Вход для пользователей

День всех святых в Италии

n2009 аватар

Добрый день!

Собираюсь в отпуск конце октября-начале ноября.

В путеводителе прочитала, что 01 ноября отмечают день всех святых.

Подскажите, пожалуйста:
- В каких регионах можно увидеть что-нибудь интересное в связи с этим праздником? Я поняла, что это общенациональный праздник, но возможно где-то его отмечают более «торжественно»/ «красочно»/ «необычно» .
- Работают ли в этот день магазины/музеи? Или можно рассчитывать только на прогулки по городу?
- 2 ноября - это продолжение праздника или обычный день?



Viktoriia аватар
Re: День всех святых в Италии

Написано n2009:
В каких регионах можно увидеть что-нибудь интересное в связи с этим праздником?

=-0=-0 А кто вам сказал, что это ПРАЗДНИК в полном понимании русской души?? Читали Вы и не дочитали - это, по русски говоря, поминальные дни! Когда семья идёт на службу и на кладбище, а вечером и на ночь во всех домах оставляют зажжёнными свечи в память об ушедших родственниках. Считается, что души умерших в этот день возвращаются в свои дома... Мне, честно говоря, так и показалось, я всю ночь боялась высунуться из кровати/комнаты, т.к дом большой был, старый, жутковато было, короче...
По моему опыту - Хеллоуин 31 окт. (если вы это имели ввиду), здесь не празднуется с таким размахом, как в Штатах - ну да, продают всякую ерунду с тематикой тыков, превидений т.д.(почему бы не заработать денег), детей иногда наряжают или шольники/студенты устраивают тематические вечеринки чисто для себя, но особого размаха, празднетства и шествий нет.

Berenica аватар
Re: День всех святых в Италии

Никаких "отмечаний" дня Всех Святых лично я за годы поездок (пока только поездок, но их было много) в Италию не заметила, это не Америка (и хорошо! :)) Один раз в Неаполе встретили несколько компаний детишек в карнавальных масках, только и всего.
Некоторые музеи действительно бывали закрыты 1 ноября, как я припоминаю... Но не скажу, что все.

Что точно будет открыто, - это церкви. А в Италии практически любая церковь - это маленький музей (а иногда и громадный музей с богатейшей "коллекцией"), заслуживающий посещения. Так что всегда можно посвятить этот день осмотру самых старинных и интересных церквей города.

Вообще, многие музеи в Италии работают по непривычному для нас расписанию: например, только в первой половине дня. Многое закрыто по понедельникам (музейный выходной). Так что, планируя поездку, посмотрите на всякий случай на сайте музея его расписание, там и выходные должны быть указаны.

P.S. Про магазины не знаю. Пусть кто-нибудь более опытный подскажет.

Kateryna аватар
Re: День всех святых в Италии

Написано Viktoriia:
это, по русски говоря, поминальные дни!

мрмрмр 1 ноября это все таки день всех святых - церковный праздник и даже выходной :) а день мертвых - 2 ноября - народ дружно ломится класть веночки на кладбища



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...