Вход для пользователей

Как получить визу в Италию в Узбекистане

Kameliya аватар

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста. Меня интересует вопрос, о том, какой наиболее гарантированный способ получить Шенгенскую визу в Италию в Итальянском посольстве в Ташкенте? Дело в том, что в январе 2013 года я уже получила один отказ в в визе. Меня приглашал мой итальянский парень. Он сделал приглашение, сделал поручительство и выслал мне все необходимые документы. Я тоже собрала все необходимые документы (справка об учебе из института, страховка, перевела все документы и заверила их, а также в посольстве с меня потребовали и фиктивную бронировку билета). Прошла я собеседование...ответила на вопросы о моей занятости. Ответила, что учусь, и из Узбекистана не планирую уезжать насовсем. В конечном счете, через неделю приезжаю за ответом, а мне Отказ. Причина: нет средств на поездку. Когда мой парень написал в посольство с просьбой яснее прояснить причину отказа, атташе этого посольства ответил, что синьора бывшая студентка, безработная не обладает средствами. Самое интересное, что он наврал моему парню о моем положении, более того, на консультации в посольстве об открытии счета мне никто ничего не сказал. Логично, если парень меня приглашает, то он все мне и оплачивает...Вообщем, атташе сказал попробовать еще раз через 2 месяца...Теперь в августе 2013г. мой парень приезжал ко мне в Узбекистан. Мы планируем пожениться. Как нам пожениться? Как мне получить эту визу? Выйти замуж за него в Узбекистане и сделать воссоединение семьи? Что для этого нужно сделать? Или попробовать через приглашение и с необходимыми документами поехать в ит.посольство в России или Казахстане??? Так как я наслышана об итальянском посольстве Узбекистана, они сделают все возможное, чтобы не выпустить меня!!! Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Буду признательна, Камелия.



Mare аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

распишитесь на Родине, легализуйте свидет-во о браке... (в ЗАГСе попросите сразу 2 свидетельства...ну так,чтобы былО!)

сделайте перевод (скорее всего у вас потребуют это сделать через агенство) и заверьте его в ит.консульстве, но будьте смышлёными и заверяйте ксерокопию свидет-ва о браке соединив её с переводом... т.е. распечатки переводов (с печатями ли агенства или как там у вас будет) соединяете степлером с ксерокопиям свидет-ва о браке и несёте такие "наборы" в ит.конс-во на легализацию (это зовётся copia conforme)

лучше сделать сразу 4 единицы(не шучу!) ксерокопия свидет-ва+перевод = 4 отдельных "сшивки"

обычно для визы Д конс-ву хватет простой ксерокопии свид-ва о браке и "своего" перевода(не легализованного в самом конс-ве, но и даже не из агенства)... но для вашей страны надо уточнять на месте, т.е. вам!
если что, придётся отдать 1 такой скреплённый и легализованный перевод им.

когда же дадут визу Д и вы въедете в италию, сначала подадите на "признание брака" в коммуне прописки супруга.
подаёте всё тот же "суповой набор", коих изначально было 4, т.е. 1 copia conforme + ксерокопия загран.паспорта невесты + ксерокопия удост-я личности жениха + жених, если надо, заполнит "бумажку", если это в вашей коммуне практикуется.. и, разумеется, ВЕЗДЕ нужно предъявлять оригинал свидет-ва о браке, что для оформления copia conforme, что для признания брака, что для подачи на ВНЖ..

когда брак признали, вам выдадут некую форму ит.варианта свидет-ва о браке, с ним и пойдёте подавать на ВНЖ в квестуру...
если поднажать на коммуну, то они успеют признать брак и за неделю, а не за положенные 14 дней... а то у вас дней-то, для подачи на ВНЖ от въезда, всего 8(!!!!)!
это для коммуны тоже аргумент!
если нет, то идёте в квестуру с copia conforme, копиями паспотра и ит.удост-я личности и остальными доками из списка на ВНЖ и подаётесь так! т.е. "дарите" ещё одну copia conforme ;)
ну не беда! зато не надо нервничать в ожидании "коммунальных думок"))))
ну, а дальше, как сложится... по идее дальше ИНН, прописка и т.д...

Kameliya аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Спасибо большое за информацию. Надеюсь, в скором будущем смогу обратиться к вам, в очередной раз, за советом. Спасибо большое!!!
Камелия ;)

krasnova Albina аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Здравствуйте Камелия, я из Узбекистана и больше того 3 раза я получала отказ в Итальянском посольстве с разными мотивациями... последняя что у меня возраст подходящий для замужества( мне тогда было 38 лет) я предоставила все возможные и невозможные справки.. и банковские так же... не в этом причина... просто у нас в Ташкенте в посольстве женщинам практически не выдают визу в Италию.. только за деньги- 2000 евро.. сотрудник культурного отдела в этом посольстве дал мне такую информацию,ябрала у неё уроки итальянского... так что мой Вам совет делайте визу через Латвийское посольство как туризм и езжайте спокойно через Ригу в Италию..я так делаю уже несколько лет. это мой личный опыт. а на месте в Италии все решите как поступить лучше все зависит от квестуры и многих других обстоятельств.

Panterona аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Здравствуйте Альбина! Спасибо большое за Ваш комментарий. Я в шоке от нашего итальянского посольства!!! Какие же они гады!!! Даже на телефонный звонок очень резко отвечают!!! Я аж боюсь туда звонить...
Еще раз спасибо, что ответили. Вы не могли бы по подробней объяснить по поводу "визы через Латвийское посольство как туризм"? Мне необходимо обратиться лично прямо в посольство с необходимыми документами или же через туристическое агенство?
Объясните пожалуйста по подробней. Я никогда не выезжала и все это для меня впервые. Я буду очень Вам благодарна. Жду ответа!

Panterona аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

П.с. Пантерона и Камелия это одно тоже лицо. Извините за путаницу.

krasnova Albina аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Добрый день, я уже несколько лет обращаюсь в Латвийское посольство и получаю тур визу , не через агенство, но в силу Вашего молодого возраста Вам могут отказать потому что я предоставляю солидный пакет документов с фирмы где работаю и они становятся гарантами, Вы как я поняла не работаете и поэтому придется потратится на тур но естественно в тур агенстве не стоит говорить что вы не вернетесь или что то подобное делаете для поездки в Италию. лучше просто сказать что хотите поехать в Ригу на неделю или 2. попросите отель подешевле но сразу предупреждаю Латвийское посольство делает прямой запрос в гостиницу в Риге или в любом месте в латвии где Вы показываете бронь и ваучер гостиницы( деньги за оплату гостиницы Вы потеряете) и если не вернетесь в сроки указанные в полученной визе в седующий раз дорогу в Латвийское посольство нужно забыть... еще могу порекомендовать Вам если поедете через Латвию открыть карточку по интернету на airbaltic.com если полетите через Ригу билеты там значительно дешевле но есть несколько ньюансов с оплатой багажа(отдельная оплата) но это дешевле намного чем покупать в Хаво йулари, правда полетите с пересадкой но можно найти хорошую стыковку, учитывая что большинство рейсов ночью, время в полете пройдет быстро. это мой личный опыт может у кого есть лучше решения , я пока обхожусь только таким вариантом..
Вот ссылка на открытие карточки, там билеты дешевле а если Ваш молодой человек оплотит по интернет с его карточки то вообще можно посмотреть когда у них скидки и платировать поездку к скидкам на рейсе, т.к это самые большие затраты будут..

Gaelle аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Привет всем!
Кто-нибудь знает, как можно получить визу честному человеку?
Я мечтаю увидеть Италию!
Но почему-то, моя страна делает всё, чтобы это не состоялось....

Спросить какую-либо информацию, у персонала, который работает в Посольстве это всё-равно, что говорить со стеной...
Если меня кто-то слышит .. прошу вас...дайте нужную информацию!!!

заранее спасибо всем!!!

Galana аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Вы тоже из узбекистана, так? Или из РФ?
Вариантов увидеть Италию несколько: покупайте тур и соответственно тур агентство сделает все для вас, в том числе и визу по подготовленным вами документам.
Или если у вас есть молодой человек, то пусть он сам все доки подготовит правильно. Мой мч тогда меня приглашал к себе в Италию , съездил в наше российское консульство в его городе и ТАМ всю информацию узнал. Что и как я должна сделать и что он.

Gaelle аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Galana Доброго дня!!!
Спасибо за ответ)))))))))))))

Fistik аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Девочки,подскажите пожалуйста,оптимальный способ получения визы,если я уже замужем за итальянцем(брак был заключен в Турции)и легализован в Италии!Дает ли это мне какое то преимущество?Какие документы с его стороны нужны?Спасибо заранее!!!

Galana аватар
Re: Как получить визу в Италию в Узбекистане

Если вы гражданка РФ , зайдите на этот сайт визового центра Италии. Там все достаточно подробно про визы воссоединения написано. Может, еще что то вам посоветуют форумчане. Но начните с этого сайта- хуже точно не будет;)
Italy-vms.ru



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...