой-то закон, где прописано об отказе от пермессо?



alik аватар
Re: отказаться от пермессо

Прикольно...Зачем отказываться и иметь гемор с визами?Впишут Вам новый номер(да и не смотрят на эти номера)...Ездите себе на здоровье тудом сюдом...Закончится срок действия документа тоды и визы открывайте[ pardon ]Машину продадите с визой или без не важно,вы собственник...Только как собираетесь продать если в Италию не собираетесь обратно[ jokingly ]

angelica аватар
Re: отказаться от пермессо

Я бы ездила и так. Проблема в том, что по пермессо нужно хотя бы один раз показаться на территории Шенгена, а я не ездила уже год. До этого погранцы в Германии каждый раз при пересечении границы внимательно выясняли, был ли хотя бы один штамп в полгода. Очень не хочется в этот раз иметь проблемы на границе.

Angela аватар
Re: отказаться от пермессо

Я не понимаю зачем Вы оформляете визу в Германию, если у Вас есть действующее пермессо...
Раз надо появиться в Европе хоть когда-нибудь, то вот и воспользуйтесь пермессо - где сказано, что Вы должны именно в Италию из России прилететь?
А отказываться от пермессо, на мой взгляд, будет ошибкой.

Valerii аватар
Re: отказаться от пермессо

Написано angelica:
В Италии есть машина купленная на мое имя. Если вдруг придется продавать ее


Вам все же необходимо будет приехать в Италию для ее продажи.
Для Вас оптимально было бы продать ее через авто агенство, фирму. Конечно же сумма на выходе будет намного ниже, чем продавали бы сами, но таким образом Вы можете машину оставить им. Агенство может предложить Вам несколько способов оформления документов и расчета с Вами. Часто вижу флайеры в городах, о возможности покупки частной машины в любом виде и состоянии и оплаты наличными. Но...денег Вам предложат мало за нее.
Или продать авто при помощи Ваших доверенных или знакомых.
Надеюсь моя информация будет полезной для Вас.

alik аватар
Re: отказаться от пермессо

Написано Valerii:
Но...денег Вам предложат мало за нее.

Понятно что в двое или даже в трое меньше...Да и не возьмут вообще если больше 10 лет машине...Я понимаю если новая беха или мерин там зависли...А то и смысла нет ехать,дороже выйдет[ pardon ]

angelica аватар
Re: отказаться от пермессо

Тут так получается: пермессо по мотиви фамильяри подразумевает совместное проживание. То есть, надо бы появиться в шенгене хотя бы раз в последние полгода. Я уже год не ездила. А так как меня нет уже год, мотив этот (совместное проживание) теряется, ну и пермессо должно быть аннулировано. Это я откопала Decreto legislativo, номер не помню. Вроде 228/98. До этого я ездила в германию по итальянскому пермессо, каждый раз погранцы в мюнхене дотошно проверяли и высчитывали пресловутые 180 дней. Видимо, с этим построже стало, что ли... Вот и получается, что по сути, я то поеду на свой страх и риск, а возьмут меня погранцы в Мюнхене и завернут.
По машине все прозаичней - всего лишь Фиат Панда, но новая. Годовалая. Ее, наверное, проще через агентство продать, как Валерий говорит. Тащить ее в Россию смысла нет.
Единственное сомнение: если я откажусь от пермессо, как-то это повлияет на возможный бракоразводный процесс?



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...